Мааарковная• 01 июня 2023

Куда уехать из Киева с ребенком, как найти жилье

что-то уже сдают нервы, ночами не сплю
Хочу с ребенком куда-то поехать, мы сами из оккупированной территории , переехали в Киев, снимаем
Родственников в Украине нигде нет..
Думаю куда выехать лучше, и где искать жильё.
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
А никто и не ’чесал’, как вы выразились, пока уехавшие не начинали учить жизни оставшихся

Ну он для большинства безопасен был, месяцами ничего не происходило
Да уезавшим пофик если честно, это здесь постоянно гнали на них бочку по поводу выплат, учили какие фото можно выставлять а какие нет и т.д. жаба она такая, помню-помню. Был безопасным и казался безопасным это для меня разные вещи. Но теперь я понимаю что доя некоторых небезопасно когда каждый день обстрел. Обстрел в октябре несколько раз, ноябре и дальше было недостаточно вообще все зашибись-безопасно

Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Від ваших знайомих? Чи ви про кого?
Под словом ’наши’ я подразумеваю наших сограждан.
Распутница• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Сидіти на допомозі і вчити мову
Більше ніяких
А хіба там вистачає допомоги щоб дозволити собі не працювати?
Там же не такі умови чк в Німеччині

Якісь залишки мови є, навіть не знаю скільки потрібно часу аби змогла хоч якось розмовляти, колись могла, але то давно було і з носіями ніколи не спілкувалася
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
То ли до мая 23 было таки достаточно безопасно
Ой, можно подумать, год назад было безопасно. Или в октябре.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Мне кажется это зависит от восприниятия людей. Одна подруга мне говорит что у нее едет крыша и нет сил, а вторая скачет по маникюрам и театрам и уверяет что жить можно хотя периодами вопит, что нет сил но переезжать - это напрягаться и денег на съем и рестораны здесь не хватит. У каждого свое
Или от непонимания того, что такое настоящая война.
Распутница• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
В магазині можете без проблем влаштуватися
Дякую
Буду думати
І вдома страшно, і їхати в нікуди, ні з чим теж страшно
Мастер Пис• 01 июня 2023
Ответ дляТАЗератти
А что изменится через месяц?
Я отдохну психологически, как минимум. Побуду на природе, подышу воздухом, полюбуюсь красивыми местами…
Неужели это непонятно? И разве я писала, что ожидаю изменений?

Жінка з перцем• 01 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
та вмирають і з західної і з східної, з центру, з півночі і півдня. Є люди,а є людиска
Так то зрозуміло. Я кажу про відношення. І те що часто чують переселенці від тих, хто має щастя жити в своїх квартирах і в своєму місті
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Да, процентов на 90 было безопасно
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Да, процентов на 90 было безопасно
И сейчас будет точно так же. Ничего принципиально не поменялось.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Ну как пофиг, если вон вы на нет исходите по отношению к оставшимся?)

Киев не казался, а был безопасным.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Ну когда будет то ок, но пока этого нет и в Киеве стало опасно
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну потерпите пару недель.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Ну потерпите пару недель.
До какого числа стоит потерпеть? И вы уверены, что я дотерплю живая и здоровая, не имея возможности спать и с падающими на голову ракетами?
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина

Киев не казался, а был безопасным.
Как может быть город безопасным в который регулярно прилетает? Вы спите? Может спали. Ну ок, слава Богу проснулись. Убеждайте себя дальше. Для меня Киев был безопасным до объявления войны и трагедии в Буче, но если вам это норм, то ну в стране розовых но ожогов может ещё кто-то остался .
Краля-Галя• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
А через день нормально что ли
А через день только последний месяц.
До этого было раз в неделю. И точно не баллистикой - такое за все время один раз было.

Разница большая. Разве что вначале войны было страшнее, но тогда у многих были другие обстоятельства.

Вы такие вопросы задаете и комментарии пишете, с сарказмом, стт очень в данный момент не уместно
Viktiriia-ec46• 01 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
переселенець переселенцю-відмінність, так само, як і орендодавець орендодавцю.... маю приклади з двох сторін
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
А через день только последний месяц.

А уместно было рассуждать на темы считать ли уехавших предателями? Давайте вместе подумаем.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Простая формула, разделите количество погибших на население Киева и не забудьте умножить на 100. Получите вероятность погибнуть в Киеве. А спать... Ну, закиньтесь настойкой пиона или пустырника и спокойно спите.

А_мій_самий_самий• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Раньше не бомбили каждую ночь..
А я с ребенком приехали на 2 недели в Украину решить вопросы из заграницы. Вопросы решаются быстро, конечно в плане оперативности и сервиса вопросов нет, но дни до отьезда уже считаю. Приехала вовремя называется(
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
А через день только последний месяц.

А вам только если через день - треш? А раз в неделю-безопасно? Я просто хочу нащупать эту мысль
Краля-Галя• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
А Вы уверены, что именно автор об этом рассуждала?
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Я помню огромное количество таких тем и сорвавшихся с цепи неуехавших . Вот было интересно читать как они кости моют тем кто уехал и бросил мужа)) как вариант.
Радуга-дуга• 01 июня 2023
Ответ дляdogfriend
Хотите в Словакию?
Есть гостиница для наших жилье + питание.
Без доп оплат, не в крупном городе. Поддержка от Caritas
Впервые вижу, чтобы что-то конкретное здесь рекомендовали. Все остальные, кто уехал, когда ещё всех пристраивали, как правило, считают это своей заслугой. А всех, кто остался дурами и «пусть пройдут через то, что мы прошли». А вам большое спасибо!
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
Ні, мінімум 3 роки
Ипотеку можна брати через рік постійного контракту і як є внж.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Так в том и дело, что с апреля-мая 22 ничего не прилетало и тревоги неделями не было. В октябре пара обстрелов, зима больше электричеством запомнилась, точнее его отсутствием. А вот начиная с мая 23 стало опасно, опаснее чем в марте 22. Странно, что такие обычные вещи надо объяснять.
Краля-Галя• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
И что?
Такие и сейчас есть.
И другие тоже.
А если человек и поменял свое мнение - так это отлично, значит что-то изменилось.
Вы никогда не меняли свое мнение? Уверены?
InnaV• 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Мы ездим летом в Моршин. У женщины свой большой дом. Сдает комнаты отдельно на втором этаже. Природа там чудесная, ещё и подлечиться можна. Цены у неё очень недорогие. Условия не люкс, но очень уютно.
А можно поподробней об условиях?
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Там же не такі умови чк в Німеччині

Допомоги ні. В мене ще є свої, то випливаю потрохи. Так би 2 тижні з голоду пухли
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Она от Киева далеко, как здесь принято говорить, а ракеты слава богу сбивают. Вот и прячут голову в песок.