Мания-Величия• 31 мая 2023

Получение прав. Автомат или механика?

Девочки)
Посоветуйте. Теорию сдала и сейчас в раздумий - идти на практику на автомат или на механику?
Механика сложнее, есть много нюансов да и она уже отмирает, как многие считают. С каждым годом авто на механике все меньше и меньше.
Автомат легче, актуальнее, НО будет отметка в тех паспорте о том, что водить могу только автомат.
Может кто недавно сдавал на права и была такая же дилемма?
Гидроусилитель руля• 31 мая 2023
Не було в мій час вибору - тільки механіка. Після автошколи сіла за автомат і може пару разів на механіці батька їздила. 15 років вже на автоматі.

Невгамовна Бу• 31 мая 2023
механіка більш універсальна, з механіки ви поїдете на автоматі, навпаки ні. в правах є відмітка, що не можна на механіку сідати, якщо вчилися на автоматі. А в житті всяке буває, і потім окремо доздавати механіку - кому воно треба?
Кидстаффовна• 31 мая 2023
На чем будете ездить, такую и выбирайте. Я 7 Лет назад училось на механике. После этого сразу села на автомат. Сейчас и не вспомню ничего. Жалела тогда о потраченном времени на коробку передач га курсах
кнопкодав• 31 мая 2023
В житті може згодитися і те і те. А вибравши автомат, себе обмежите в можливості сісти за механіку. У мене механіка, без проблем. Тільки з боку здається страшним.
автор Мания-Величия • 31 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
А за эти 15 лет была необходимость водить авто именно на механике? Возможно аренда авто за границей.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Ні) жодного разу. Ну, окрім, авто батька пару раз, бо він далеко живе.
Рогнеда Карповна• 31 мая 2023
Сдала на автомате, есть отметка в правах. Механику водить не собираюсь

автор Мания-Величия • 31 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
От в тому то і проблема.
Зараз в родині авто на механіці, але воно буде мінятися. Нове авто з ймовірністю 99% буде автомат)
автор Мания-Величия • 31 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Давно права отримали?
Рогнеда Карповна• 31 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Давно права отримали?
Год назад
автор Мания-Величия • 31 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Год назад
Не пошкодували, що саме автомат обрали? Взагалі ні разу? ))

Вибачте за дурні питання. Але я все ж схиляюсь до автомату але боюсь, що потім пошкодую))
Ласковая_львица• 31 мая 2023
Получила права в 2007 году.
На механике ни разу не возникла необходимость ехать
А если бы и возникла, я бы этого сделать не смогла.
Потому что сдать экзамен на механике и получить отметку, это еще не значит, что вы через год-три, когда та необходимость возникнет - сядете и поедете)) да никогда в жизни
Така бойова Я• 31 мая 2023
Мені 42, механіку не осилила. Ну, якщо в полі їхати, то я поїду, але якщо треба повертати, дивитися в дві сторони і одночасно переключати передачі - то ні. Пересіла на автомат.

Я би на вашому місці спробувала хоча б.
Рогнеда Карповна• 31 мая 2023
Ответ дляМания-Величия

Нет))) да я ж изначально шла на автомат понимая что к чему. Не очень представляю что такого должно случиться, чтоб мне понадобилась механика. В семье все авто на автомате и у меня, и у близких
Секретница• 31 мая 2023
На автомате вообще нечему учиться. Я в свое время училась на механике. Поняла, что не мое это. И главным требованием к покупке авто у меня сразу же было наличие автомата. Но с другой стороны, а в друг возникнет необходимость проехаться на механике. Не мешало бы уметь и на ней ездить.
Ms. Dolly• 31 мая 2023
Даже если вы сдадите механику через условных 10 занятий и сядете на автомат, вы все равно в случае редкой необходимости механику не сможете водить, для механики надо практика
Простецкая• 31 мая 2023
Сдавать на автомате и точка
Не слушайте никакие бредни
vinika• 31 мая 2023
На механику прсле автомата сейчас уже не сядет даже мой муж со стажем 27 лет.
Не морочте себе голову теми педалями и коробкой, учитесь на автомате
Простецкая• 31 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Получила права в 2007 году.
Абсолютно точно
Тоже сдавала в 2007, я на механике, кума на автомате. За 15 лет механика ей так и не понадобилась. Имеет два авто. А что говорить про сегодня? Ну какая механика?

Невгамовна шахиня• 31 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Жодного разу.
Мая твая не панимать• 31 мая 2023
Я умею на механике только благодаря 7 годам ежедневной езды на ней. Ну год наверное понадобился для полного автоматизма рук и ног.
Если у вас не будет такой практике - то на арендованном в европе авто (как вы говорите) - вы все равно не поедите.

Поверю, что поехали без опыта только те люди, кому нужно было срочно выехать из оккупации. Много историй было в первые дни войны и пригород Киева. Когда девочки даже без прав (по телефону с мужем) сели и уезжали. Но тогда им было все равно вообще есть у них права или нет.
Маурита• 31 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
Прямо потраченное время, будто зря высшую математику учили, там большого ума не надо. Автор вы если механику сдадите получите права универсальные, а если автомат только на автомат. А в жизни все может быть муж бросил, умер, работы нет, кризит полный вы на механику сели и поехали, я конечно на механике не любитель, у самой автомат, но если не дай Бог что сяду и поеду.
осень харашо• 31 мая 2023
В Европе практически все машины под аренду - механика
Я в прокат брала за последние 10 дет раз 40 и только 5% машин были на автомате.
Иметь возможность уметь ездить на универсальном виде транспорта, но этим не воспользоваться, не понимаю
осень харашо• 31 мая 2023
Ответ дляМаурита
Совершенно верно
Мэри Попкинс• 31 мая 2023
Начинайте с механики, а там посмотрите, если не пойдет, то пересядете на автомат
Ермолайчик• 31 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Аналогічно! Як згадую в автошколі «копєйку оранжевого цвета» на механіці… як я здала той екзамен і вижила - не знаю
Юпитерная• 31 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Оце я здивуюсь якщо за кордоном мені дадуть машину на механіці. Я зараз вчусь на автоматі, я навіть не замислювалась над тим щоб сідати на механіку… Я точно знаю що де б я не була, я буду шукати собі машину автомат.
Непонятно• 31 мая 2023
В мое время выбора не было. Но механика это как научиться ездить на велике - раз и навсегда.
Я долго водила механику, вообще не задумывалась как там переключаться и педалями работать, тело само запоминает. Потом пересела на автомат, там вообще все обучение пару минут. На отдыхе брала в аренду механику, она дешевле. Даже если долго не водить механику, то тело вспоминает за несколько минут. Я 2 года не водила механику, а вчера мне нужно было сесть и весь день кататься. Дискомфорт был пару минут , пока вырулила с парковки.
Если вы уверены, что вам не нужна механика, то и не учитесь. 90% она не нужна.
ФрекенБок• 31 мая 2023
Я за механіку))) хоча сама так і не змогла навчитися їздити на механіці, ізжу на автоматі. Але життя таке бентежне...... і цей навик не завадить
Юпитерная• 31 мая 2023
Ответ дляvinika
Мій чоловік також так сказав багато років тому. У нас третя машина вже, беремо з салону. То я от думаю що на механіці ще пошукати треба щоб купити)))