Не зви чайна• 02 июня 2023
Девочки, хелп. Подмена посылки на новой почте
Девочки, отправила посылку по ОЛХ-доставке - остаток во флаконе дорогой маски для волос. Покупатель отказалась от посылки, но по факту она от неё не отказывалась. Мне она скинула фото моей маски(( Что мол она забрала посылку и разбирайтесь с новой почтой. Уверена, что она в присутствии тупой сотрудницы НП сделала подмену. И вместо моего полного флакона едет пустой((
Что можно сделать в этом случае? НП будет включать дурака, ведь их сотрудники лоханулись. Посоветуйте, пожалуйста. Что делать? Как доказать, что покупатель подменили флаконы и сотрудники НП должны нести ответственность за свою халатность!
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
У неё был такой тон, как будто она смеётся надо мной(
Но дай бог, чтобы вы были правы. Я не возражаю!
Тон в переписке? Тон фото? Вы смеётесь что-ли?
Не зви чайна
• 02 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Тон в переписке
Ласую колобками• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Много. Были и потери НП, и УП.
Но с таким впервые сталкиваюсь
Позвоните завтра на НП и опишите нормально ситуацию, без обвинений и наездов, попросите разобраться. Думаю, завтра все выяснится и вы получите деньги.
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Тон в переписке
Смотрите, даже Вы пишете:
’Мне она скинула фото моей маски(( Что мол она забрала посылку и разбирайтесь с новой почтой.’
Я это читаю как: ’я все получила, вот фото того что я получила. Если Вы в программе видите что-то не то, то уточните в Новой почте. Я не знаю, что это’
О каком тоне идёт речь? Может Вы не с тем тоном читаете?
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Тон в переписке
Совершенно очевидно, что покупателю нет смысла скидывать доказательства того, что она Вас обьегорила, если бы это даже было так.
После того как мошенница бы получила свое, она бы Вас игнорила, так как Вы бы для нее стали отработанным материалом.
Бурундучиха• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Много. Были и потери НП, и УП.
Но с таким впервые сталкиваюсь
Я имею ввиду вместе с этой в один день по ОЛХ доставке! Может Вам другой возврат едет, а масочку девочка забрала! Там деньги еще могут не быстро прийти!
Не зви чайна
• 02 июня 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Отпишитесь потом, что приехало назад. Интересно
Хорошо
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Ну допустим на камерах может не быть видно.что посылку открывали
Но возле касс должны быть камеры и будет видно расплачивалась ли девушка за посылку или нет
А дальше по обстоятельствам.смотря чей бок уже.
Вот Она Я• 02 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Можливо і так , а можливо вона просто не дуже розумна і вирішила показавши фото що вона отримала правда не відкриїться , або просто хотіла показати яка вона ’ крута’ і і як справно всіх розвела . Я підтримую хвилювання автора , бо моя знайома так заміть відправленної нової речі наложкою назад отримала просто ганчірку і я сама не раз бачила як дають оглядати посилки і мені в тому числі .
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляВот Она Я
Та..нам на НП при большой очереди дали спокойно смотреть и примерять носки за 1600 грн. Могли надеть и пойти. Почему так беспечны операторы.может потом их служба безопасности ноги ломает ворам.кто знает.тоже спорно.
julia-678c• 02 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Эти носки из золота что-ли?
Вот Она Я• 02 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ніхто нікому нічого не ламає . Так НП подобається своєю швидкісттю доставки і обслуговування , але як би через це не страждала якість цього . Їм начхати на пропавшу або пошкодженну посилку , вони зроблять все щоб нічого не компенсувати . Мене дуже дивує як люди просто кидають речі для відправки і йдуть , щоб їх потім оператор упакував . При мені було як такі посилки упакували і переплутали наліпки , добре що помітили і виправили , а скільки буває що їдуть не туди . Я завжди стою поки не побачу що на мою посилку при мені наліпили накладну .
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляВот Она Я
А я сама упаковываю всегда и контролю . Ну стараюсь
Просто отдавать товар наложкой в зал для осмотра при очередях..странно как-то.человек развернулся и ушел и всё.ищи свищи потом
Вот Она Я• 02 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я теж все пакую дома сама . А про наложку писала вище , як передімною дівчина подивилась посилку і пішла з нею поки зі мною оператор спілкувався . Він її потім набрав і вона повернулася , а могла і не зробити цього .
Барбітта• 02 июня 2023
Автор, в какой город отправляли?
Моя ситуация была: отправляла простынь в село. Там какая-то почта странная (как переносная или как выразиться).
Так вот: висит и висит, что бы забрали. Уже и ’Назад’ поехала. А не приезжает. Я сперва написала покупателю, что бы она подсказала, может она помнит, сделали ’отказ’ обратно именно мне? А она говорит ’Какой отказ, я с удовольствием уже сплю на ней’))) И фото сделала) Я позвонила на ГЛ Новой почты. Моё обращение зафиксировали и на следующий день перезвонили, извинились, дали промокод - оператор девушка ошиблась. И только тогда мне пришли деньги)))
А второй случай был: оператор забыла поставить, что забрали. Просто девушка отписалась, что забрала платье. Ну деньги иногда с задержкой приходят. Прошло 3 дня. Я звонила на ГЛ, уточняла. Извинились, исправили)
Я к чему - напишите чем история закончилась.
Нехай щастить• 02 июня 2023
у меня была тоже ситуация с олх доставкой, отправляла халат. покупательница отписала что забирать не будет, ну и приехал он назад. только без пояса. на мой вопрос отмороз ’я ниче не знаю, даже не доставала его’. доказать ничего не могу. то что пояс лежал там знаю сто процентов и халат пришел сложенный совсем не так, те его точно доставали и разворачивали.
Ирина-bbd0• 02 июня 2023
Ответ дляНехай щастить
Если заморочиться.то можно по камерам отследить.но что это даст
Знакомый отправил посылку и клиент утверждал.что не получал одну единицу.а оно было примотано к основной коробке. Сличали видео при отправке и получении в отделениях отправителя и получателя.
Чем закончилось не знаю
Барбітта• 02 июня 2023
Ответ дляВот Она Я
У нас на отделении 50 на 50: то возле них осмотр, то иди к столу смотрите ’Следующий’.
По поводу фото: в Ваших словах есть смысл. Я о том, что если это мошенница - она сбросила фото, что бы показать ’Ха-ха, смотри как я тебя развела...’. Очень жаль.
Alenushkaa• 03 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
всегда надо оставаться человеком. ну или хотя бы сказать продавцу что как только олх вернет деньги, она переведет ей на карту. а тут просто пошла в отказ-сама разбирайся. автор теряет 1500 грн. покупатель бессовестный.
Возможно она наложкой заказывала, и оплатила на почте при получении
Барбітта• 03 июня 2023
Ответ дляВот Она Я
По поводу повреждённой посылки: не доехал стиральный порошок. Сказали отправитель виноват (хотя это уже был раз десятый от продавца этого порошка). Коробка и бак пробитый был. Сказали даже можете акт не писать, не докажите.
И я хотела когда-то оставить посылку созданную (но упакованную дома).
Спросила куда положить. Оператор парень сказал ’Честно - очень рискуете. Мы не несём ответственность за оставленные посылки. Если кто-то подойдёт и заберёт - мы не отвечаем, так как накладной нет для доказательства. То что Вы распечатали - это да, но она нами не была зафиксирована (при погрузке в машину). Мало ли что Вы распечатали и куда эту наклейку дели (нет, он назвал как она называется, я честно не помню). Когда дойдёт до разбирательств (акт, претензия) - не факт что докажете’.
Короче - отправляю операторами и как Вы говорите - стою пока не наклеят, особенно если дорогая оценка))) А то бывает возьмут, распечатают наклейку, уголочком приклеили на товар (что нужно ещё в коробку) и кто освобождается, потом упаковывает.
Вот Она Я• 03 июня 2023
Ответ дляБарбітта
У нас на пошті це постійно , стоїть купа якихось речей поряд від різних відправників зовсім без пакування , поряд коробки закриті але без накладних , інші скидані в загальну коробку , повний бардак . Як люди так не бояться і як ті оператори в тому розбираються потім ?
Шукаю стакан• 03 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Обратилась. Сказали, что нужно будет составить акт в случае подмены. Главный вопрос - как её доказать! Эту подмену. Если флаконы идентичны
По весу. Есть же фактический вес посылки.
Чебураха з перцем• 03 июня 2023
Ответ дляAlenushkaa
ну в первом же предложении написано что олх доставка.
Надежда наш компас• 03 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Хорошо
Ну, что , автор, вы звонили на нп, что вам сказали?
Не зви чайна
• 03 июня 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Звонила. Смотрели видеокамеры. Оказывается, у покупателя было несколько посылок. По одной (не моей) посылке возврат. И как раз эта возвратная посылка мне едет, с чужим товаром. Сейчас начальник того отделения думает, что делать дальше 🤔
Надежда наш компас• 03 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
О, значит таки ошибка нп, как мы и говорили, не переживайте, они заинтересованы уладить
Поумничка• 03 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Автор, и что там надумал начальник отделения?
И как тон разговора покупательницы? Уже не такой наглый и насмешливый?