ЧупакабраЗеБест• 02 июня 2023

Бомбоубежище. Первый махач в моей жизни.

слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляzneshka
Автор, а места на полу для всех жителей дома хватит если каждый принесет поддон?
Автор з дітьми в любому випадку займе 150*150
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляzneshka
вполне, это не дом, это настоящее бомбоуб. тут разные люди приходят с окрестностей, места валом. да людям вещички лень носить, это ж тяжело.
Ironubiro• 02 июня 2023
Ответ дляиркин
Я в походи ходила з ними неодноразово, вам дали хорошу пораду.
Вона не схоче, бо пенопласт уже ж куплений, буде тепер заради 4 кв м пінопласту за 200 грн до кінця війни відбиватися від бажаючих на ньому полежати.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляTATATA1973
это да.
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
После того, как Вы сделали акцент на том, что Вы с детьми! - дальше не читала.
Точно) Это категория, которой все должны
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Автор, теті читають текст через букву. Не надривайтесь і закривайте тему.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
это категория, которой тяжелее чем простым одниоким и необремененным.
zneshka• 02 июня 2023
Ответ дляTATATA1973
Мне реально интересно, если в доме, к примеру 100 квартир, а жителей пускай 300 человек, поместятся ли 300 поддонов/старых диванов или раскладушек в бомбоубежище?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляTATATA1973
та я уже поняла.
интересно, я если бя напсала ’пришла, увидела хорошее место со своей дочкой подростком, одеяла классные, подушки лежат, примостилась, а меня выгнала какая то многодетная мамаха’, что бы наши советчицы писали?
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляzneshka
Если бы да кабы. Тоді буда б інша ситуація.
zneshka• 02 июня 2023
Ответ дляTATATA1973
Я хочу автора услышать, спасибо
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляTATATA1973
Не зрозуміла хто зайняв ’заранее приготовленные места’. Ті хто приготував чи інші люди? Пишіть більш зрозуміло.
Да, те с поддонами, а вам некуда. Ваши действия? Вам нет места
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляzneshka
у нас в сосденем доме там, наносли подстилок и почти полностьо закрыли пол, люди ложатся садятся,не по местам, а вообще, кто куда помещается.потому что все уже впритык закарыто. никто не в обиде.
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У меня двоє детей, один грудничок. Но я никогда не считала, что мне тяжелее.
Кто-то болеет, у кого-то спина, вон моему брату нужна замена тазобедренных суставов, боли сильные и на лбу это не написано, кто-то пашет как конь и не высыпается и не может стоять, почему автору тяжелее? Рожать и заботиться это выбор автора. И где ее муж, который мог бы помочь и с детьми и одеялами?
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Это люди. Молодцы!
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
при чем тут ваша спина. то есть если у вас двое детей, то у вас какая то другая женщина может занять ваши личные вещи, может вашу коляску возьмет и поскладывает туда свои курточки.
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та я уже поняла.
Если бы она стаскивала кого-то и устроила скандал, тоже самое что и вам. Хотелось вас поддержать, но после этого текста стало неприятно читать. Дети не дают право вести себя неадекватно, даже больше, они обязывают держать себя в руках
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляИра0677
Таковы правила.Так можно было ещё и кровать принести.
Какие правила? Да, если место позволяет, почему бы и кровать не принести? Автор права, с какой стати усаживаться на чужие вещи? Понятно, что каждую ночь люди ходят в укрытие, вполне логично обустроить себе там место и не носить каждый раз матрасы.
darsi• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есил я уеду, то это все я или заберу или продам, не перживайте. я вообщ мне ехаьт некуда и н е за что.
Ну а другая срочно выехала и про старое одеяло в убежище она вообще не подумала. А люди, приходя , располагаются в неудобных местах, так как место занято, а на самом деле хозяйке оно уже не нужно.
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляVitalinka1987
Если я езжу каждый день на паркинг в центре города, могу отгородить там себе личное место?
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
Это совершенно разные ситуации.
mar minor• 02 июня 2023
Автор вы как не в Украине живете ))) удивительного в этой ситуации ничего нет ..
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляVitalinka1987
Это совершенно разные ситуации.
А в чем они разные?
Марика-bf42• 02 июня 2023
Тю, это ж как зимой) Как только возьмешь лопату и очистишь место под авто от снега и .....уедешь на 5 минут, тут же найдется чел, который поставит свой корч на твое место. Нет, он не будет брать лопату, он тупо займет почищенное(
annac• 02 июня 2023
Ответ дляdarsi
Ну вот сели они, пришли хозяева поддонов, пенопластов и одеял. Почему не встать и не пересесть? Места полно по словам автора. Но удобно пользоваться чужим и приходить на готовое
Vika26• 02 июня 2023
С одной стороны, они неправы, что в наглую воспользовались чужими вещами. С другой стороны, эти места ни за кем не закреплены, все общие. Не смогли договориться - так тому и быть, такие люди. Скоро укрытия все открытыми заставят оставлять - бомжи заселятся со своими грязными вонючими вещами первыми и будут других гонять «со своего» места.

Так что в ситуации с общим подвалом дома, например, можно жителям между собой договориться, если никто не против. В остальных случаях носить все с собой(метро, паркинг, комунальные здания). Можно спальные мешки купить, коврик для йоги, будет проще чем с поддонами и пенопластом.
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляРешка7777
Это не ваше место . Не правы. Вы на месте общего пользования-построили лежак себе, а люди присели
Пусть уберет пенопласт, ее вещи и ляжет на голые. Тогда это будет место общего пользования.
darsi• 02 июня 2023
Автор, а если бы дама оттащила вашу лежанку с вещами на пустое место, вы бы тоже скандалили? Думаю, что да. Вы просто заняли удобное место. Но ведь это общественная среда, где каждый, кто пришел раньше имеет право занять удобное место.
black-opium• 02 июня 2023
❗️это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила❗️
Дальше не читала , клиника какая-то
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Дальше не читала , клиника какая-то
ну и не читайте, отписываетесь то тут тогда зачем?