Физрукая• 06 июня 2023

Зачем нужна ДОМАШНЯЯ БИБЛИОТЕКА?

И нужна ли вообще?
Ваше мнение?
Подруга говарит что с годами книги будут только дорожать и будут очень ценными, особенно детские с красивыми рисунками и редкие издания.
Ваше мнение по этому ?
Просто интересно обсудить. Узнать мнение.
Результат:
вже голосів: 95
56 (58.95%) Нужна библиотека
39 (41.05%) Нет
Весела пiсенька• 06 июня 2023
Я люблю читать - мне нужна. Но больше детских и подростковых книг. Я больше на электронные перешла
Стопясят раз обсуждала• 06 июня 2023
Мне нужна. Я выросла, у нас была огромная библиотека, три больших стеллажа до потолка. С этой библиотеки началась моя любовь к чтению с 3го класса. Сейчас по съемным мыкаюсь, но есть две мечты после приобретения дома - библиотека и кот)
П.с пока довольствуюсь электронными и аудиокнигами
Потужна махіна• 06 июня 2023
Мне нужна. Люблю читать.
Трусиковед• 06 июня 2023
Нема книжок дорослих, все читаю з електронної книги, є лише дитячі і ті проріжую постійно, як тільки виростає.
dreamsunny• 06 июня 2023
Не знаю, как будет. Но печатные издания все меньше пользуются спросом. Все больше используют электронные книги.
Мне с детства прививали любовь к книгам, но моя библиотека никому не интересна (
сегодня это пылесборник(

Ну и после войны русская классика будет вообще востребована в нашей стране.
90x60x90• 06 июня 2023
Есть неодноразовые книги, которые интересно пересматривать, либо словари, справочники, путеводители. Художественную литературу не вижу смысла накапливать, читаю в электронном формате.
культУра• 06 июня 2023
Я люблю и читаю «живые» книги, электронные не люблю. Есть много изданий оставшихся ещё от деда (он много читал), много книг в подарочных вариантах, моей библиотеке больше 60 лет, для меня это не просто книги, а семейная реликвия. Для меня они ценны
автор Физрукая • 06 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
Мне нужна. Люблю читать.
Книги и сейчас не дешевые, а если через 20 лет? Обесценятся, дети их будут ценить, или это как ценность?
Бавовнятий Пупс• 06 июня 2023
у мене зараз особливо крута ’домашня бібліотека’ - 99 % радянщини
книг штук 500-600, може навіть більше
вже почали пічку ними топити, і ще років на 10 хватить
ДеньгиНеСдаю• 06 июня 2023
Если действительно редкие и ценные книги, или просто по каким-то причинам дорогие сердцу - то да. А ширпотреб всякий, как у многих в стенках стоял - то нет.
Скокмоно - стокнуно• 06 июня 2023
Всі дитячі книги роздала. Тримаю дома лише книжки, тематика яких мені цікава(хоббі), усчоловіка чвоя бібліотека, син на збирає книжки, читає. Для кого збирати?
Скокмоно - стокнуно• 06 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
сегодня это пылесборник(

Класика орків? Серйозно?
МояХатаЗкраю• 06 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
книг штук 500-600, може навіть більше
Аналогично
Собирали собирали деды и родители.
И никому она не надо.
Мама печку топит
Лунтик-паунтик• 06 июня 2023
Я люблю купляти і читати книги, зберігаю тільки улюблені.
Деякі навіть спочатку читаю в електронному варіанті, а потім купляю в паперовому.
А зберігати, бо подорожчають, це тримати пилозбірники.
Потужна махіна• 06 июня 2023
Ответ дляФизрукая
Откуда я знаю, что будут ценить ваши дети?
Я ценю библиотеку, которую собирали родители папиной жены. Она досталась мне
культУра• 06 июня 2023
Библиотека в доме моей бабушки, для меня эта комната с историей.
автор Физрукая • 06 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
сегодня это пылесборник(

Вот красивые издания? Этр же ценность в будущем? Или нет?
МояХатаЗкраю• 06 июня 2023
У меня есть мои любимые книги. Собирала много лет

Оказалось что детям они вообще не интересны.
Не знаю. Наверное в старости куплю дом и буду ими камин растапливать
Не стесняюсь• 06 июня 2023
не думаю, что кто-то специально создает библиотеку)
Просто если люди читают книги, то они накапливаются, выбрасывать их рука не поднимется)

У меня книжный шкаф профессиональной литературы, хотя если есть возможность, стараюсь в электронном виде покупать.
У детей много детской литературы. Старшему только за последний год 5 томов Гарри Поттера купили. Огромные книги, которые занимают прилично места.
Борщичок• 06 июня 2023
раньше думала нужны...сейчас не знаю,сейчас всё можно бросить и стать беженцем
dreamsunny• 06 июня 2023
Ответ дляФизрукая
Русская классика, после того как переименовывают улицы,названные в честь русских классиков и сносят памятники явно не будет востребованной в нашей стране. Даже подарочное издание.... Это объективная реальность.
Бодіпозітівна• 06 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
сегодня это пылесборник(

Це де буде цікава російська класика? З чого б?
автор Физрукая • 06 июня 2023
Ответ длякультУра
Вот точно, Семейная Реликвия!
Если книгис белыми страничками на плотной бумаге , с замечательными картинками? Они ценитсябудут? Если даже их захотят продать?
Выгодно ли вкладывать в покупку книг деньги?
Жаль что сейчас электронные польщуюся спросом?
Но это из за ненадобности печатных или дешивезны?
МояХатаЗкраю• 06 июня 2023
Ответ дляФизрукая
Вот точно, Семейная Реликвия!
Однозначно не выгодно.
Только для себя как память
автор Физрукая • 06 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
книг штук 500-600, може навіть більше
Да, но там желтые листки
автор Физрукая • 06 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как оприделить не ширпотреб?
Шукаю трусики• 06 июня 2023
Я ледве здихалася цих стелажів з москальскою літературою. Безкоштовно хотіла віддати на книжковий ринок - ніхто не хотів ті книжки. В результаті все відвезла на макулатуру. Зараз всі книжки електронні у мене.
Це ще до війни було.
Не стесняюсь• 06 июня 2023
Ответ дляФизрукая
Вот точно, Семейная Реликвия!
конечно не выгодно)
нет смысла покупать книги с какой-то выгодой в будущем)
Покупайте те, которые вам интересы и нужны сейчас.
Бавовнятий Пупс• 06 июня 2023
Ответ дляФизрукая
Да, но там желтые листки
чому жовті?
ні там є відмінні колекційні видання Буніна чи Чехова
чи ще гірше карла маркса якогось
lisa2101• 06 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Це ще до війни було.
Ви хоч в макулатуру, а ми в смітник.