Мааарковная• 01 июня 2023

Куда уехать из Киева с ребенком, как найти жилье

что-то уже сдают нервы, ночами не сплю
Хочу с ребенком куда-то поехать, мы сами из оккупированной территории , переехали в Киев, снимаем
Родственников в Украине нигде нет..
Думаю куда выехать лучше, и где искать жильё.
samka• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Ні, зараз подивлюся.. дякую
Я на місяць хочу, не більше. За кордон не готова
Александрия. Кропивницкая обл
маленький город
в нем ничего толком нет. поэтому и не прилетало ничего
там часть Киева сидит
город дешевый относительно
но и ходить там на экскурсии и любоваться краєвидами некуда.

Распутница• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Раніше тут давали талони від червоного хреста на перший місяць. Їх вистачило нормально хоча зараз мене це дивує. Чи то ціни так виросли А зараз навіть не знаю як. Треба їхати до когось щоб одразу все показали/розказали і допомогли
Отож і воно, як немає до кого, то їдеш в нікуди, і потрібні хоч якісь гроші місяців на 3 хоча б, і у Франції ця сума значно вища ніж в Україні
Госпожа Белладонна• 01 июня 2023
Ответ дляСлава Українi
Польша, программа 40+ все ещё действует если вы первый раз туда едете.
А що це за програма?
nataly_zoozp• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Я бы на месяц хотя бы, передохнуть от этих каждодневных бомб
Посмотрите Ворохту - это за Яремче Ив-Франк. область- там сдают целые дома, не за 5 тыс конечно, но и не прям за все деньги мира
nataly_zoozp• 01 июня 2023
А еще в телеге есть канал - Прихисток Львів та Європа - поглядите что там сейчас предлагают
Я нє Матрьошка!• 01 июня 2023
Фінляндія
З Варшави до Хельсінки літак зі знижкою 95%, тобто майже безкоштовно.
Приїджаєте, спочатку поселять в транзитний біженський центр, потім нададуть житло. Не в столиці.
Краля-Галя• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
И сейчас будет точно так же. Ничего принципиально не поменялось.
Поменялось.
Раньше - тревога, читаешь что летит или просто в Белоруссии самолёт учебный.
Если Шахеды или ракеты - подлетное время к Киеву обычно около часа. Есть время и домой дойти, и подумать что делать - окна открыть, или в убежище, даже ребенка успевал из школы забрать.
А сейчас с баллистикой не успеваешь даже дойти до укрытия.

Разница большая.

Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
7 в больницу попали, минус окна у очень многих, минус 3 авто и один ребёнок заикаться стал. Это то, что я лично знаю. Про нервную систему остальных и так понятно.
’Начал заикаться’ и ’погиб’ - две сильно большие разницы, вы не замечаете?
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Ну тот кто прятал голову в песок и метал ненависть в сторону выехавших неожиданно прозрели
Я давно пишу и говорю о полезности миграций для тех, кто хочет жить для себя, а не для обещаного ’светлого будущего’. Так я тут враг народа, рашистка, матрешка и сепарка.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Поменялось.

Разница большая.
А чего в конце февраля-начале марта 2022 года очередь на выход из Киева стояла в пять полос?
Краля-Галя• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Как может быть город безопасным в который регулярно прилетает? Вы спите? Может спали. Ну ок, слава Богу проснулись. Убеждайте себя дальше. Для меня Киев был безопасным до объявления войны и трагедии в Буче, но если вам это норм, то ну в стране розовых но ожогов может ещё кто-то остался .
Вы хоть наконец-то позлорадствуете.
И для Вас ничего не изменилось - Вы же уехали, что для Вас могло измениться. Изменения могут понять только те, кто при них присутствует и ощущает их на себе. Это не о Вас.

Хотя я так и не поняла - то Вы в Польше, то в Киеве, то в Трускавце. И если в Польше - зачем было ехать в опасный с начала войны Киев?
nataly_zoozp• 01 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Поменялось.

Разница большая.
Это реалии наши и Харькова ((, баллистика это треш((, ложимся спать и не знаем проснемся ли ((
Краля-Галя• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Потому что у людей разная тревожность.
Одни спят при стренах и прилетрх, а у других паническая атака от стука двери.
А ещё одни взяли в руки чемодан, или ребенка и поехали, а у других есть сыновья 18+, но ещё не живущие отдельно и родители, за которыми присмотр нужен.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
Потому что у людей разная тревожность.
В общем, отговорки всегда найдутся!
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Т е. остальное это нормально? Главное, что не погиб?
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Я не поняла. В стране война или что? А, да. Я помню, музыкальные школы не работают, ужас-ужас-ужас.
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Потому, что до Киева град доставал
Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Ну, для граждан ’или что’ с прилетают, согласно обязательств по закону. А вот у государства, по отношению к гражданам война, правда только когда касается обязательств со стороны граждан, а не государства.

Про музыкальные школы не в курсе, нет детей подходящего возраста.
Краля-Галя• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
В общем, отговорки всегда найдутся!
В смысле отговорки?
Вот смотрите, у меня папа незрячий после операций и на постоянном лечении и осмотрах, под вопросом очередная операция. Ситуация редкая, еле врача нашли, который с таким знаком и он в Киеве единственный. В Европе консультировались- там плечами пожали ещё до войны. Офтальмологию там страховка не покроет никакая.

Пожил уже свое, 68 лет и хватит, чего с ним возиться? Так? Подумаешь не может без помощи. Ну помрёт. А больше у него нет никого - мама умерла, брат погиб, одна я.

Ухахайкина• 01 июня 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Черкаський обл, але транспортного сполучення нема. До сусіднього села є маршрутка з Києва, але ще 7 км треба знайти чим доїхати.
Спасибо за ответ. А что по сумме хотите?
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ипотеку можна брати через рік постійного контракту і як є внж.
Поговоріть з своїм консеєм банківським , тоді розкажете як вам через рік дадуть іпотеку
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляПросто красавица
Та ну. С курсами сложно, платят мало. Не вариант
З курсами не складно, виплат на перший час досить, а далі, звичайно, треба працювати. Країна комфортна для життя з дітьми
Не за Будка• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Супер, давайте!
Хозяйка берет 100 грн с человека. На месяц с ребенком обойдется 6000 грн. Сказала, что смотря ещё какой ребенок.
автор Мааарковная • 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
О, спасибо! 6 лет
Весняний Марафон• 01 июня 2023
Ответ дляnataly_zoozp
Шутите? Не все деньги мира это сколько?
Не за Будка• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
О, спасибо! 6 лет
Ну, не совсем маленький. Кстати, думаю, что с ребенка возьмёт меньше. Чего спросила о возрасте? Там лестница на второй этаж и, если дитё совсем маленькое, то нужно будет глаз да глаз
автор Мааарковная • 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Класс! А можете контакты скинуть?
Я так понимаю она там тоже живёт в доме?
Кушать можно там готовить?
Мошей ницца• 01 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Германия, Ирландия, если работа не онлайн
А что,удаленно нельзя работать из этих стран?
Не за Будка• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Класс! А можете контакты скинуть?
Кушать можно там готовить?
Да, она живёт на первом этаже. У неё огромный дом. Второй этаж сдает для отдыхающих. Живёт напротив леса, рядом озеро. Там, правда, классно. У неё есть свой ставочек. Держит небольшое хозяйство:курочки, утки и собачка. Рядом бювет, магазины, маркет. Готовить можно самим, а можно ей доплачивать, она сама будет готовить. Честно, условия не люкс, но всё чистенько и аккуратно. Вы вряд ли будете сидеть в доме. Там постоянно организовываются экскурсии, да и природа настолько бомбезная, что будете приходить только кушать и ночевать. Кстати, прям рядом есть санаторий. Можно туда ходить кушать. Там есть и соляная шахта и минеральная вода. Она, как местная, нам договаривалась о процедурах
автор Мааарковная • 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
А в озере этом можно купаться? Есть там пляжик даже?