Крошечка-хаврошечка• 03 июня 2023

З 5 червня банки будуть звітувати про всі карткові платежі

Поясніть хто розуміє. Я не торгаш і не підприємець. Як тепер продавати пролетить або бу одяг???
Тролю як можу• 03 июня 2023
Вперше чую...

Ранковий базар• 03 июня 2023
Ответ дляТролю як можу
Вперше чую...
Что это значит?
buldog• 03 июня 2023
А купити теж як?
Чарівне зіллячко• 03 июня 2023
Теж побачила новину🤔
НуКаНаКа• 03 июня 2023
Наконец-то
Яжбоматуся• 03 июня 2023
Не уявляю як вони будуть слідкувати за мільйонами українців
parele• 03 июня 2023
«Не читайте перед сном савецких газет»
Вапщета• 03 июня 2023
ну и что? ну будут и будут. уверена и раньше следили
НуКаНаКа• 03 июня 2023
Ничего страшного нет. Просто заплатите налог с суммы продажи.

Пліснявілий сир• 03 июня 2023
Тоже чула про це
НуКаНаКа• 03 июня 2023
Ответ дляbuldog
А купити теж як?
Покупайте у продавцов, платящих налоги.
Хватит уже плодить мошенников а потом тут плакать...
Вапщета• 03 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
так откуда они узнают что это продажа. может просто я подруге деньги позычила?!
Ранковий базар• 03 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Всмысле?
А если мне сожитель перечесляет деньги, это же не муж
Гарнюнька• 03 июня 2023
А що незрозумілого? Держава за допомогою звітів банків буде дивитися наші кишені. Якщо не робишь, а гроші на картці є - то запишуть до лави потенційних платників податку. Потім податкова долучиться та все, що неоподатковане - будь ласка, сплатіть податки. Я особисто так це бачу.
ЯНаПэПэ• 03 июня 2023
Ответ дляВапщета
Возвращаемся к налу,как в 90-е)
Я вся ваша• 03 июня 2023
Они уже задрали, незнают каким боком к людям докопаться, всё против людей ( никак не нажрутся сами, а человек б/у за 100 грн что-то продаст и будут трясти за душу, нет покоя, хотя бы во время вп не трогали людей, и так выживает кто как может (
НуКаНаКа• 03 июня 2023
Ответ дляВапщета
Ну это раз может прокатить.
А по три раза в день позычать врядли получится)
Ранковий базар• 03 июня 2023
Ответ дляГарнюнька
У меня минус на картах
Каяспер• 03 июня 2023
Хозяйка квартиры уже просит пополнять через терминал чтоб я свою карту не светила. Как ей это поможет - хз

Kidstaff Bot• 03 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Bosikom• 03 июня 2023
кто страдает в этом случае больше всех? продавцы из олх? те, кто сдают квартиру? чем и для кого это опасно, объясните, пожалуйста
Виктория_1807• 03 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Покупайте у продавцов, платящих налоги.
Недавно продавец, у которой Фоп, выставила скрин на форуме, что у неё опускаются уже руки с такой работой. Люди не хотят платить на расчетный счёт Фоп, т.к. там намного сложнее, чем оплата на карту, и им непонятно как это сделать
Gipo-po• 03 июня 2023
Ответ дляBosikom
Продавцы ведущие незаконную деятельность, как я понимаю.
WhiteWidow• 03 июня 2023
Ну це ж добре.
Виктория_1807• 03 июня 2023
Ответ дляВапщета
Ну знаете, если у тебя по карте 10 заходов в день, разные суммы и от разных людей с других городов, то сомнительно что это родычи перечисляют каждый день.
BigSize_• 03 июня 2023
Ответ дляВиктория_1807
Не знаю. Все спокойно платят на айбан.
И она может давать людям номер ключ-карты к счёту. Это вообще аналогично оплате на обычную карту.
Виктория_1807• 03 июня 2023
Ответ дляBigSize_
Не знаю. Все спокойно платят на айбан.
Если оплата на ключ-карту, должен же быть кассовый аппарат? По крайней мере, так до войны было?
У меня тоже был Фоп, я в конце прошлого года закрыла. Так тоже были у всех сложности оплаты на айбан. Многие карту просили.
Кизилове варення• 03 июня 2023
Ой да никому делс не будет до ваших 200 грн раз в месяц. А если регулярно и неизвестно от кого - это повод проверить, чем это вы занимаетесь. Только за
Sofia2008• 03 июня 2023
Ответ дляBigSize_
Не знаю. Все спокойно платят на айбан.
Ключ-карта это кассовый аппарат.
BigSize_• 03 июня 2023
Ответ дляSofia2008
Ключ-карта это кассовый аппарат.
Сейчас это прро. Приложение в телефоне. Даже бесплатно, насколько я знаю