Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ребенок аутист, шансы что второй ребенок будет нормальным
Встречали ли Вы семьи, где оба ребенка аутисты?
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Хочется всем мамам деток с аутизмом пожелать сил и терпения! Крепко обнять всех вас! Вы героини! И пожелать, чтобы чудо все-таки случилось с каждой из вас! И пусть детки идут на поправку, на столько на сколько это возможно с данным диагнозом!
Спасибо, конечно, но наши дети не больны и чудо случилось уже тогда, когда они родились. Они развиваются по-другому и да, может быть, это требует больше терпения, понимания и нестандартного подхода к воспитанию, но в целом в аутизме нет негатива.
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
у меня есть предположение, что вакцинация на это как то влияет, из интервью мамочек которые решались говорить о болезни детей, у всех откат в развитии начался после вакцинации.
Мои не вакцинированы.
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
А как вы думаете выглядит аутист?
Раньше их называли дурачками или хулиганами.
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Згодна,я росла на вулиці з приватними будинками,так на всій вулиці була одна дівчина-даун,жила в спецінтернаті,на літо приїжджала до батьків,вмерла рано,їй і 30 років не було і була сім’я алкоголиків,де двоє дітей розумово відсталі.Аутистів не бачила до 2000 років,зараз,таке відчуття,що епідемія. Я 1968 р.н.
Вчора йшла з супермаркету,лежить долу дитина 3-4 років ,і крутиться посеред магазину,мати чекає зі смартфоном,поко воно накрутиться і встане.Другий хлопець,років 16,стоїть і качається,качається,одні й теж рухи повторює поруч з батьками
І це просто один супермаркет продуктовий
Это не эпидемия. Благодаря развитию технологий аутисты получили шанс на создание семей и начали стремительно размножаться)))
Заела_пластинка• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Лежить на підлозі качається,це ще не аутизм у мене племінник у віці 3 роки теж істерика, качався, але потім істерики припинилися.
істерики не було ,повторювані рухи
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
істерики не було ,повторювані рухи
Мама терпляча тієї дитини, але вона мусить бути такою
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляМагиня
Это не моя логика, а реальность. И моего ребенка тоже вокруг считают нормальным, никто про аутический спектр бы и не подумал. Потому что раньше таких детей с высокофункциональным аутизмом называли невоспитанными нахалами, гиперактивными и т.п. И никто не знает, сколько труда семьи в это вкладывается. Кстати, среди моих знакомых и сейчас я не знаю детей с аутизмом, а это люди 25-50 лет.
У меня есть знакомая 45-50 лет, очень похоже на аутизм, но ей в юности поставили диагноз ’шизофрения’ и посадили на таблетки.
PANTERA_KET• 01 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У меня первая замершая,вторая с угрозой,тонусом, ребёнок с гипоксией и зпрр,больше рожать не хочу.
1я с угрозой.гипоксия. Зпрр. Сдвг. Аутич черты . С виду норм ребенок с придурью. Умный.ленивый. пьет мою кровь. Больше детей не хочу . Люблю и каждый день говорю_да когда ж ты отдельно жить будешь....
Зяблик протестант• 01 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Почему так много сейчас этого диагноза?(
діагностика краще, раніше аутистам ставили діагноз шизофренія((
Магиня• 01 июня 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Причем здесь инвалиды ? . Как раз инвалидов я вижу , особенно сейчас их добавилось . Такое чувство раз у Вас такой ребенок, то и вокруг все такие . Склоняюсь тоже что это заболевание на генном уровне . Вы агрессивная какая то, задумайтесь .
спасибо большое за совет. Может я и агрессивная в вашем понимание, но вам стоит прокачать свое критическое мышление. И нет, сколько реально у нас инвалидов вы не видите, так как у многих из них часто просто нет возможности выйти из дома. Меня удивляет как люди, которые абсолютно не в теме, рассуждают о теме. Вы можете склоняться к чему угодно, но даже доказательная медицина не имеет четкого мнения по этому поводу. Читайте, вникайте в тему, если хотите что-то утверждать. И у меня замечательный ребенок, который, кстати, благодаря своему диагнозу, развит намного лучше нормотипичных и я уверена, что в жизни он достигнет многого.
Магиня• 01 июня 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я 79 года, и окружение у меня такое же , ни у кого нет таких детей, в подъезде в моем у всех дети нормальные . Я даже не знаю таких у кого даун ребенок есть . А окружение мое не заканчивается в одной Украине . Поэтому не Понимаю зачем некоторые утверждают что и раньше таких детей было много.
простите, а при чем тут аутизм и болезнь Дауна?
МеняАЖтрусит• 01 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот, а мне тут пытаются доказать что это было всегда и массово . Неизвестно что послужило причиной этого массового явления. Но факт. До 13 года я знать не знала что есть такая болезнь
Лепетун• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Сам не хотів точно, приходили родичі, сміялися до нього, він іноді ручками очі закривав, голову відвертає.
Я читала что такие дети не воспринимают человека как цельный образ, а видят его как-то по частям,меня это очень напугало. И вообще,очень боюсь этого,мне кажется,я не вынесу, если такое будет с моим ребёнком. Ещё до рождения сына начала все это изучать,чтобы ничего не упустить и если что,начать сразу лечение.
МеняАЖтрусит• 01 июня 2023
Ответ дляМагиня
и Вы не вешайте диагноз своего ребенка на то ,что «такие дети были всегда и в большом количестве». Не было . Точка.
Зяблик протестант• 01 июня 2023
Ответ дляЛижТолько
так
РАС та РДУГ це генетика
’Моя мама аутистка: тривожна, але організована
Мій тато з РДУГ: неорганізований, але невимушений
Я: аутист/з РДУГ: неорганізований і тривожний’
Багато батьків коли діагностують дітей, потім діагностуються самі.
В них знаходять високофункціональний аутизм, або розширений фенотип спектру, ну і РДУГ скомпенсований або ні.
Просто якщо у батьків може бути якась маленька частина спектру, то у дітей вже може шось важке вистрілити :(
РАС та РДУГ це генетика
у доньки Аспергера, ми з чоловіком діагностувались- нормотипічні і з близьких родичів наче ніхто не мав діагнозу, тільки у моєї двоюрідної сестри донька з аутизмом. Психолог доньки каже, що багато випадків, коли аутисти створюють сім’ї і мають нормотипових дітей.
ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2023
2 аутиста встречала,но скорее исключение .
Ну вы же можете сами выборку сделать по своим знакомым .
ЛижТолько• 01 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
я поки не уявляю нормальної соціалізації...
у вас є проблеми з вибірковістю в їжі, фобіями, постійною соціальною тривожністю і неможливістю завести звичайних друзів, як всі підлітки?
я прям мріяла щоб вона як всі в оточені - курила, брехала, збігала з уроків ітд
а не страждала, що не така як всі(
Магиня• 01 июня 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
И вы меня называете агрессивной? Ок, Илон Маск - яркий пример того, что такие дети были и раньше, но в отличии от постовка в этих странах диагностировали в детстве. Только вы никогда бы и не догадались, что у него есть аутический спектр, назвали бы немного странным гением. И вот таких детей было много, очень много. Вы прямо яркий представитель постсовка, инвалидов не было, все было зашибись. Как вы думаете, почему наше метро не адаптировано под инвалидов - да потому что советская власть хотела показывать красивую картинку. По этой же самой причине и детям таким не помогали, совсем тяжелых прятали. Можете мне не отвечать, а лучше потратить время на изучение темы.
МеняАЖтрусит• 01 июня 2023
Ответ дляМагиня
У Вас зацикленность на инвалидах. Это что то личное ?
ЛижТолько• 01 июня 2023
Ответ дляОлечка79
Ну как это прятали? Где то , но я б увидела хоть раз такого ребенка , но я не видела таких детей. Ни в школе куда ходила дочь ,ни в двух садах , ни в путешествиях , ни на площадках , нигде ни разу я не видела таких детей. Моя дочь 2001 г.р .Советчицу я начала читать в 2013 году . И вот здесь я и стала видеть массово темы про таких детей .
ну так это же спектр
они все очень разные
и многим ставят диагноз уже в подростковом возрасте
а с нашим с вами возрасте могли и не диагностировать вовсе
Не все же тяжелые и без речи
Вот таких вы не видели, потому что они в спец.школах и интернатах
они все очень разные
Не все же тяжелые и без речи
PANTERA_KET• 01 июня 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Очень часто у родителей-аутистов или со спектром, часто недиагностированных, рождаются аутисты в гораздо более тяжелой степени, вплоть до невербальных. Видела это на примерах. Поэтому от этих «я не такой как все», «очень умный программист-аспергер» рожать нельзя! Но это становится понятным постфактум.
Когдп мы пошли к психологу; я поняла, что у мужа тоже черты есть
Готова до другої• 01 июня 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я знаю случай, когда муж ушел из семьи, где был ребенок с диагнозом аутизм. И через время создал другую семью и родил ребенка тоже с этим диагнозом, но более тяжёлый.
Когда моя дочь была маленькой, то тоже возникали мысли о рождении второго ребенка. Конечно, это желание было очень эгоистичным от хочу реализоваться как мама до с кем оставить дочку когда она вырастит. Это самый большой мой страх, что с моим ребенком будет потом. Несколько лет назад попала на одну тему на каком-то форуме, где писали в основном взрослые нормотипичные дети о том как сложились отношения с родителями и братом/сестрой с диагнозом. В основном не стеснялись в выражениях, многие перестали общаться, у многих обиды и куча психологических проблем. Я посмотрела на свое желание под другим углом. 1) ужасный страх, что может ребенок родиться тоже с диагнозом; 2) если родиться здоровый ребенок, как ему расти и развиваться в изначально нездоровой атмосфере. Приняли с мужем решение, что точно забываем о втором ребенке. Даже немного погоревала поэтому поводу. Прошло несколько лет, у дочки психическое состояние ухудшается особенно с началом войны, и ухудшаться будет в связи с неизлечимой формой эпилепсии. Со своим выбором смирилась и убеждаюсь, что приняла правильное решение, каждый день.
Каждому свое, конечно, но я бы попробовала родить. У меня первая дочь была сложной до трех, присутствовали аутичные черты, на реабилитацию была потрачена «квартира», сейчас нормальная девочка. Но я 11 лет не могла решиться на второго ребенка. Сейчас родила и вторая дочь абсолютно нормальный ребенок. Это такое счастье.
Но это сложный и личный выбор каждого
Готова до другої• 01 июня 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Вагітна зараз, двоє старших діток норма, мені 38, вік це ризик?
Ні! Народила в 38, абсолютно нормальна дитина
Готова до другої• 01 июня 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
У вас есть такой ребенок?
Зяблик протестант• 01 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Так, а если в 10 мес аж пищит хочет к детям,их потрогать и общаться, показывает всем взрослым привет, даёт мячик типа давай играть, ползёт по просьбе мамы за ней на кухню и понимает дай и нельзя и ам ам, то все равно это может измениться позже? Я просто этот момент не понимаю. Вот был нормальный ребенок до года,а потом стал аутистом или он изначально уже был таким, просто родители не замечали?
у мене абсолютно нормальна дитина як ви написали, дуже соціалізована, обожнює інших дітей, але високофункціональний аутизм (Аспергер). Ми й не знали до третього класа школи й для всіх був шок такий діагноз. Для інших може вона виглядає просто як невихована дитина, що не слідує правилам, от не хоче чогось робити в школі, і не буде, з істериками і сльозами, заставити неможливо, краще лишити заспокоїтись і потім попробувати знову з іншим підходом. Зараз вже вчителі кажуть, що набагато краще, можна домовитись і менше істерик, так що прогрес може бути, постійно й ми працюємо з нею і до психолога ходимо і в класі у неї є тюдор.
Вимагаю спілкування• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
До 12й недели если плод замирает или случается самопроизвольный аборт, то 99% что плод с патологиями.
Природа так избавляется сама от слабых особей
Не завжди. У мене всі вагітності намагалися зірватися. І теж так втішали лікарі. Але в тих вагітностях, які вдалося зберегти, хоч і починалася несподівана сильна кровотеча, народилися діти зі здоровою психікою і високими балами по шкалі Апгар. Тому рятувати, зберігати все одно потрібно.
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот я 81-го года. Считаю, что я сама в спектре. Я знаю, что меня всегда считали странноватой. Подруг я себе таких же выбирала, а подруг у меня достаточно. В классе у нас был мальчик прямо с большими странностями, которому даже в нашей сильной школе, где странноватых детей хватало, тяжело было прижиться. В школу нашу брали на конкурсной основе и каждые пару лет шел отсев слабых учеников, но вот этот мальчик все равно закончил школу нормально.
Зяблик протестант• 01 июня 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
100% підтримую
Як міряти?• 01 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Стала практично алкоголічкою,в меншого вона вкладала дуже багато,витягла,наскільки можливо,але він без чиєїсь допомоги жити не зможе,сам навіть на вулицю не вийде,обслужити себе не може зовсім:(( Поки жива вона,живе і він більш-менш комфортно..Дуже несправедлива доля до мам і дітей..В-основному,це вони на собі все тягнуть
У моей знакомой сын с синдромом Дауна, это очень сложно, она из-за этого отказалась иметь ещё детей.
Но она молодец, упёрлась в здоровье, в питание, кучу всего учить и состояние ребенка реально лучше чем было до этого, она даже работать пошла тренером/диетологом в спортзал чтобы было больше свободного времени так как муж ушёл (