Сокодавка ще та• 01 июня 2023

Ребенок аутист, шансы что второй ребенок будет нормальным

Встречали ли Вы семьи, где оба ребенка аутисты?
Лівий Локіть• 01 июня 2023
Ответ дляПоумничка
Я тоже склоняюсь к мнению, что прививки. Наше поколение 80х 90х уколото ещё советскими прививками.
Ну а на наших детях Воз уже вовсю оторвалось. Все слышали о прививочных скандалах в Индии и странах Африки. Нашим европейским детям ещё повезло, что их не закололи до смерти.
Благо, что я своему не колола. Уже 15.5 сыну. Тоже тряслась, чтоб не подхватил в детстве столбняк или полиомиелит.
Пугали из каждого утюга об этом. Слава богу тьфу тьфу тьфу.
Я тоже думаю что прививка.Первуб бцж сделали в роддоме у ребенка трёхдневного поднялась температура,орал кричал ,и никто причину ора не мог установить

Лівий Локіть• 01 июня 2023
Ответ дляМагиня
да всегда было много таких детей. Это как считать, что в Украине инвалидов нет на колясках, потому что вы их не видите. А приедьте в ту же Австрии и очень удивитесь сколько там людей на колясках. Означает ли это, что в Австрии больше инвалидов? Нет, это означает, что наше общество и инфраструктура не приспособлены для инвалидов. Так же и с аутизмом. Мамы таких детей гуляют отдельно часто, чтобы не помешать мамам нормотипичных детей, которые заклюют. Школы не адаптированы даже под высокофункциональных детей, родителям проще учить дома, чем в нашей системе и т.д. и т.п.
На что процентов согласнаюЯ общаюсь с мамами таких детей,и в большинстве случае или домашнее обучение,или мама водит в спецшколу
Лівий Локіть• 01 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
У мене дочка 2003 рн, в групі була дівчинка-аутист, потім кудись її перевели. У подружки розумово відстала дитина. Є, були і будуть.
Стопроцентно.Я вспомнила произведение ’Грицева шкільна наука’ абаба галамага....
Mds• 01 июня 2023
Так, 3 родини таких знаю...
Але знаю і багато родин, де 1 дитина аутист, а інші цілком нормотипові

Ps. В нашій родині двоє дітей, молодший син аутист
Лепетун• 01 июня 2023
Девочки,прошу сразу прощения за оакой вопрос,а когда вы поняли что с ребенком что-то не то? Или он до определенного времени был как все,а потом поменялся? Может быть такое что в 10 мес контактный и общительный, правильно развивается,а потом что-то случилось и к 2-3м годам аутизм или задержка развития? Всем спасибо за ответы.
аиша• 01 июня 2023
В инстаграмме почитатайте naturodoc , у нее 2 стаоших норм, 2 следующих детей аутисты , и причина есть , и она об жтом рассаазывапт в блоге , первая это пломбы свинец который попадал в кровь , то есть сиьная интоксикация , плозая работа печени детокса 1 стадиии , вакцинация детей привели к таким тяжелым диагнозам , но она вылечила их , вывела их изтяжелой степени аутизма .
Поумничка• 01 июня 2023
Ответ дляЛепетун
У знакомой откат начался после прививки(((
julia0311• 01 июня 2023
С каждым годом растёт количество аутистов, если в 2000 г был 1 ребёнок на 10 тыс детей
То сейчас по некоторым данным каждый 44 ребёнок
julia0311• 01 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Та ну почему же. По наследству передаётся, возможно влияние внутриутробного развития. Думаю на вопрос автора лучше всего генетик ответит да и тесты наверняка сейчас есть.
Тестов нет

julia0311• 01 июня 2023
Ответ дляMara2304
а узи этого не показывает? очень страшно-в школе видела дитя,аж мурашки по коже,мягко говоря. Сил и терпения родителям!
Нет конечно, подумайте, как отражение звука от тканей может показать аутизм?
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Ми зрозуміли коли в 1.6 привели до лікаря невролога, і він запідозрив аутизм, після 2 років стає помітно, дитина не цікавиться іншими дітьми, не показує пальчиком, погано розуміє на звернення, не виконує прохання, на дитячих майданчиках істерить, не любить дітей.
Наивная Хо• 01 июня 2023
У моєї подруги троє діток. Двоє хлопчиків аутисти, третя дівчинка-ні. Старший хлопець середня форма, молодший дуже важкий.
Лепетун• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Так, а если в 10 мес аж пищит хочет к детям,их потрогать и общаться, показывает всем взрослым привет, даёт мячик типа давай играть, ползёт по просьбе мамы за ней на кухню и понимает дай и нельзя и ам ам, то все равно это может измениться позже? Я просто этот момент не понимаю. Вот был нормальный ребенок до года,а потом стал аутистом или он изначально уже был таким, просто родители не замечали?
Я_з_Франека• 01 июня 2023
Хочется всем мамам деток с аутизмом пожелать сил и терпения! Крепко обнять всех вас! Вы героини! И пожелать, чтобы чудо все-таки случилось с каждой из вас! И пусть детки идут на поправку, на столько на сколько это возможно с данным диагнозом!
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Різні випадки бувають, однозначної відповіді не має.
Щебетуха• 01 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Почему так много сейчас этого диагноза?(
у меня есть предположение, что вакцинация на это как то влияет, из интервью мамочек которые решались говорить о болезни детей, у всех откат в развитии начался после вакцинации.
Оч@ров@Шк@• 01 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Прежде чем в таком тоне вести диалог потрудитесь сами последовать своим указаниям-открыть гугл. Вот вам сыночка текста из Википедии. Молчу уже о более профессиональных ресурсах.
Вікіпедія - це туфта, енциклопедія вільного редагування..
Всі припущення, щодо зв’язку аутизму з генами залишаються на рівні гіпотези.
Серед однояйцевих близнюків зустрічаються випадки де одна дитина нейротипічна, а інша з глибоким аутизмом. Це сильно ставить під сумнів гіпотезу щодо генетичного впливу на розвиток аутизму, так як генетика у них одна, це по суті одна людина розділена на двоє.
Масса досліджень досі не знайшли поломаного гену, який би відповідав за це порушення!
Заела_пластинка• 01 июня 2023
У знайомої від двох різних чоловіків троє дітей аутисти,самий важкий-молодший
Як міряти?• 01 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Я тоже думаю что с вакциной что-то не т.
Я не говорю,что она специально травмирует детей, я говорю,что она на всех по разному влияет, а у нас всем одинаково штампуют

Як міряти?• 01 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Кошмар, сочувствую ей(
Як міряти?• 01 июня 2023
Ответ дляОлечка79
Ну как это прятали? Где то , но я б увидела хоть раз такого ребенка , но я не видела таких детей. Ни в школе куда ходила дочь ,ни в двух садах , ни в путешествиях , ни на площадках , нигде ни разу я не видела таких детей. Моя дочь 2001 г.р .Советчицу я начала читать в 2013 году . И вот здесь я и стала видеть массово темы про таких детей .
А как вы думаете выглядит аутист?
Крим мій• 01 июня 2023
Да,семья родственников. Старшая с небольшим РАС, меньшая неконтактная. Между девочками 15 лет
Лепетун• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Ваш до года тоже не хотел общаться с детьми и другими взрослыми?
Заела_пластинка• 01 июня 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я 79 года, и окружение у меня такое же , ни у кого нет таких детей, в подъезде в моем у всех дети нормальные . Я даже не знаю таких у кого даун ребенок есть . А окружение мое не заканчивается в одной Украине . Поэтому не Понимаю зачем некоторые утверждают что и раньше таких детей было много.
Згодна,я росла на вулиці з приватними будинками,так на всій вулиці була одна дівчина-даун,жила в спецінтернаті,на літо приїжджала до батьків,вмерла рано,їй і 30 років не було і була сім’я алкоголиків,де двоє дітей розумово відсталі.Аутистів не бачила до 2000 років,зараз,таке відчуття,що епідемія. Я 1968 р.н.
Вчора йшла з супермаркету,лежить долу дитина 3-4 років ,і крутиться посеред магазину,мати чекає зі смартфоном,поко воно накрутиться і встане.Другий хлопець,років 16,стоїть і качається,качається,одні й теж рухи повторює поруч з батьками
І це просто один супермаркет продуктовий
Заела_пластинка• 01 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Кошмар, сочувствую ей(
Стала практично алкоголічкою,в меншого вона вкладала дуже багато,витягла,наскільки можливо,але він без чиєїсь допомоги жити не зможе,сам навіть на вулицю не вийде,обслужити себе не може зовсім:(( Поки жива вона,живе і він більш-менш комфортно..Дуже несправедлива доля до мам і дітей..В-основному,це вони на собі все тягнуть
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляЛепетун
У меня с рождения необычно себя вели. Девочка была необычно недоверчивая и самостоятельная, в этом были и плюсы и минусы. А у мальчика был очень странный режим сна. Ночью спал по чуть-чуть, усыпить нельзя было ничем, и так до 3,5 лет.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Лежить на підлозі качається,це ще не аутизм у мене племінник у віці 3 роки теж істерика, качався, але потім істерики припинилися.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Сам не хотів точно, приходили родичі, сміялися до нього, він іноді ручками очі закривав, голову відвертає.
Рожки-да-ножки• 01 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Ну моя малая лезла в год к детям обниматься, но все равно она уже была необычная. Хотя я аутизм не воспринимаю как болезнь и мне, честно говоря, все равно, как общество называет особенности моего ребенка, лишь бы его принимали таким, как есть.
ПампушОК• 01 июня 2023
У одноклассницы брат с аутизмом, тогда в 80 годах не диагностировали этот диагноз, просто шизофреником записали и все. А потом сама одноклассница родила сына, а у него аутизм. Тогда и поняли связь со странностями её брата. Одноклассница думает, что это на генетическом уровне предрасположенность к аутизму передается. Старший сын у этой одноклассницы здоров. Хотела еще третьего ребёнка родить, но после постановки диагноза у младшего сына не захотела рожать.