Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ребенок аутист, шансы что второй ребенок будет нормальным
Встречали ли Вы семьи, где оба ребенка аутисты?
Запароленое одеяло• 01 июня 2023
Ответ дляОлечка79
Ну как это прятали? Где то , но я б увидела хоть раз такого ребенка , но я не видела таких детей. Ни в школе куда ходила дочь ,ни в двух садах , ни в путешествиях , ни на площадках , нигде ни разу я не видела таких детей. Моя дочь 2001 г.р .Советчицу я начала читать в 2013 году . И вот здесь я и стала видеть массово темы про таких детей .
Я тоже никогда не видела таких детей, пока не поставили диагноз у моего ребенка, вот тогда увидела и спецучреждения, и центры и т.д где с такими детьми целыми днями занимаются и ежегодно ездят на реабилитации. Да, сейчас больший процент родителей ходят с такими детьми в общественные места. Раньше это было типа стыдно, непринято Много отказывались от таких детей. Я работала в ЗАГСЕ и мы вводили в реестр архивы актовых записей в том числе о смерти. И в одном селе был интернат с такими детьми. И в 50-60-е и т.д годы были отдельно целые книги с записями о смертях только таких детей из этого интерната с кучей разных заболеваний. Сейчас интернат до сих пор существует но и смертности очень мало и самих детей намного меньше.
вентиляторная• 01 июня 2023
Ответ дляМастер Класс
Да. Оба мальчика, один в очень тяжелой форме, второй легче. Им генетик советовал делать ЭКО с ПГД, чтобы только эмбриона женского пола подсадить. Родили третью девочку - все хорошо.
У мене 2 синів від різних шлюбів, у молодшого РАС. Це одна з причин, чому боюсь третього народжувати, бо самі хлопці. У дівчат цей діагноз менше зустрічається.
Запароленое одеяло• 01 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
у меня есть предположение, что вакцинация на это как то влияет, из интервью мамочек которые решались говорить о болезни детей, у всех откат в развитии начался после вакцинации.
Мне кажется здесь нет правых и не правых, есть разные ситуации. Мы, когда ездили на реабилитации, я общалась со многими мамами про прививки. По моей личной статистике много детей вообще без прививок и диагноз аутизм. Мы общались с одной массажисткой которая на тот момент работала в каком-то отделение реабилитации с особенными детками. Она за прививки, но если прививки неправильно хранить, перевозить, то они становятся ядом.
В позапрошлом году общалась с одной мамочкой в больнице она из пгт и тоже поднимали вопрос прививок. Она говорили,что в их пгт боятся делать прививки, потому что был случай, когда в все дети кто делал в один день прививки АКДС (их было немного) у всех последствия и одинаковый диагноз.
Я всегда была за прививки. Но я за то, чтоб детей тщательно обследовать и если есть проблемы, то не спешить их делать. В нашем случае, я думаю что прививки были триггером развития болезни. Хотя изначально были проблемы со здоровьем и я не знаю сейчас остались бы они на том уровне без прививок или все равно развились бы
Борщичок• 01 июня 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я могу тільки уявити як це тяжко. Дуже співчуваю, тримайтеся.
В мене не аутист, але жахлива дитина....
Сто разів вже пожаліла, що народила...
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
У мене донька не грає з дітьми їй 3.5, все інше робить. До садку не ходить, думаю в осені спробувати віддати. Не знаю, чому вона такая. Грає з братом ( 7 років)
Не можна все списувати на аутизм, але лікарям показувати дитину пльріб5о(це я не вам, а так в загальному).
Запароленое одеяло• 01 июня 2023
Ответ дляБорщичок
А в мене одне питання, навіщо?
Вже є дитина, яка потребує багато зусиль, невже хочеться ще раз таке....
Хто ці мами, які хочуть народжувати, незважаючи ні на що?
Наверное это зависит от степени тяжести проявления болезни. Если есть только некоторые проблемы, которые решаемые и ребенок обучаемый и социальноадаптирован, то легче решиться и есть такие знакомые, у которых старший с небольшими проблемами и ещё двое здоровых детей
Пи Пи Пилюля• 01 июня 2023
Ответ дляМагиня
не несите чушь, не подтвержденную никакими доказательными исследованиями. Кстати, у Илон Маска аспергера. Его дети с тяжелой степенью аутизма?
Если вы не видели научных исследований, это не значит, что их нет. После того, как я прочитала о такой наследственности, стала обращать внимание на аутистов и их родителей. И теория подтвердилась. У меня был мужчина, странный несколько, сначала его дочери мычащей поставили аутизм, а потом ему. Детей Маска я не знаю, их 10 штук, может и аутисты среди них.
Борщичок• 01 июня 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Для чого? Щоб ускладнювати собі життя?
Яка мотивація в людей, крім стадного інстинкту розмножатися?
Знаю не одну мамочку, які народили, бо новий чоловік, так вони дітей ненавидять.
Одна 3 річну диту сукою і тваррю називає, їсти не готує, з дому з нею не виходить, дитина вулицю не бачить взагалі....
Аноним с кешбеком• 01 июня 2023
Увы, встречала. и старший, и младший непростые, и ещё не понятно, кто тяжелее. Даже близнецы с аутизмом есть среди знакомых. Но и другие примеры знаю, их больше - когда второй (третий и т.д.) ребенок абсолютно норма и это здорово помогает в реабилитации старших детей. Я так понимаю, что все эти анализы у генетиков и т.д. не дают точного ответа, тут как повезет
Пи Пи Пилюля• 01 июня 2023
Ответ дляМедсестричка
Это рулетка. Вы не угадаете. У меня аутичная старшая сестра, я - норм.
У знакомой - старший аутичен, средняя - норм., младший - аутичен. Она, конечно, сетует на врачей. Но как по мне, у неё самой недиагностированный аут.спектр. Просто он более слабо выражен, а у детей - сильнее.
И я про это пишу
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляБорщичок
А якщо ні? Ризик великий! Навіщо себе так заганяти? Що за бажання розмножуватися не дивлячись ні на що...
Знаєте що таке розчарцвання?
Це очікування мінус реальність. Це розчарування роз´їдає...
Я зараз таке периживаю, це важко, навіть дуже...
Для чого створювати собі проблеми і погіршувати життя?
Знаєте що таке розчарцвання?
Тому що для мене особисто мати дитину це щастя.
Борщичок• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Навіть якщо з вадами?
Не можу в це повірити..
Вам хочеться когось обслуговувати?
А потім батьки помруть, як такіц людині жити? Не розумію в чому сенс такої радості...
Не можу в це повірити..
Вам хочеться когось обслуговувати?
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Навіть якщо з вадами?
Не можу в це повірити..
Вам хочеться когось обслуговувати?
Не можу в це повірити..
Вам хочеться когось обслуговувати?
Бо материнство це дар, це любов, це щастя і хочеться ще раз пережити ці почуття.
Той хто не народжував не зрозуміє.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Навіть якщо з вадами?
Не можу в це повірити..
Вам хочеться когось обслуговувати?
Не можу в це повірити..
Вам хочеться когось обслуговувати?
Не когось, а свою рідну дитину!!!
Борщичок• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Не когось, а свою рідну дитину!!!
Ну а це що міняє суть?
Всерівно це постійний стрес і купа зусиль..
Для чого це? Ви не хочете пожити нормально, хочеться бути жертвою обставин? Без образ..
Це ж психологічне пекло.
Ще й діти і всі навколишні реагують як на мавпу, пальцями тикають.
В мене в подруги такий, вона дуже бідна з ним, працює на лікарів, життя немає взагалі. Сльози і стреси...
Навіщо це?
Це ж психологічне пекло.
Навіщо це?
сама себе прекрасная• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Не когось, а свою рідну дитину!!!
родите тяжелого инвалида - по-другому запоете. и куда ваше белое пальто денется.
сама себе прекрасная• 01 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Ну а це що міняє суть?
Це ж психологічне пекло.
Навіщо це?
Це ж психологічне пекло.
Навіщо це?
кому вы пытаетесь и что доказать? им хоть сцы в глаза - божья роса
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
У мене не має інвалідності в дитини ви трохи протриматися язик як то кажуть,не треба тут робити прогнози.
сама себе прекрасная• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
вот и придержите свой язык. если до вас не дошло - обьясняю на пальцах - пока вы не испытаете на своей шкуре воспитание ребенка с инвалидностью - не стоит петь ерунду. так понятнее?
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Ну а це що міняє суть?
Це ж психологічне пекло.
Навіщо це?
Це ж психологічне пекло.
Навіщо це?
Знаєте, в житті всяке може статися можна і здорову дитину родити, вона потім стане інвалідом, і що тепер відмовитися,від неї, сердитися на неї, вести себе так ніби життя закінчено.
Борщичок• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Той хто не народжував не зрозуміє.
Це хороша пропаганда, коли народжуваність була низька, робили такі реклами, скрізь культ сім´ї і т.д.
Тепер перенаселення планети, пішло в рух пропаганда геєв, зміна статі, чайлд фрі, дозволили наркотики, зброю.
Я це все бачу по інакшому, а не зайки лужайки.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Від цього і ви не застраховані.
сама себе прекрасная• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Від цього і ви не застраховані.
дорогуша....как раз у меня есть такое дите и я знаю о чем говорю. а ты бы молчала в тряпочку.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Не хочете не народжуйте, а хто хоче народжувати той буде .
Полтавська галушка• 01 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Мати двох хворих дітей і родити третю, це я не знаю....
Звідки стільки сил у батьків
Мене цікавить більше не кількість сил у батьків, а кількість мізків. Мені здається дуже мало
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну то йдіть до дитини,а не тут сперечайтеся.
сама себе прекрасная• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
я как-то без твоих указаний разберусь что мне делать
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
І я без ваших теж .
сама себе прекрасная• 01 июня 2023
Ответ дляПолтавська галушка
100500. тут вы правы. и я бы на законодательном уровне запретила бы после первого инвалида иметь следующего