Фиона Шрековна• 30 мая 2023

Вы писали заявление, чтобы ребенок не ходил в школу летом?

У нас обучение в школе продлили обучение до 16.06, но предложили по желанию написать заявление, что ребенок может не ходить в школу летом (будет повторение).

Почти весь класс выбрал ходить в школу летом.

На мое удивление, и учителей)

Что выбрали Вы? И зачем ходить летом в школу, а то так потом оставят 1 мес летних каникул (
Результат:
вже голосів: 65
33 (50.77%) В мае заканчивается школа
18 (27.69%) Будет летом ходить, не предлаг
9 (13.85%) Не писали заявление, будет ход
5 (7.69%) Написали заявление, не будет х
автор Фиона Шрековна • 30 мая 2023
Ответ дляМотористка
Що значить не поголовно? )) Люди ще працюють, уявляєте? )
Ну у нас в классе у половины есть возможность быть дома с детьми, и все равно выбрали, чтобы дети ходили в школу на повторение.
Точная копия плова• 30 мая 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в Европе дети с удоольствием в школу ходят а у нас даже родители от уроков устают
Зависит от пед состава. В Европе мунмципалтные школы тоже не огонь, а такое себе, на слесаря хватит.
Пукимончиг• 30 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Они уже давно хотят в реформу впихнуть как в Европе убрать 3х месячные каникулы, вот скорее всего потихоньку проверяют реакцию)
заговор?
еще раз спрошу. сколько у вас длились осенние и зимние каникулы?
Я натуралка• 30 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Вы думаете учителя в восторге, что так много детей будет летом ходить в школу, они тоже люди и хотят отдохнуть)
Учителя недостаточно наотдыхались?!
автор Фиона Шрековна • 30 мая 2023
Ответ дляЗараз на дієті
А представьте,что в этом мире есть люди,которые работают не дома, и у них тоже есть дети.и это их шанс поработать ещё пару недель не сходить с ума что с ребенком
Я же не против, это можно понять, я больше спрашиваю у тех, кто может оставить, но выбирает школу.
автор Фиона Шрековна • 30 мая 2023
Ответ дляПукимончиг
заговор?
У нас программа вычитала, летом 2 недели повторение.
Пишу_граммотно!• 30 мая 2023
С удовольствием бы написала заявление,но не разрешают
Пукимончиг• 30 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
да всю жизнь так было. никто написание КР не оставляет на последнюю неделю
автор Фиона Шрековна • 30 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Учителя недостаточно наотдыхались?!
Я тогда отвечала на фразу, что-то типа учителя знают возможности ребенка, за 2 недели повторить год нереально. И если есть возможность забрать со школы, зачем мучить детей.

Помню, как в детстве ждали этих каникул. И получается последняя четверть, когда уже все устали, самая длинная.
Дама_с_коготками• 30 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Я думаю,что никаких особенных уроков там не будет летом. Это просто время провождения. Если вас не устраивает, пишите заявление и не ходите. Мои бы не пошли, но у нас онлайн
ПростоБелка• 30 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Ок, если некуда ребенка деть, но не поголовно у всех такая ситуация, вот интересно зачем, дети устали можно и отдохнуть)
У наших экскурсии начинаются с понедельника. 3 класс и во всей школе кроме старшей, в принципе.
Мы уехали, заявление не писали.
Весь класс учится
Брюнетка в Мармеладе• 30 мая 2023
Нам обещали лагерь но не набрали детей. Мне некуда ребёнка девать да и не отдам никуда...то мне бы такое подошло но нам не предлагали. А вот что дети устали это смешно.
Ms. Скромность• 30 мая 2023
Пока не предлагали, но полагаю ещё попросят. У нас до конца июня продлили.