ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 мая 2023

Анемія у малюка 1 рік, гемоглобін 108, як вам вдалось підняти феритин?

Распутница• 31 мая 2023
Мальтофер приймаєте?

Ms. Dolly• 31 мая 2023
Не хотела таблеток, давала гречку с говядиной. Поднялся
Барышня86• 31 мая 2023
Треба здати на феритин ще
Барышня86• 31 мая 2023
Здали з пальця - гемоглобін теж 108, передали з вени і на феритин - все і нормі
Сказали що коли знаєш з пальця то це показник на данний момент, а вже феритин то більш достовірно
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 31 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Мальтофер приймаєте?
Це правда шо від нього зуби чорніють?
КаРаКаТиЦа• 01 июня 2023
Спочатку пробували дієту з продуктів, багатих на залізо. Дарма втратили час, гемоглобін ще падав і дійшов до 86. Почали приймати мальтофер і за два місяці підняли до 120. Через півроку здали контрольний аналіз - все чудово, 123. Шкодую, що займались дурницями і не почали приймати ліки раніше.
Распутница• 01 июня 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Це правда шо від нього зуби чорніють?
Не знаю, в нас не почорніли) Ми приймали два місяці профілактично.
Свій варік• 01 июня 2023
Мальтофер. Без паники, у нас был 88 в 1 год, подняли.
Вилами по воде• 01 июня 2023
Так а ферритин сколько?

Гірчинка• 01 июня 2023
Ответ дляСвій варік
а за печень не боитесь годовалому мальтофер давать? с таким составом его и взрослому давать не безопасно
slava2009• 01 июня 2023
72 був
Свій варік• 01 июня 2023
Ответ дляГірчинка
А что такого там в составе? Какой компонент токсичен для печени? Вот просто интересно. Мальтофер - это железа (III) гидроксида полимальтозат. Да, побочки могут быть, как в любом другом препарате, у нас не было. И педиатр, и гематолог, говорили как раз что мальтофер - довольно безопасный препарат, в их практике проблемы не встречались с ним.
sky-labs• 02 июня 2023
Анемия имеет разные причины. Не видя ферритин, трансферрин и %насыщения трансферрина нельзя утверждать что нужен именно препарат железа.
Может быть дефицит вит.В или белка, или сочетание дефицитов.