Заставляличка• 03 июня 2023

Киев. Зарплата для женщины 14500 в месяц - это очень мало?

За полноценный рабочий день.
Чистыми на руки.
Результат:
вже голосів: 351
185 (52.71%) Достаточно, хотелось бы больше
158 (45.01%) Очень мало
8 (2.28%) Много
Зам. зав. Анонима• 03 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
После универа сразу- да, для начала. Если что- в семье есть врач и даже профессор кардиолог. Никто не бедствует
Ще скажіть, що вони на зарплату ´ не бедствуют´
І хто вам сказав, що одразу після навчання, йому 16+ платять?))

Морковку дай• 03 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А то що закриття лікарень=нема зп, а в приватних є робота і зп.
Так частные тоже не безразмерные
Морковку дай• 03 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
´Профілі медицини´ поґуґліть краще ви. УЗД, МРТ, рентген тощо - це діагностика. Лікар, котрий пише заключення даного виду діагностики, являється діагностом. Рентгенолог є діагностика, він не призначає лікування, не оперує, він взагалі не лікує.
Обожаю домохозяек, которые считают, что все про все знают.
Зам. зав. Анонима• 03 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
це помітно. Тримайтесь за них.
Морковку дай• 03 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
це помітно. Тримайтесь за них.
Та не, у меня свой мозг есть
Доктор Варвар• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Такая именно зарплата у профессоров
у каких? У нас в НИИ доктор наук (а это всегда еще и звание помимо ученой степени)+профессор, суммарно зп около 40-50 тыс получается. Большая надбавка за выслугу лет, за степень и т.д. Гранты отдельно - они уже с именем в науке, с большими наработками, так что из 15-20 поданных хорошие шансы.
Доктор Варвар• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Особенно интересно, на что аспиранты живут! Слушаю!
гранты, абсолютно все подают и что-то получают

Доктор Варвар• 03 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да ну, а у лікаря-діагноста, зарплата 12. Так, він не стоїть над операційним столом, всю зміну. Але це не справедлива оплата праці
у меня зять-узист. Да, работает на четырех работах в частных клиниках, Киев. Но отлично зарабатывает.
Доктор Варвар• 03 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
Ну, вот я в медицине, какое репетиторство у меня? Получаю 9000 в институте, это уже со степенью, про аспирантов думать страшно, там минималка
вы профессор, работающий в медицине и живущий на 9000 в мес? Анекдот
Доктор Варвар• 03 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
Я- врач, 9000 на ставку, везде страшные сокращения и закрытия больниц, не верьте всему, что пишут в инете, нет никаких 16+
моя участковая получает 22 тыс, разговаривали с ней в прошлом году об этом. Где вы работаете?
Эт вернячОк• 03 июня 2023
это насмешка, а не зп
Летюча помилка• 03 июня 2023
Странная тема. Что значит ’для женщины’? То есть имеется ввиду, что мужчине за такую же работа норма платить больше?
автор Заставляличка • 03 июня 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Есть женская и мужская работа.
Я не шахтер и не айтишник. Я в первую очередь мама
Морковку дай• 03 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Кто вам сказал, что я живу на 9000? Но это действительно моя зарплата, муж содержит
Морковку дай• 03 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я - узкий специалист, киев. Не всем повысили зарплаты в медицине, очень разные ставки
Медсестричка• 03 июня 2023
Все, що чую зараз середня зарплатня по Києву десь 13 - 20 тисяч
Не керівні посади. Що накшталт : менеджер, адміністратор, бухгалтер, продавець і таке інше
Квітка папороті• 03 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
Комунальний заклад (поліклініка), полт область, первинна допомога, сімейний лікар 20 тис, мінус 19,5% (18+1,5) податки, то трохи більше 16 тис на руки отримує.
Медсестра 13500, на руки виходить трохи більше 10+
Такі вимоги від НСЗУ, інакше не будуть фінансувати.
У лікарнях таких з/п нема, їх по іншому фінансують.
Первинну (стам де сімейники) по деклараціям.
Р.s. я бух, правда не по з/п.
Жинси на дитину• 03 июня 2023
А чем отличается зарплата для женщин и не для женщин?
Жинси на дитину• 03 июня 2023
А вообще адекватность оплаты определяется вашими навыками

Квітка папороті• 03 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
Так і є. Вузькі відносяться до лікарень, тому вам такі оклади. У сімейних значно більше.
Жинси на дитину• 03 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Аспиранты обычно работают ещё
автор Заставляличка • 03 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Возможностями.
Мужчина ушел на работу и не думает, что ему детей в садик, школу, на кружки водить, уроки делать, есть готовить.
Может работать с утра до ночи.
А женщина с детьми - это мать в первую очередь. Няни только у богатых. Без бабушек и нянь надо самой справляться со всем
Жинси на дитину• 03 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
Есть женская и мужская работа.
Айтишник - это мужская работа?
Жинси на дитину• 03 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
Возможностями.
Может работать с утра до ночи.
Тут только вопрос приоритетов.
Пиши-пропало• 03 июня 2023
Мало, у меня даже еще меньше, 10-12 К
Но не ухожу оттуда так как удаленно, можно часто брать отпуск, мне это важно, потому что при ухудшении ситуации можно выехать из Украины на время и при этом сохранить работу
Атятя_тётя• 03 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
Возможностями.
Может работать с утра до ночи.
у вас странный подход к жизни. наоборот, мама должна зарабатывать нормально, потому что в случае чего ей детей кормить-одевать-лечить - и алиментов на это не хватит.
а в браке быт и уход за детьми надо делить пополам. это у вас такой дикий муж, которому пофиг на уроки и кружки.

из-за такой позиции, как у вас, женщины и подвергаются дискриминации - им меньше предлагают зарплату, не хотят нанимать, чтобы она не ушла на больничный или в декрет и пр.
автор Заставляличка • 03 июня 2023
Ответ дляАтятя_тётя

Мой муж уходит на работу в 6.30 и возвращается в 19-20 ч.
Суббота тоже рабочая

Когда ему ещё домашними делами заниматься?
Атятя_тётя• 03 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
Суббота тоже рабочая

так это ваша личная ситуация.
но вы в заголовке пишете посыл ’я женщина, поэтому мне можно меньше платить’ -- это натуральное штрейкбрехерство. вы подводите свой пол.

и да, в 7-8 вечера быть дома - это очень неплохо для Киева. тысячи женщин в это время бегут с работы по маршруту сад-школа-магазин-дом-площадка-кружок. а мужья прям сахарные, не могут приготовить ужин или погулять с собственным ребенком?
Ну ниче се• 03 июня 2023
Ответ дляЗаставляличка
Есть женская и мужская работа.
Тогда вам папа платить должен
Госпожа_тамагочи• 03 июня 2023
Ответ дляНе люблю натовп
В чем конкретно разницу вы узнать хотите? В городе? Киев самый дорогой с самыми высокими зарплатами и такими же высокими ценами абсолютно на все услуги. Есть ли дети? От этого выше траты и детей ещё нужно куда-то деть, если мама целый день на работе. Работает ли муж? С зарплатой 14500, без мужа и в съёмной квартирой с детьми точно не проживёшь. Ну и наконец в чем заключается работа? Абсолбтно на идентичный вакансии могут требовать абсолютно разное и платить соответствуеще. Вот мне предлагали, например, когда я только приехала в Киев как впо, работу администратором. За 7000... в Киеве! Они хотели, чтоб я вела инстаграм, нанимала работников, следила за косметикой, порядком и ещё работала 5 дней в неделю... смешно даже, учитывая,что люди, которые просто ведут инстаграм зарабатывают обычно больше ))
Но наверное не по 12 часов работать, я только с собеседования, сто лет не была, так как то работала то заграницей то дома на фрилансе. Администратор в детский развлекательный комплекс. По совместительству кассир, как оказалось когда приехала уже (специально ищу работу без кассы), ещё шарики дуть и выпаривать на кассе доп товар. И это за 12 часов работы, иногда 12.5 как получится. Я дома пишу статьи и подработка у меня выходит тыщ 7-8, а тут думала выйти на работу, ага, не спасибо, я в этот дурдом не полезу больше.. только что администратор кассир и уборщицей надо было ещё добавить в конце. Сменный график, грубо говоря в месяц если 11 выйдет с процентом от продаж, то супер ..
Собираюсь оставаться на удалёнке, ну или если что только очень рядом, пешком идти и нормальное, тогда да