Чи знаєте ви походження і значення цього свята?
Результат:
вже голосів:
40 (51.95%)
Ні
26 (33.77%)
Так
11 (14.29%)
Щось чула
Підмітайло• 05 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
Приведіть місце з Біблії - шо хоч дозволяє задуматись, що можливо Петро був першим Папою Римським.
Я выше привела слова Иисуса, что Петра (Камень) он сделает краеугольным камнем новой Церкви. Кто это, как ни папа?) Церковь тогда и вера была единая.
К тому же откуда взялась та Библия, по которой вы свои выводы делаете? Первые свитки, хранящиеся в Ватикане, 300х годов н.э. Я их видела) Переводы на разные языки и списки с интерпретациями нельзя считать историческими источниками))
Ответ дляПідмітайло
Ви розумієте що таке Церква Христова і чим відрізняється від конфесій?