Блиск думки• 31 мая 2023

Как все дорого за границей.Экономия на всем,страх потерять работу

Свое жилье купить не реально.Медицина дорогая.Продукты дорого.Проезд.Налоги.Тяжелейший труд,что бы хоть что то отложить.Дома лучше в сто раз.Убедилась в этом.
ТихоЯ• 31 мая 2023
Добро пожаловать в реальный мир
Играю_на_кларнете• 31 мая 2023
Возвращайтесь
Локшина на вухах• 31 мая 2023
А дома Вы где работали и сколько получали ?
Ms. Android• 31 мая 2023
в Украине тоже не дёшево. у меня те же страхи. я в Украине
вкрации• 31 мая 2023
Повертайтесь, а ми чекаєио тему як у Україні все дорого, за кордоном хоч відкласти можна було.
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Да ви що
У нас же тут дорого, невазможно жить, в Ес манна небесная
Кіма кепка• 31 мая 2023
я так же думаю, но дома. Хочу за грарницу
Suzanna19• 31 мая 2023
Полностью согласна. Я домой вернулась.
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляКіма кепка
Вы еще не сравнили, пособия то не все, пахать надо
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
А сипах потерять там страховку?
Локшина на вухах• 31 мая 2023
Где именно Вы за границей и какая зарплата? Сколько зарабатываете за день? За час? Сколько там стоит килограмм клубники и килограмм бананов сейчас? Курица типа Нашей рябы? Литр молока или кефира?
Воздух в банке• 31 мая 2023
Приезжайте к нам, раз там плохо. У нас тут ’весело’: на фронте мужчин убивают, мирное население кошмарят ракетами и шахедами, чтобы их кошмарило и не переставало.
Работы нет, от слова ’ них...я’, но мы не ноем, мы держимся.
Домовенок Кузя• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А я в Испании и тут кефира нету.
А бананы есть разные, дешевые и чуть дороже (канарские)
Бандитка Сью• 31 мая 2023
Тю, едьте в Германию , тут беженки пишут , что уже на квартиру отложили с пособий и работ по чёрному .
Вы в Польше что ли ?
Локшина на вухах• 31 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
А я в Испании и тут кефира нету.
Самые дешевые бананы сколько стоят? У нас примерно 1,6 доллара за кг, у Вас намного дороже?
Elani• 31 мая 2023
Зато в Украине все бесплатно: квартиры дают, работать не надо, лечат лучшие врачи и лекарства тоже бесплатно 😄
Аноним Советчик• 31 мая 2023
И?
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Полечить зуб
Сделать стрижку
Сколько?
Аренда жилья?
Зілля до весілля• 31 мая 2023
Дома продукти ще дорожче( електроенергія виросте з червня, все ще більше здорожчає
diablo12• 31 мая 2023
Я сейчас в Украине. По сравнению с Польшей-одинаково или в Украине дороже)
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Можно я отвечу? Сравним опыт с автором. Я в Испании. Работаю на фабрике за 5 евро в час, и этом мне еще повезло. Килограмм клубники сейчас стоит 4.5-5 евро, килограмм бананов - 1,2 евро. Курица - филе 6,5-7 евро, окорочка 4,5 евро. Литр молока в районе 1 евро. Как-то так.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Полечить зуб
Сделать стрижку
Сколько?
Аренда жилья?
Зубы в районе 50 евро за пломбу, но я пока не ходила, очень уж соотечественники ругают местную стоматологию. Стрижка в районе 20-25 евро. Аренда жилья - от 600-650 евро однушка-двушка, в маленьком городе. В городах побольше от 800-900 евро и выше. Коммуналка - газ+свет в районе 100-120 евро, вода+канализация - около 40 евро, интернет 30 евро, мобильная связь 20 евро.
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляВоздух в банке
Их мужчин и родичей тоже тут убивают, вы думаете, мужья выехавших не воюют? Или мамы- папы тут не под пулями?
Elani• 31 мая 2023
Чел, который гневный смайл поставил, вы на молочных реках и кисельных берегах живёте?
Или можно подумать, что работать не надо в Украине чтоб иметь свое жилье и кушать вкусно.
Как напишут....
Ну просто везде блин работать приходится чтоб что-то иметь, и только в Украине все бесплатно.
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
И з п сколько?
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
И з п сколько?
850 евро
Домовенок Кузя• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
у нас если бананы дешёвые по 1 евро +/-, платано канарские 2,5
Это Испания
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
На фабрике сколько часов? Сложно? На ногах? Перерывы?
Solnet• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Одинаково с Польшей. Что-то дороже, что-то дешевле. Это я о продуктах
Воздух в банке• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я думаю,что нефиг ныть автору