Начальник Анонимов• 01 июня 2023

Куда в Германии обращаться если идёт травля детей?

Своими же украинскими одноклассниками
Криниця щастя• 02 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
Это еще как повезет. Кто-то таких часто встречает, а кто-то вообще никогда. Не знаю о т чего зависит. Может от того насколько человек часто посещает другие места и общается с людьми. Я знаю случай, еще год назад был, когда один ветеринар предложил, в случае нужды, украинским беженцам приходить с питомцами на бесплатный осмотр. И в итоге его там так довели, что он в итоге вообще отказался работать с украинцами. Кажется последний раз была женщина, что устроила истерику когда надо было заплатить то ли за шприц, то ли за прививку, и она закатила там такой скандал, что стены дрожали. А цена вопроса была несколько евро.
А драки на раздаче гуманитарки? Поляки прозрели

Мира всем• 02 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Перевели в другой класс к немцам. Всё наладилось вроде. Прошло уже 4 месяца. Ему без украинских детей реально легче в общении, спокойнее, хотя казалось бы....
Хм...
Совсем недавно был пост в группе наших мам из польского города, хороший пост, с теплым отзывом о школе.
И там в комментариях одна мама написала, что обижали ее ребенка, не все так хорошо. Но не поляки, а дети с востока. На уточняющий вопрос ответила - с востока Украины.
Год назад другая мама написала , что ее девочку - подростка жёстко оскорбляют в классе парни, очень вульгарно. И снова наши, ’поляки молчат’
Наряду с детьми, что приехали и конкурсы выигрывают, и в престижные школы- лицеи приняты по итогам собеседования - там и С 1 иностранные, и олимпиады областные/всеукраинский приехали и ’разные’.
Криниця щастя• 02 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Живу в маленькому містечку. Вечорами наші дами пьють в місцевому кафе) Верніше вони бухають, а потім навіть не хочу писати, що роблять. В магазині один наш чоловік вкрав напій( маленька пляшка алкоголю). Визвали поліцію. Приїхав патруль, зібралось багато людей і тут на весь магазин від нього лунає Я Бєжєнєц з України…
Вчора з дитиною іхали в експресі. Я сиділа в навушниках і слухала музику. Навіть через навушник почула від нашої бєжєнки Йоб…ний в рот на весь вагон. Вона просто говорила по телефону і мати перла такі, що вуха вянули. Ех…
Видела двух девушек на улице, разговаривали матом, при чем красивые и хорошо одеты, проходящий поляк даже не выдержал и сделал замечание
Криниця щастя• 02 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
Интересно, а в чем причина? Я со всех стран такое слышу, особенно с тех куда больше всего украинцев уехало.
Самая лучшая в мире нация, а что вы хотите, имеем право
Якось так і живу• 02 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Итак, это вам дети сказали, что родители алкоголики? Или учительница видела их пьяными? Детьми не занимаются. А что не делают? Что значит не занимаются? На кружки не водят? Уроки с ними не делают? Или что? Голодные? - худые что ли? У них недобор веса? Моя после школы тоже вечно голодная. Потому ест бутерброды подружки) и я не понимаю, как посторонний человек может знать, занимаются детьми или нет?
Блин, я недавно с мамой своей говорила. Я, как и большинство моих знакомых, вообще росли сами по себе. Со школы с первого класса шли сами домой, пересолили дорогу. Потом гуляли сами до ночи во дворе, без присмотра родителей. Уроки тоже сами делали. Никто с нами не носился, как куры с яйцами. И выросли все нормальные. Все создали свои семьи. А тратили в школах детей, как раз тех, кто подвергался гиперопеке со стороны родителей. Они за себя не могли постоять и отстоять свою точку зрения. Сразу бежали с мамками в школу к директору. Цирк. Никто в классе не реагировал на замечания директора.
Так собі нормальні, дитина голодна після уроків, а ви бутерброд не можете зайвий покласти. Ясне діло, такі як автор будуть писати неблагополучна і підгодовувати. Постояти то спуститися на рівень неблагополучних дітей і поводити себе як вони? Що поганого звернутися за допомогою до батьків коли тебе булять? Ви якусь зовсім неблагополучну школу описуєте, жах
Успокойся_Успокойся• 02 июня 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, обзывают, могут ударить рукой. Парень молодой, молчит. Я не понимаю неужели детям всё дозволено?
Треш какой-то. Я бы пинком под зад таких детей и их родителей домой отправила 😡
Залізний кіготь• 02 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
А тут на форуме не так? Я как то создала тему про « вынужденные тяжести в руках» после филеров в лицо. Хотела тут совета бывалых спросить. Как сразу налетели. « аваааа на это хватило денег, а на носильщика нет…» потом пишут : вооот вы такая расстакая не умеете общаться». Только желание самоутвердиться за счёт других….. а не допусти помочь человеку исправить свои недостатки. Нет! Обязательно надо уколоть, растоптать!

Почему дети должны быть другие, если взрослые так себя ведут?
из желе я• 02 июня 2023
Ответ дляМира всем
Хм...
в интеграционном классе моих детей вроде как дети из нормальных семей, внешне благополучных, но травля присутствует очень даже. Причем, эти трое мальчиков, так сказать мамкины ’лидеры’. Мои дети с востока Украины и в шоке от детей с других регионов. Поэтому, это вообще не зависит с какого региона. Психолог, которая работает с украинскими детьми в этом городе, сказала, что очень много проблем именно в украинских интеграционных классах. Попадая в польские классы, где мало украинцев, мамкины лидеры быстро переобуваются.
курасаны• 02 июня 2023
Ответ дляиз желе я
У меня знакомая в Германии, тоже с этим столкнулась, ее детей так же булят, за то что они с восточной Украины. У нас Донецкая область.
При том, что ее 3 старших сына в ЗСУ, все равно домой отправляют.
Все это идет из семей, в первую очередь, если там не принято самоутверждаться за счет младших и слабых, то и дети такого делать не будут.

из желе я• 02 июня 2023
Ответ длякурасаны
тут буллят не за регион, а просто потому, что им удобно иметь жертву. Общение-маты сплошные, причем и в сторону польских детей. Чувствуют свю безнаказанность. И в интеграционные классы учителя стараются не вмешивать директора и т.п., так как типа украинские ущемленные дети, мусор из избы не выносить. В итоге происходит треш. Это очень неприятно, что вместо объединения одним общим горем-войной, дети вот так себя ведут. Но я понимаю почему. Там мамы воспитывают именно с позиции лидера и приспособленичества к жизни. Маме одного мальчика было абсолютно ок, что ее ребенок в этой компашке, потому что ’ну иначе они его начнут буллить’. С одним из моих детей в прямом смысле запрещали дружить других детей и говорили, что ты будешь лох и т.п., когда мальчик хотел с ним сыграть в шахматы.
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
С учителем говорили до этой ситуации. Дети в классе есть оторванные, с неблагополучных семей. Родителей вызывают, они не приходят в школу.
Учительница внутри класса решает конфликты, но они постоянно накаляются. Завтра моя дочь боится идти в школу.
Произошло вот что.
Учитель перецепился и упал, весь класс начал ржать и обзывать его.
Одна девочка заступилась за него, в результате сейчас травят эту девочку, при чём большая половина классах. Моя дочь с девочкой дружит и получает по инерции.
Учитель не может за себя постоять в Германии?
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ дляНічого вдягти
Я в шоке с детей. А учитель не гаркнул ’ молчать ! ’ и всем ржущим внеплановую контрольную ?
Нельзя )
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Да, если ребёнок подлый или делает что-то не так, его будут травить. И вместо того, чтоб выяснить, исправить и помочь своему ребёнку, некоторые мамы начинают защищать, переводить в другую школу и т.д.
Необязательно быть подлым- просто достаточно выделиться из общей массы.

Например, очки, вес, рост, цвет волос, кожи или увлекается субкультурой другой, материальное положение.
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ длякурасаны
Мы в Польше, и тоже обзывательства и буллинг идет не от польских, а украинских детей.
Учителя сами в шоке, спрашивают, как так можно, вы же в одной стране жили, а как показала практика, аж бегом можно.
Ага, поэтому мой ребёнок как можно дальше от своих находится)
курасаны• 02 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Вот блин, я тоже пришла к такому выводу, увы)
Мира всем• 02 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Не зависит, мы тоже с востока. Но вот что- то в этом есть, мой опыт общения с нашими , а мы 8 лет здесь ( очень не хочется этого писать, но...)
Мира всем• 02 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Вообщем моя позиция насчёт этих классов с учётом опыта сына, которого сразу отдела в польскую школу в обычный класс, ибо тогда никаких интеграцией и т.д. не было. Отдавать в польский класс сразу. Язык, культурный аспект, адаптация. Иначе круг общения как в ’Брайтон бич’ немного замкнутый
Дідова баба• 02 июня 2023
Ответ дляМира всем
Ой, да ладно. Я сейчас на нашу общагу смотрю и именно с востока все бухающие алкаши. Но стараюсь не делать выводов, что весь восток бухает. Потому что есть и те с востока, кто ведёт себя тихо-скромно. Просто пьющих больше видно, вот и складывается впечатление, что все там такие. Но есть же и нормальные люди
Мира всем• 02 июня 2023
Ответ дляиз желе я
А это не безнаказанно. Есть опыт когда поляки оскорбляли в чате свою одноклассницу, тоже польку. Они скрин показала кл.руководителю
Половину род собрания слушали, что родители имеют теперь право обратиться в полицию, есть доказательства против которых ничего не скажешь
А отвечать будут родители, которые должны следить, что пишут дети в соц.сетях - в 14! лет
После этого собрания все дети поудалялись с этой группы своего класса, видно разговор был дома у всех серьезный

Тётя Хрюша• 02 июня 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Произошло вот что.
вам надо менять класс или школу
Мира всем• 02 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Честно сказать, думала я пойти работать в школу в интегр класс Так сказать, вернуться к своей профессии после перерыва . И не решилась, понимала с чем могу столкнусь.
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Естественно, ведь они в меньшинстве
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
Зависть.

Особенно из беженцев с Западной гадость идёт.
Говорю-балакаю• 02 июня 2023
Ответ дляПринцепесочка
За що травлять?
А что для травли повод нужен? Или если вы его услышите то это оправдает неадекватов?
Банан-барабан• 02 июня 2023
поэтоум уезжаю обратно, если дети тут несчастливы, психологически подавлены, хотят домой - мы поедем домой.
курасаны• 02 июня 2023
Ответ дляБанан-барабан
Ну если вам есть куда ехать, то можно возвращаться.
А некоторым некуда.
Поэтому нужно стараться решать вопросы эти по закону.
Не могут родители сами решить это, значит привлекать компетентные органы, и как показывает практика, родители сразу начинают чухаться, когда понимают, что с их лидерами тут не будут носиться.
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Моя малая. Ходит в школу в ЕС. Сидела на уроке. Сзади мальчик ее донимал. Тыкал карандашом в спину, дергал за кофту, разговаривал, ещё что-то. Она ему 2 раза сказала перестать, что она слушает урок и он мешает. Мальчик хихикал и продолжал в томище духе. Она встала, прямо во время урока, развернулась к нему, схватила за волосы со словами: я предупреждала! Завязалась драка. Учительница растащила. На выходе со школы меня позвала учительница и пожаловалась на дочь, что она, прямо во время урока затеяла драку. Я спросила: а куда вы смотрели? Вы выяснили, почему она начала драться? - да, выяснила. И вы присутствовали на уроке, видели, что мальчик нарушает порядок и конкретно мешает моему ребёнку и не приняли меры и не остановили мальчика? - я делала ему замечания. Я:- значит не достаточно или не эффективно, раз моему ребёнку пришлось применить силу и защищать себя во время урока. Вопрос был исчерпан.
А надо было дочери попросить учителя пересадить ее подальше от того мальчика
Говорю-балакаю• 02 июня 2023
Ответ длякурасаны
Ударит он обидчика.
И прилетит маме заявление об избиении.
И до одного места будет то, что было раньше.
Не факт. У моего сына была ситуация, что в классе его мальчик изводил. Мальчик видимо не особо приятный так как рнакция детей впечатлила. Вообще у них там есть компания детей которые издеваются над ним. Но этот прям выделялся. И в раздевалке после физкультуры, он снова начал говорить сыну гадости и заломил руку. А сын у меня тощий, невысокий, эмоциональный ребенок который в принципе драться не умеет тк спортом он не занимается (не любит). И видимо так уже допек, что он повернулся и так ему люлей отвешал, что мальчик упал. Он и упавшего колотил. В результате, дети аплодировали, учителю не сказал никто, даже тот кого побили и больше он его не трогает. Школа французская.
курасаны• 02 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Сколько раз вы обращались по этому вопросу к учителю? Общались с родителями тех детей?
А теперь представьте, что ваш сын ему сломал что то, нанес сильно травму.
Те родители пишут заявление в полицию, и начинают вас тягать, как только можно.
А вы ни к учителю не обращались ни к директору ни в полицию.
Мне достаточно было 2 раза сходить, последнее предупреждение уже и от школы было. Что не будут это терпеть и сами вызовут полицию на него. Проблемы нет.
КараПузовна• 02 июня 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мою травят за то, что она лучше польских детей знает математику, очень бегло и много читает, грамотно пишет. За то что симпатичная. Плетут интриги, в глаза говорят гадости при учителе, а та закрывает на все глаза и говорит, что дочка все придумала. Учитель сама занимается травлей. Для нее нормально на весь класс посмеяться с неудачного рисунка, который нарисовал ребенок. Толкает учеников. Это дно. Уже не знаю, как дождаться начала каникул.
Какой город в Польше?