Заставляличка• 03 июня 2023
Киев. Зарплата для женщины 14500 в месяц - это очень мало?
За полноценный рабочий день.
Чистыми на руки.
Результат:
вже голосів:
185 (52.71%)
Достаточно, хотелось бы больше
158 (45.01%)
Очень мало
8 (2.28%)
Много
Не люблю натовп• 03 июня 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Для мене як для роботодавця немає різниці, яка стать і яка в працівника родина, Які в нього витрати і чи працює чоловік 🤪. Є вакансія, є конкурентна зп ( Я як правило ставлю вище ніж по ринку середня, не люблю всі ці гойдалки з пошуком працівників) є встановлений графік, Якщо людина не справляється до побачення. Те що вам пропонували смішну вакансію, відмовились та й шукаєте собі далі. Ви ж знаєте, що коїться на ринку праці. Мало що вони собі там хотіли.
Дякую, я так і зробила )) але мені, як впо ще декілька смішних варіантів пропонували. Мабуть думали, що я за будь що ховатися буду. ви просто хороший роботодавець ))) і платите, і спрос маєте. Це нормально та не усі такі ))
миссАрфография• 03 июня 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ну разница 14 и 20 спокойно может быть. А это уже существенно при такой зп. Так же как та же вакансия администратора, кот мне предлагали за 7000 может быть и 16000, и выше.
Але для кожної кваліфікації є свій максимум. Я про це. Щоб заробляти ті ж 20 спокійно, треба мати досвід і навички, за красиві очі їх ніхто не дасть. На кожній позиції вартість спеціаліста варіюється від його досвіду і навичок.
Патриоточка• 03 июня 2023
Решайте сами - много для вас, мало или нормально. Мы же не знаем общего дохода на вашу семьи, наличия детей, расходов и других составляющих.
Тану на сонці• 03 июня 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Не заметила. У меня в этом месяце в Киеве вышло около 17. Не за полные рабочие дни. И не каждый день. Вообще ни на что не хватает в здесь. Хотя основные траты на муже. Это только на детские занятия и себя, ну что-то из одежды и иногда продукты. В Киеве такие цены космические на все, что деньги уходят как будто и не было..но это лучше,чем ничего. Я бы пошла,если работа не сложная, и искала бы параллельно что-то.
Цены везде космические сейчас, и к сожалению зарплаты нам подымать не хотят, они цены подымают
Тану на сонці• 03 июня 2023
Ответ дляСметчица
Средняя зарплата в Киеве еще в 2021 году была 22800 грн. Соответственно, зп 14500 грн. - существенно ниже средней.
А вы не знаете как средняя зарплата выводится? Считают минимум 5000 гр например и зарплату начальства 100000 гр например и выводят среднюю
Не люблю натовп• 03 июня 2023
Ответ длямиссАрфография
Тут ви праві. Так і є. Тому я і спитала що саме в обов´язки входить. Якщо це робота, де ти не напрягаєшся фізично, п´єш каву та з дівчатами язиками чухаєш, ще й чоловік заробляє, а ця зп на твої бажанки, то це норм зп, а якщо ти фізично тяжко працюєш, ще й несеш відповідальність, ще й родину утримуєш, то тоді точно потрібно шукати щось інше. Наприклад, колись моя мама пішла зі спокійної роботи бібліотекаря працювати на ринку, тому що там було більше грошей, які були потрібні, щоб утримувати сім´ю. Я про це пишу.
Клин_Кляйн• 03 июня 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
С 7 до 23 часов 7/7
Не 18 тыщ зарплата, но поняла 700 грн день где-то, график с 7 утра до 21 вечера 14/14
частный магазинчик, капец просто(
Не люблю натовп• 03 июня 2023
Ответ дляТану на сонці
Может и везде. Но Киев это отдельная тема )) понимаю о чем вы. Моей маме в Харькове платят пол ставки минимальной сейчас, а требуют больше,чем до войны... не увольняется только потому что на пенсии и не хочет после войны без работы остаться.
Клин_Кляйн• 03 июня 2023
Ответ дляСметчица
средняя депутатов тоже включили с их премиями
Жирафовое варьенье• 03 июня 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А яка різниця? Є вакансія і є професійні якості працівника. З цього і виходимо. Все інше до дупи
Жилье съемное и есть дети. до дупи таку зарплату! а если одна и квартира своя можно выжить.
Kot_v_meshke• 03 июня 2023
Ответ дляСметчица
Средний размер зарплаты в вакансиях, которые предлагали киевские работодатели, в марте 2023 года составил 13,5 тыс. грн. При этом в прошлом году средние зарплаты составляли 10–11 тыс. грн, рассказала 5 апреля в интервью изданию ’Укринформ’ замдиректора Киевского городского центра занятости Людмила Мушинская
Клин_Кляйн• 03 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так а где платят больше? Попробуй найди, будешь ходить по собеседованиям как дурак.
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ длямиссАрфография
Це зп за таку собі не дуже кваліфіковану роботу, з невеликим рівнем відповідальності.
Продавці в тц або адміністратор на рецепції так заробляють.
Тому ваше питання норм чи не норм, не зовсім коректне
Такая именно зарплата у профессоров
Жирафовое варьенье• 03 июня 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
это Киев ! надо искать
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляСметчица
11 000, а не 21 000
В шоколаде• 03 июня 2023
У меня меньше намного, поэтому мне было бы нормально.
Тут суть в том, что больше то не предлагают. А из вариантов столько или вообще ноль, ответ очевиден.
Клин_Кляйн• 03 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
это Киев ! надо искать
У меня дочка ходила, искала,до войны задолго, там где была указана зарплата высокая, хорошо стелили, развод, набирали людей под разные вакансии, в итоге эскорт, даже пару раз на собеседовании была, причём центр, хрешатик, бесарабка у них офисы.И главное перед этим уточняла, они нет нет что вы. Уехала уже больше года заграницу, говорит манала здесь я все
работает там, всё нормально)
Соня-сонятко• 03 июня 2023
Ответ дляСметчица
ДО податків 22800. Після - 18 на руки. То 14,5 і є зараз середня для жінки
Соня-сонятко• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Такая именно зарплата у профессоров
Профессора не живут на зп, да даже аспирантьі на нее не живут
Сметчица• 03 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Это было еще в 2021 году, сейчас средняя выше.
Володарка мрій• 03 июня 2023
Ответ дляСметчица
Учитывая, что сейчас работу найти сложнее, увы, зарплаты тоже просели.
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
А на что живут, не подскажете?
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Особенно интересно, на что аспиранты живут! Слушаю!
Заставляличка
• 03 июня 2023
Ответ дляОля_с_киркою
То вже інше питання, що значить не нормована? Є робочий день, за який оплачується. Кому потрібна не нормована робота? Це власники хочуть від працівника більше, ніж вони платять? Чи працівник такий безрукий, що не може в свій робочий день виконати роботу? Обидва варіанти так собі
Выходные в субботу и воскресенье, например.
Далеко не на каждой работе есть
Подтяжка• 03 июня 2023
Нормальна зп .
Програміст джуніор починають зп за 300 уе , а це 12т грн . Вибачте , але вони вчилися скільки , і повірте , вони працюють більше ніж 8 годин в день + не кожен має здібності .
А у вас з кар’єрним ростом робота ?
Заставляличка
• 03 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Авторе, вы самі розумієте що мало, інакше не було б цього питання.
Може варто переглянути чим займаєтеся, може взяти додаткову роботу, замінити сферу діяльності шукати інше.
Якщо що наша компанія з початку війни взяла 4 нових людей
Я ограничена детьми. Не с кем дома оставить. Поэтому только удаленная работа подходит
Заставляличка
• 03 июня 2023
Ответ дляСметчица
Откуда такие цифры?