САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2023

Вы будете экономить электричество?

Как планируете экономнее относиться к электричеству? )) Я уже думаю, меньше стирать, а то надо и не надо стиралка стирает постоянно)) телек меньше смотреть, комп не оставлять постоянно включенным. Хорошо хоть газовая плита
Дама_с_караваем• 30 мая 2023
Не буду экономить, так как не верю в дефицит энергетики и в прочую пургу. Хорошо помню рождественское чудо от укренерго. Игры олигархов

Как_б_не_так• 30 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А потім лєнін придумав Україну, так говорять пропагандисти.
Удалено администрацией...
ЛеньГуглить_правда• 30 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Працювала віддалено, тепер вийду на офіс. Не будемо готувати в мультиварці та користуватись грілем. Для мене це дуже суттєво, щей батькам потрібно допомагати. І не варто забувати, що це потягне ріст на все інше.
Для бізнесу вони вже давно підвищили, чи знову нам будуть лапшу вішати що вже ціни виросли бо і для простих користувачів відбулося підняття
Вумна вутка• 30 мая 2023
Ответ дляРедиска Я
У порівняні з ЄС, США у нас ще дуже дешева електроенергія.
Якщо почесному то ціни на все виросли, паливо для АЕС у нас вже з Америки, всі комплектуючі теж з-за кордону чи нам безкоштовна все це дають?
Воно ж то так, але менше 1000 дол в США немає пенсії, незалежно від її виду
МояХатаЗкраю• 30 мая 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А до ванн? В баню раз в неделю. И это считалось норм.
Ну то совсем в скрутные времена было.
В позднем совке с ресурсами и ценами на них было как раз все ок.
Море Щастя• 30 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Такой фантазёр был!
Котя_люлю• 30 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Так вроде э/э для юр лиц уже поднималась. Или опять им тоже?

Фантазерша• 30 мая 2023
Экономить? Да наверное нет. Я люблю раз в день принять теплую расслабляющую ванну (бойлер), люблю кофе из своей кофемашины и другие приятные мелочи. И не собираюсь от них отказываться и редко стирать, готовить или не смотреть фильмы на большом экране
Редиска Я• 30 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Во время войны, безработицы и прочих прелестей нынешних тарифы не поднимают.
З цієї точки зору ви теж праві, але нам теж не дадуть все для підтримки системи безкоштовно, а воно в валюті. Те що писали, що нам вислали енергообладнання, то це не гуманітарка. Ми також цього не виробляємо. Як тоді викручуватися? Щоб система ще якось працювала.
Ви бачили колись таке, що наприклад одиниця товару по собівартості коштує наприклад 100 гривень, а вам продають по 20? Довго протягне таке виробництво?
Глубоководная селедка• 30 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Ну це добре, що хоч такими методами вас навчать більш ощадливо ставитись до природних ресурсів.
И какой в этом смысл? Что бы они могли больше продать?)
МояХатаЗкраю• 30 мая 2023
Ото вы автор завели тему.
В Украине нет бедных.
Все будут платить, сколько в платежках пропишут.
Деньги у народа есть
Миссис Буркул• 30 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
Какой податок вы ожидаете от зарплаты медсестры 6500 грн .?
Как прокурору или судье 40 тысяч пенсии так нормально ,а как моему отцу со стажем 52 года ,сварщик на заводе ,герой труда , так только мечтать
Знову медсестри. Медсестрам мало дають на лапу? Думаєте так само в Європі? Там такі самі сварщики заробітчани як ваш батько. Хтось з Польщі їде до Німеччини до прикладу. Не всі жирують. Але за всіма пильнують. Хто і на що живе і що собі дозволяє і чи не краде з ртботи, що погано лежить і чи не бігає по халтурам.
ПушАпница• 30 мая 2023
Ответ дляРедиска Я
Блін, ви реально не розумієте чи прикалуєтеся? Що енергетика не державна, а в приватних руках. Нехай тоді самі ремонтують
tarveldy• 30 мая 2023
зимою навчилися
Глубоководная селедка• 30 мая 2023
Ответ дляРедиска Я
Платежеспособность у населения у нас такая же как там?
Как_б_не_так• 30 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Думаєте остаточно?)
tarveldy• 30 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
про це мало думають
Напланетянка• 30 мая 2023
Буду меньше стирать и мыться, бойлер. А вообще это трэш какой-то, тупо кидают людей во время вп. Я понимаю у кого работа есть или доход не минималка, тем пофиг, пострадают обычные нищеброды как всегда ( людей жаль уже, у власти сейчас какие-то нелюди(
Глубоководная селедка• 30 мая 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Буду по выходным ходить грязной и с грязной головой, чтоб бойлер лишний раз не греть. Среди недели не могу не мыть голову и не купаться ежедневно, так как с людьми работаю, хотя если и дальше так пойдет с подорожаниями, то придется как-то приспосабливаться. При совдепии купались же люди раз в неделю, и ничего. Пованивали немножко, но если от всех будет вонять, то и не страшно.
А чего при совке купались раз в неделю?

Миссис Буркул• 30 мая 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
Тобто 70 відсотків з гаком для вас прид...ки. Своїх співгромадян обзиваєте, це не протирічить конституції України, нє? Адміни?
На паровозе• 30 мая 2023
Ответ дляНапланетянка
Та ви що, не може бути! А хіба при владі зараз не бубочка, якого так розвалювали тут?
Напланетянка• 30 мая 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Та да, пенсионер с 42 года стажа получает пенсию 100 зелёных
МояХатаЗкраю• 30 мая 2023
Еще и отключения летом будут)
Продадут, чего нам не додадут, прибыль себе, а с повышения для нас будут инфраструктуру восстанавливать.
По моему, вполне справедливо👏
Люблю Украину• 30 мая 2023
Ответ дляМоре Щастя
Что значит: начните экономить? Люди и так всю жизнь экономят, а с новым тарифом платить будем в два раза больше
Так, дорожчає все. Але енергія то основа більгосьі благ сучасності, без електроенергії якість життя стає значно гіршою. Я думаю восени всі це відчули і змогли оцінити. тільки чомусь за енергію люди не готові платити іі повну вартість.
Сало не люблю• 30 мая 2023
Экономить не буду, платить буду, потому что потребляю. Заморачиваться с антимонопольным не буду-пустая трата времени и денег, закона в нашей стране нет.
Тарабарщина• 30 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
То есть поэтому вам пофиг, поднимут тарифы или нет? Вас не волнует то, что это безосновательно или по меньшей мере повод ,зимние обстрелы, как они трактуют вы считаете аргументом правильным?
Нет, я считаю правильным аргументом то, что нерыночная цена на электрику - это был популизм и подкуп избирателей всех предыдущих властей.
Країна мрій• 30 мая 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
я 65 года, каждый день принимала ванну с детства, какая баня? сейчас душ, лет 11.
Глубоководная селедка• 30 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Даже если сравнить зарплаты - все равно у нас дешевле будет, точнее было и есть.
У нас 10 20 дол - в среднем
У них 200-500
Какая у них мин ЗП и пенсия?
Как_б_не_так• 30 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
70% не. Населення, а проголосувавших. А. Явка була низькою. Саме так і назвати по іншому цих людей не можливо. Тай голосували не за зе, а проти пороха. В ггвгу зверніться, нащо вам адмінм
Шалена красуня• 30 мая 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну то совсем в скрутные времена было.
Да не совсем и скрутные
Я в детстве жила в областном центре в трехэтажном доме ’без удобств’
То есть, в доме не было водопровода.
В туалет все ходили на улицу, мыться в баню
А потом нам дали уже нормальную квартиру ’со всеми удобствами’. Раньше на этом даже внимание акцентировали)) Это был 1986год.
И вот в новой квартире было уже купайся не хочу : вода не по счётчику.
Просто не у всех квартиры такие сразу появились