слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Кто из нас неправ?
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляzneshka
Автор, а места на полу для всех жителей дома хватит если каждый принесет поддон?
Автор з дітьми в любому випадку займе 150*150
Ответ дляzneshka
вполне, это не дом, это настоящее бомбоуб. тут разные люди приходят с окрестностей, места валом. да людям вещички лень носить, это ж тяжело.
Ответ дляTATATA1973
это да.
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Автор, теті читають текст через букву. Не надривайтесь і закривайте тему.
Ответ дляWomAnn
Точно) Это категория, которой все должны
это категория, которой тяжелее чем простым одниоким и необремененным.
Ответ дляTATATA1973
та я уже поняла.
интересно, я если бя напсала ’пришла, увидела хорошее место со своей дочкой подростком, одеяла классные, подушки лежат, примостилась, а меня выгнала какая то многодетная мамаха’, что бы наши советчицы писали?
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляzneshka
Мне реально интересно, если в доме, к примеру 100 квартир, а жителей пускай 300 человек, поместятся ли 300 поддонов/старых диванов или раскладушек в бомбоубежище?
Если бы да кабы. Тоді буда б інша ситуація.
Ответ дляzneshka
у нас в сосденем доме там, наносли подстилок и почти полностьо закрыли пол, люди ложатся садятся,не по местам, а вообще, кто куда помещается.потому что все уже впритык закарыто. никто не в обиде.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У меня двоє детей, один грудничок. Но я никогда не считала, что мне тяжелее.
Кто-то болеет, у кого-то спина, вон моему брату нужна замена тазобедренных суставов, боли сильные и на лбу это не написано, кто-то пашет как конь и не высыпается и не может стоять, почему автору тяжелее? Рожать и заботиться это выбор автора. И где ее муж, который мог бы помочь и с детьми и одеялами?
Ответ дляWomAnn
при чем тут ваша спина. то есть если у вас двое детей, то у вас какая то другая женщина может занять ваши личные вещи, может вашу коляску возьмет и поскладывает туда свои курточки.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та я уже поняла.
Если бы она стаскивала кого-то и устроила скандал, тоже самое что и вам. Хотелось вас поддержать, но после этого текста стало неприятно читать. Дети не дают право вести себя неадекватно, даже больше, они обязывают держать себя в руках
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляИра0677
Таковы правила.Так можно было ещё и кровать принести.
Какие правила? Да, если место позволяет, почему бы и кровать не принести? Автор права, с какой стати усаживаться на чужие вещи? Понятно, что каждую ночь люди ходят в укрытие, вполне логично обустроить себе там место и не носить каждый раз матрасы.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есил я уеду, то это все я или заберу или продам, не перживайте. я вообщ мне ехаьт некуда и н е за что.
Ну а другая срочно выехала и про старое одеяло в убежище она вообще не подумала. А люди, приходя , располагаются в неудобных местах, так как место занято, а на самом деле хозяйке оно уже не нужно.
Ответ дляVitalinka1987
Если я езжу каждый день на паркинг в центре города, могу отгородить там себе личное место?
Vitalinka1987• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
Это совершенно разные ситуации.
Марика-bf42• 02 июня 2023
Тю, это ж как зимой) Как только возьмешь лопату и очистишь место под авто от снега и .....уедешь на 5 минут, тут же найдется чел, который поставит свой корч на твое место. Нет, он не будет брать лопату, он тупо займет почищенное(
Ответ дляdarsi
Ну вот сели они, пришли хозяева поддонов, пенопластов и одеял. Почему не встать и не пересесть? Места полно по словам автора. Но удобно пользоваться чужим и приходить на готовое
С одной стороны, они неправы, что в наглую воспользовались чужими вещами. С другой стороны, эти места ни за кем не закреплены, все общие. Не смогли договориться - так тому и быть, такие люди. Скоро укрытия все открытыми заставят оставлять - бомжи заселятся со своими грязными вонючими вещами первыми и будут других гонять «со своего» места.
Так что в ситуации с общим подвалом дома, например, можно жителям между собой договориться, если никто не против. В остальных случаях носить все с собой(метро, паркинг, комунальные здания). Можно спальные мешки купить, коврик для йоги, будет проще чем с поддонами и пенопластом.
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляРешка7777
Это не ваше место . Не правы. Вы на месте общего пользования-построили лежак себе, а люди присели
Пусть уберет пенопласт, ее вещи и ляжет на голые. Тогда это будет место общего пользования.
black-opium• 02 июня 2023
❗️это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила❗️
Дальше не читала , клиника какая-то
Ответ дляblack-opium
Дальше не читала , клиника какая-то
ну и не читайте, отписываетесь то тут тогда зачем?