Не зви чайна• 02 июня 2023

Девочки, хелп. Подмена посылки на новой почте

Девочки, отправила посылку по ОЛХ-доставке - остаток во флаконе дорогой маски для волос. Покупатель отказалась от посылки, но по факту она от неё не отказывалась. Мне она скинула фото моей маски(( Что мол она забрала посылку и разбирайтесь с новой почтой. Уверена, что она в присутствии тупой сотрудницы НП сделала подмену. И вместо моего полного флакона едет пустой((
Что можно сделать в этом случае? НП будет включать дурака, ведь их сотрудники лоханулись. Посоветуйте, пожалуйста. Что делать? Как доказать, что покупатель подменили флаконы и сотрудники НП должны нести ответственность за свою халатность!
Фима Собак• 02 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Я так розумію, що покупець хотіла сказати, що всі претензії до НП, бо вони не проконтролювали огляд і вона спокійно замінила флакон.
Нет. Покупатель сказала, что забрала и оплатила и все претензии к НП, почему светится как возврат
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
потом автор писала что полный и запаяный
Запаянный я так понимаю, в варианте автора это тот, который нельзя раскрутить и долить туда что-то
Чебураха з перцем• 02 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
прочла первую страницу - ничего не поняла. поток сознания
Читайте дальше, мы уже разобрались
ГугелП@лАмался• 02 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Автор же сказала нічого не платила покупець
Кудряшка Сью• 02 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Читайте дальше, мы уже разобрались
а вкрации не подскажете?
Фима Собак• 02 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
ну справедливости ради покупатель понимает что деньги могут ей вернуться и совсем не хочет идти решать этот вопрос, не честно с ее стороны..
Она и не должна решать этот вопрос. Автор должна решать
автор Не зви чайна • 02 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Да не факт, что оплатила. Скрины оплаты она мне не кидала.
Вот Она Я• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Вооот, Вы правы. У неё был именно такой тон. Мол, все претензии к почте. Что не уследили
Автор , коли будете на пошті і вам запропонують все уладнати без скарги не ведіться -- обов´язково пишіть . Нам колись прийшла посилка з розбитою частиною посуду . Чоловіка вмовили не писати заяву і владнати все тихо , пообіцяли компенсувати прямо на пошті . Мурижили обіцянками місяц , а потім послали його подалі і нічого не виплатили . Я так розумію термін подачі заяви сплив (.
База_птеродактилей• 02 июня 2023
Пипец просто как непонятно((
Вот Она Я• 02 июня 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
якщо ваша ласка, поясн1ть мен1 хоча б оце.
Девочки, отправила посылку по ОЛХ-доставке - остаток во флаконе дорогой маски для волос
І що вам не зрозуміло ?
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну я, например, завтра на дачу еду. Если я все условия сделки выполнила, то с чего б я отменяла свои планы и ходила ругаться с новой почтой.

Хотя у меня был случай, когда на подарок мужу (часы) не была указана наложка. Я оператору указала и оплатила ту наложку. И продавцу отписалась. Но то было на месте, не нужно бегать туда-сюда. И часы в итоге оказались фуфлыжные, продавец как знала, что за них денег не нужно было брать((
СИРЕЛИ• 02 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
короче, я пас. всем спасибо, кто догадался о чем хотела поведать автор.
автор Не зви чайна • 02 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Что конкретно вы не поняли? Покупатель говорит, что забрала посылку и бросает мне в личку фото моей маски. Но деньги мне не поступали за неё и в кабинете НП и ОЛХ светится отказ от посылки
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Як це не платила? Хіьа при ОЛХ- доставці платять не зразу? Гроші розблоковуються і приходять продавцю, коли посилка отримана
Love_Love_Love_• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Пустий флакон
А звідки ви знаєте що він пустий?
Чебураха з перцем• 02 июня 2023
Ответ дляСтебель березы

всегда надо оставаться человеком. ну или хотя бы сказать продавцу что как только олх вернет деньги, она переведет ей на карту. а тут просто пошла в отказ-сама разбирайся. автор теряет 1500 грн. покупатель бессовестный.
СИРЕЛИ• 02 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
правильно !
База_птеродактилей• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Может быть глюк системы
автор Не зви чайна • 02 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А звідки ви знаєте що він пустий?
Так если отказ от посылки. Какой он должен ехать? Полный и рядом купюра в 100$?
Чебураха з перцем• 02 июня 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Может быть глюк системы
может, но олх то все равно, они увидят отказ и вернут покупателю деньги.
Ласую колобками• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Так покупатель при чем? Это какой-то сбой у НП. Завтра все исправят.
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну так автор из нее мошенницу делает, хотя еще ситуация непонятна. Пустой флакон придумала, хотя возврат в глаза ещё не видела. Вы правы, человеком нужно оставаться и не обвинять людей пока не очевидна их вина.
Покупатель же написала, что посылку оплатила, получила и фото сделала. Если ошибка Новой почты, то пусть продавец разбирается с новой почтой, а не обвиняет покупателя.
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Может быть такое, что Вам Новая почта ошибочно отправила чужую отмененную посылку. Чужого продавца
И это скорее всего так и есть, судя по реакции покупателя
автор Не зви чайна • 02 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
В воскресенье вам обязательно отпишусь о том, что же пришло в возвратной посылке. Вы, наверное, слишком верите в порядочность людей
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Ну слушайте, мошенница бы вам не отправляла фото полученного флакона. Зачем ей это?
Вот Она Я• 02 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А звідки ви знаєте що він пустий?
А який він може бути , якщо покупець скинула фото того що отримала ?
Бурундучиха• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
вы сколько посылок отправили?
автор Не зви чайна • 02 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
У неё был такой тон, как будто она смеётся надо мной(
Но дай бог, чтобы вы были правы. Я не возражаю!
Стебель березы• 02 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Делайте все как Вам сказали выше. Фиксируйте все видео. Придут чужие трусы, а Вы покажите, что отправляли маску. Вы д указали, что в посылке маска? И оценочную стоимость правильную указали?
А может Вам повезет и придет какой-то ноутбук. И Новая почта сама будет стремиться исправить ошибку)))
автор Не зви чайна • 02 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
вы сколько посылок отправили?
Много. Были и потери НП, и УП.
Но с таким впервые сталкиваюсь