Амелі на мілені• 04 июня 2023
Включить желчный, который отключен
У кого получилось ? Расскажите свой опыт , какие может продукты помогли или другие методы
Я нє Матрьошка!• 04 июня 2023
гастродуодональное зондирование. там вам и масличка зальют и яйцо. и прочистят и работать заставят. рекомендую. остальное - пустозвон
Амелі на мілені
• 04 июня 2023
Ответ дляТам все розмивчато
камней нет?что назначили?
Нет, не обнаружили камней к счастью
Куча препаратов
Для желчного урососан но я его только второй день пью
Куча препаратов
Natal_ka91• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Она и идет в желудок , он пострадал и покрылся эрозиями
Симптомов вообще не было что что-то с желчный , никаких проблем , год назад узи делала все ок
И тут оп и приступ боли сильный и оказалось что уже отключился
Врач говорит из-за стресса
В мене теж через нерви, часті переживання, буває нічний недосип, хоч регіон спокійний. Радили окрім мінералки, магній пропити.
Там все розмивчато• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Врач говорит из-за стресса
у меня было сильное сгущение с хлопьями и приступы боли с прострелами в ребра и лопатку как назквозь.от того началась еще и крапивница.и состояние началось как при отравлении,рвота,тошнота,боли,вздутие.
мне помог урсофальк(говорят аналоги работают хуже)
каждую ночь по 4 капсулы перед сном(капсула идет на каждые 25кг и при весе 80 назначают 4)
через дней 5 стало чуть легче.
тоже от стресса началось но у меня еще и загиб желчного и бывало по жизни часто згущение от плохого питания и тд.
врач сказала пропивать каждые 3-6 мес по месяцу урсофальк пожизненно во избежание такого вновь.но и это не сильно помогало,бывало возвращалось.
помогло в комплексе с бактериями определенного только штамма(пробовала до них все что есть в украине и пара с сша,ничего не помогало,именно один штамм)
он улучшает работу желчного,желудка и кишечника,я как его паралельно начала пропивать прошло и тьфу тьфу тьфу уже пару лет ремиссия
через дней 5 стало чуть легче.
Natal_ka91• 04 июня 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Ви проходили, неприємна процедура? Вчора якраз читала за неї...
Natal_ka91• 04 июня 2023
Ответ дляТам все розмивчато
через дней 5 стало чуть легче.
Боюсь уявити яка сума в місяць йшла саме на урсофальк( А що саме за бактерії, можете підказати?
Я нє Матрьошка!• 04 июня 2023
Ответ дляNatal_ka91
да. неоднократно. хватает на пару лет.
Там все розмивчато• 04 июня 2023
Ответ дляNatal_ka91
дда не малая но сколько ушло тогда на выявление крапивницы которая переходила в отеки квинке,и ничем кроме гормона не снималась..то ерунда уже была,не говоря о том что уже жить не возможно было...
да конечно,беру в америке,который год спасает.до сих пор чуть подсыпать начнет сразу усилено принимаю бактерии и все ок..
как начала их принимать то в туалет начала ходить каждый день...до них раз в 3-4 дня,постоянно мучали запоры
Kusalochka• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Сам отключился , мудак эдакий, на узи увидела что на работает , врачи называют это отключен
✂️
КвартираЧья• 04 июня 2023
Автор, у меня после напитка Shake схватила поджелудочная, было очень плохо, желудок ничего не переваривал и начался рефлюкс, постоянная отрыжка. Лечилась долго, пила омез, панкреатин, алмагель.
И очень хорошо мне помогло облепиховое масло, пишут, что даже от язв помогает, пила по чайной ложке на ночь не запивая месяца 2. И мне тоже сказали, что от стресса это может быть, помогло ещё одно упражнение от рефлюкса, я его делала постоянно, закрыть глаза и посмотреть изнутри в третий глаз (в центр лба) и у меня сразу всё внутри разжималось. На видео это самое первое упражнение вроде
Рефлюкс прошел, но через пару месяцев у меня начало сильно биться сердце и начались панические атаки, очень плохо спала. По рекомендациям пропила аспаркам (магний+калий), на 3-й день приема это прошло. Сейчас периодически все равно пью аспаркам.
И перестала есть то, что не переваривает поджелудочная, например яйца вообще почти не ем, не хочется их совсем.
Не верила, что это от стресса, а оказалось, что частично всё-таки да.
Очень рекомендую это упражнение, облепиховое масло обязательно и аспаркам
Амелі на мілені
• 04 июня 2023
Ответ дляКвартираЧья
Рефлекс тоже в диагнозе
Три месяца кашель из-за этого был но от лечения прошел
КвартираЧья• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Рефлекс тоже в диагнозе
Я тогда без работы осталась и очень стрессовала из-за этого. Попробуйте ещё облепиховое масло, это действительно спасение. Ну и диета конечно.
Вот такое масло я пила, очень хорошее
Покращена• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Врач говорит из-за стресса
Ну так если у вас желчь в желудке, то желчный у вас работает. Она туда именно из желчного и попадает. Просто у вас джвп, желчный не срабатывает на прием пищи, а срабатывает на голодный желудок, когда уже переполнен выбрасывает все застои сразу и не тогда когда надо. Урсофальк разжижает желчь и немного желчегонный, но надо еще наладить выброс желчи именно в приемы пищи, это желчегонное
Помаранчова душа• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
За месяц у 5 врачей была)
По поводу включится или нет никто не знает , пару месяцев лечения и диеты а если не поможет то удалять
Вот хотела узнать может у кого-то положительный опыт был
Вам будут удалять желчный без камней? Кто-то на такое согласился?
ЛюбимаЯНЬ• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Та обследовалась , в желчном
В нем осадок и не работает , возможно залился сгустком желчи
Но прогнозов включится или нет врачи не дают , как повезёт
Лечусь но вот хотела узнать может кому-то что-то дополнительно помогло. Например про тёплую минеральную воду читала и врач подтвердил что полезно , может еще что-то
Не хочу его удалять
Мені добре допомагає прийом омега 3. Лікар рекомендував їсти сало зранку, але рідко його їм. В санаторіях є різні процедури для жовчного, але не дуже приємні
Помаранчова душа• 04 июня 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Это тоже не всегда панацея. Мне, например, это тоже не помогло.
Правильно_Валерчик• 04 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
Загиб желчного, сгущенная желчь. Желчь поступает как попало, пища не переваривается, постоянное вздутие, метеоризм. На диете сама при обострениях сижу, без назначения, так как не назначают. Но долго не могу, начинает шатать и голова кружится((
Я вот так сидела пока не понизился гемоглобин, то еле подняла потом
Поумничка• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
За месяц у 5 врачей была)
Висцеральный массаж попробуйте он всё ’включает’, только найдите толкового специалиста.
Чижик Пижик• 04 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
А вам урсофальк не выписывали? У меня уже начали камни образовываться маленькие, застои желчи, пропила 3 месяца урсофальк и какое счастье, всё рассосалось, потом сама через пол года просто пропила, меньшую дозу, через полтора года УЗИ сделала, доктор сказала, что всё отлично. Урсофальк решит все проблемы с желчью.
Чижик Пижик• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Нет, не обнаружили камней к счастью
Куча препаратов
Пейте урососан, самый лучший препарат
Ворую вкусняшки• 04 июня 2023
Вам правильно советуют препарат Урсофальк, или его аналоги! Только вместе с ним надо пить спазмолитик, дуспатолин, например, так как у вас спазмирован сфинктер Одди. И подключить желчегонное, например, фламин. Кислота разжижает желчь, дуспатолин снимает спазмы, а фламин помогает выйти желчи.
Обязательно в рационе правильные жиры с самого утра! Лучше съесть маленький кусочек сала, чем тарелку овсянки. Именно правильные жиры, масла раскачивают желчный! И перейдите полностью на горячую воду.
А если есть возможность, сделайте дуоденальное зондирование
Конотопська відьма• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Та обследовалась , в желчном
Не хочу его удалять
да. полынь и другие горечи.они желчегонят круто. и ещё лецитин обязательно. и увидите результат.
Конотопська відьма• 04 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Нет, не обнаружили камней к счастью
Куча препаратов
а в туалет по большому каждый день ходите? нормальной консистенции?