слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Кто из нас неправ?
olgabaluta• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это категория, которой тяжелее чем простым одниоким и необремененным.
Так Вы сами себя обременили 3мя(!) детьми 🙃. Вам никто ничего не должен. Вы пришли в общественное место, там нет отдельных мест лично для Вас!
Ответ дляdarsi
Автор, а если бы дама оттащила вашу лежанку с вещами на пустое место, вы бы тоже скандалили? Думаю, что да. Вы просто заняли удобное место. Но ведь это общественная среда, где каждый, кто пришел раньше имеет право занять удобное место.
мне вообще без разницы какую часть пола занмать.
Ответ дляmar minor
Автор вы как не в Украине живете ))) удивительного в этой ситуации ничего нет ..
та видимо да.
Ответ дляМарика-bf42
Тю, это ж как зимой) Как только возьмешь лопату и очистишь место под авто от снега и .....уедешь на 5 минут, тут же найдется чел, который поставит свой корч на твое место. Нет, он не будет брать лопату, он тупо займет почищенное(
о дааа, пусть мне ктото почистит.
P. Halliwell• 02 июня 2023
Ответ дляиркин
Це ж не ваше місце, воно спільне, ваші речі - так. Але чи правомірно ви їх там лишаєте?
Чи ви з тих, у кого і місце парковки під будинком теж ’ваше’?
Она его для себя оборудовала, а не для того, что чья-то жирная задница расселась. Если хотите спать в убежище с комфортом - сами его себе обородуйте, как сделала автор.
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
А в чем они разные?
Хотябы даже в том, что вы сравнили парковку для машины с местом, где люди прячутся не по своей воле от увечий и смерти. Мама с тремя детьми не может каждую ночь таскать все спальные принадлежности. Одно дело - если бы она отгородила себе много места, ущемляя других, а просто принести себе вещи и спальные места (если для других мест хватает) - для меня совершенно очевидная вещь.
P. Halliwell• 02 июня 2023
Автор, вы правы полностью. Но вы же сами понимаете, сколько у нас быдла в стране.
Ответ дляolgabaluta
ахаха, я пршила сидеть и лежать на заранее мною приготвленное имущество. это я никому не должна, я осебе позаботилась, то есть с 3 детьми смогла, не поленилась.
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Так автор и позаботилась о себе и своих детях
Ответ дляdarsi
Так женщина, которая заняла ваше место, предложила вам забрать свои вещи, вы же сами написали. Ну и забрали бы поддоны, пенопласт, одеяло и перетащили бы. Но вы же устроили скандал.
вы прикалываетесь? это колоссальная работа.
Ответ дляP. Halliwell
читаю комменты и понимаю что таки да, много, даже очень много.
Марика-bf42• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о дааа, пусть мне ктото почистит.
Именно) тут же услышишь, что двор общий и он имеет право, и не факт, что это вы чистили, что чистить должен дворник, он за это зп получает и еще кучу всего. Но лопату брать ни-ни))
Ответ дляuul
Прочитала эту историю,и прямо как на отдых в Турцию попала, битва за лежаки,методом оставить свои вещи и полотенца. А я ещё всегда думала ’кто эти наглые,нахальные люди’).
при чем тут общие лежаки? я это все купила за свои деньги.
Ответ дляdarsi
Что ж вы там нагородили? Ну я понимаю поддоны, каремат сверху или одеяло. Это все так тяжело перенести?
вообще то тяжело.
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляdarsi
а с какой стати она должна это переносить? потому что ктото решил усадить свою *опу на чужие вещи?
Ответ дляuul
Ну раз купили,так и перетягивайте в другое место,никто Вам ничего не должен.
я вообще то тоже никому не должна ничего. почему я должна с одного куска пола на другой кусок пола перетаскиваться?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну, тогда только скандалить, что вы и сделали. Никто из вас не прав на 100%. А выиграет тот, кто сильнее. Вы одержали победу в словесной перепалке и место с лежанкой -ваше!
Ответ дляVitalinka1987
Не вижу смысла доказывать что-то друг другу
olgabaluta• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Свое имущество держите у себя дома! С таким же успехом, я сейчас постелю плед в парке на лавочке, и буду заявлять всем, что это - мое личное место, никому не занимать.
Ответ дляVitalinka1987
Там же папа еще есть
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
Вы сами меня спросили в чем разница. Я тоже не вижу смысла, тем более в любом конфликте нужно услышать 2 стороны. Но у меня глубокое удивление от того, что у нас в социуме для многих нормально усесться на чужие вещи и сказать маме с тремя детьми ее же вещи куда-то перетягивать. Это хамство и невоспитанность. В любой ситуации, тем более в такой тяжелой как в Киеве сейчас, нужно оставаться людьми.