Можу брикнути• 06 июня 2023
Накипіло… кожен день як на голках
Живемо у свекрухи
В будинку проживають з нами 2 собаки (чихуахуа та овчарка німецька )вони максимально агресивні, до них підійти неможливо коли вони лежать, сидять, ну і звісно їдять.
Більше за все я боюсь велику собаку бо він в сімʼї всіх перекусав не по одному разу, свекра за лице схватив, вухо розірвав, ну то таке, то його любима собака його все влаштовує
Нещодавно я помітила як моя донька 1,5рочків до нього почала підходити а він ричить, а сьогодні взагалі чихуашка її цапнула за руку. Свекри на це не зреагували, сказали що буде тепер знати й лізти не буде…
Я засмучена, дівчата,
Пишу Вам, бо тут в мене нема бажання ні з ким говорити
Більше всього я боюсь овчарку
Я засмучена, дівчата,
Більше всього я боюсь овчарку
Можу брикнути
• 07 июня 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
В родичів домашня вівчарка дочку вкусила за обличчям, шрами залишилися, а собака так і бігає по подвір´ю... Але там тато гірше собаки, його всі бояться. Бідна дитина
До речі, вівчарка гризе і чіхуашку, хватає зубами і тріпає. Та тій бідній собаці все живого місця немає.
Є ранка на нозі яка навіть не заживає
Навіть кума моєї свекрухи їй говорила, що чіхуашка мучається її потрібно до лікаря, а з вівчаркою щось робити.
У моїх батьків була вівчарка. Нею займалися, вона була дуже розумною. Але після смерті дідуся, вона почала кидатися на людей. То батьки віддали її на зону, там вона була охоронцем 😁
І да, свекрам я взагалі нічого не творила, як тут писали «мовчу в тряпочку» але ж їй говорять інші люди, знайомі, родичі…
Є ранка на нозі яка навіть не заживає
Можу брикнути
• 07 июня 2023
Ответ дляМариш_ка
а якби свекрів не було зі своїм житлом, то були б варіанти? так що не треба тут про ’нет варианта’
Мы жили на сьеме, и прекрасно без них жили .они нас много раз и долгое время уговаривали переехать к ним, о чем сожалеем
Можу брикнути
• 07 июня 2023
Ответ дляМариш_ка
ви чого себе тулите до людей, котрі втратили НАЖИТЕ власними руками? Ви яким боком? що ви з чоловіком нажили, крім дитини? і ще вистачає наглості керувати в чужому домі і рівняти себе до херсонців
Ау, на хвилинку, я ніколи не керувала в їхньому будинку, я там не хазяйка, так що не треба придумувати
ЛюблюДевчонок• 07 июня 2023
Автор, не знаю що вам там порадили не читала. Але задумайтесь з приводу того в якій небеспеці навіть не ви а ваша донька. Якщо собака агресивна то навіть уявити страшно що може бути!
Ваша прЭлесть• 07 июня 2023
Ужас, в каждой теме это пишу, вот это сидение на головах до добра не доводит. На аренду, так быстрее заработаете на жилье свое. Будет стимул больше зарабатывать
ЛюблюДевчонок• 07 июня 2023
Ну і люди, автор, тема у вас провокуюча для таких коментаторів. Тут же зібрались, захисники майна свекрухи. У вашому випадку то тільки, оренда квартири. Свекрам явно плювати на безпеку онучки, у мене свекруха ще та штучка, але для неї захист внуків на першому місці.
ЛюблюДевчонок• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Вот и свекры забыли Вас спросить что им делать и держать ли с воем собственном доме собак 🤷🏼♀️
А ви б тримали таких собак якби у вашому домі жила ваша внучка, ще й така кроха? Людяність повинна бути??? Що ви вз´їлися на ту невістку, є ще син який привів дружину у свій дім, і є ще маленька дитина, рідна.
Ваша прЭлесть• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
За то чтобы отравить… а не могу так поступить,
Может пусть лучше собственное жилье вам обеспечит, нет? Жесть. Это же даже сексом нормально не заняться. Ну то такое. Жизнь насекомых.
Ваша прЭлесть• 07 июня 2023
Для меня эта тема чернуха, тупо русский фильм про какую-то чернуху по деревням, где алкаши, безработица и травить собак это выход, а родственники воюют за 3 копейки
Бюст Березуцкого• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Чесно сказати, почитавши тут, що вони пишуть, я була вражена, які жінки нас оточують…
Таке враження, що у них немає своїх дітей, і вони ніколи не жили зі свекрами, ну так, я ж забула, тут же сидять одні олегархи, які з народження вже заробили на свій куточок 🙈.
З такими жінками і собак не потрібно, вони самі кого хочешь загризуть.
Страшно, що такі безсердечні оточують наших дітей
Ну, вы взрослые люди приняли осознанное решение переехать в дом, где живёт агрессивное животное (собака же давно такой была, и я уверенна, что вы об этом знали). Кто вам врач, как говорится. Смысл вашей истории? В советах вы не нуждаетесь, поддерживать вас никто не будет. Это было ваше решение и вы столкнулись с последствиями. Жаль здесь только ребёнка. Когда мне было около 3-х лет меня укусила вот такая домашняя собака за правую руку: заражение крови, руку хотели ампутировать, 3 месяца в больнице, обезбаливание диммедролом и море антибиотиков со всеми последствиями. Надеюсь, с вашим ребёнком такого не случится, но овчарка и ребёнок 1,5 - она эту руку тупо оторвать может с одного раза, и это будет ваша вина.
ИграйМойГормон• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Когда кусает ЛЮБАЯ собачка, виноват хозяин, так как неуследил/не научил собачку не кусать людей. И больших собак и маленьких собак необходимо воспитывать, водить к кинологу или вообще не заводить если не собираешься этим заниматься. С таким мышлением, что маленьким собачкам можно все, не удивительно что так много невоспитанных и агрессивных маленьких собак. Хозяева просто безответственные.
если на улице собачка на поводке.
Все, хозяин принял меры и выполнил закон.
Дальше ответственность маміы- следить за ребенком и не лезть к собаке.
Свекры правильно сказали - укусила - не будет лезть.
Дети тоже усваивают опыт.
Ребенок уже должен понимать что такое опасно и нельзя.
Не понимает - значит мама должна следить и беречь его от розеток, огня, высоты, машин, ножей и собак.
Дети тоже усваивают опыт.
ИграйМойГормон• 07 июня 2023
Ответ дляНесемо світло разом
За своими собаками должны следить хозяева. Именно, что собаки не игрушки.
Да, за детьми тоже надо следить. Но ответственности с хозяина это не снимает.
если на улице собачка мелкая на поводке.
Дети тоже усваивают опыт.
Чтобы моя мелкая собака укусила - ее надо загнать в угол, чтобы не могла убедать и бить.
При этом она сначала будет так тявкать, что в ушах заложит, рычать, показывать , что бросается.
Это же не стаф, который нападает без предупреждения.
Стафы - сидит , смотрит и прыгнул - этим они опасны.
А мелкая собака будет гавкать сначала громко и звонко.
Не умеет ребенок играться с собакой - пусть не лезет.
Или собака не хочетт чтобы ее трогали - тоже пусть ребенок не лезет.
Надо пониматьь и нежелание других людей и животных.
А то ребенок - пуп земли.
Дети тоже усваивают опыт.
А то ребенок - пуп земли.
Пацаааааааан• 07 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Если выбор стоит между собакой и ребенком?
Скорее выбор стоит между халявой с собаками и худшими условиями еще и за свой счет, но без собак. Выбор действительно сложный))))
Несемо світло разом• 07 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Дети тоже усваивают опыт.
А то ребенок - пуп земли.
Дети тоже усваивают опыт.
А то ребенок - пуп земли.
Так если ваша собачка на поводке, то как она может кого-то укусить? Или если к вашей собаке на поводке подойдёт ребенок, то вы будете ждать, когда он ее в угол загонит?
На самом деле, если собака действительно на поводке, если хозяин не просто клацает в телефоне, а наблюдает за собакой, то такое просто не произойдет. Даже если ребенок подойдёт, то его можно ртом попросить отойти, потому что собака не любит, когда ее трогают. В крайнем случае - собаку можно забрать. А не ждать, пока перепуганное животное будет пытаться защититься от кого-то, намного больше его по размерам.
Доль Чекомбана• 07 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Ні, народжували для себе. І жили ми на зйомній квартирі, поки батики не почали просити переїхати до них, бо хто ж їм ще допоможе як не ми.
Краще б ми не переїжджали
так и говорите:уезжаем из-за агрессивных собак и машете рукой.
ИграйМойГормон• 07 июня 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Где при этом мама ребенка? Я написала о том, что чтобы маленькую собаку заставить укусить, надо очень постараться.
Если брать ситуации на улице. то истеричные мамы с детьми тоже громное зло на улице.
Но у на тема автора.
И мне тоже интересно : почему она не смотрит за ребенком, где она была когда малышка доставала чиа хуа?И эта мелочь вынуждена была обороняться.
Но у на тема автора.
Майданщица• 07 июня 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я б держала кого хочу и в том количестве сколько я хочу . Моя территория - мои правила .
ЛюблюДевчонок• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Ну ви не відповіли на моє питання. Хоча ваша відповідь і так зрозуміла.
Майданщица• 07 июня 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Даже если у меня будет мамонт в доме , внучка или внук жить у меня не будут . Потому что у моей дочери достаточно серого вещества в мозгу чтоб не выбирать в мужья себе овоща- нищеброда и достаточно серого вещества в мозгу чтоб себя обеспечивать , а не тащить мне с мужем в дом все свое семейство . Я ответила на Ваш вопрос ?
ЛюблюДевчонок• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Та не переживайте, і так все зрозуміло
Майданщица• 07 июня 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Та не переживайте, і так все зрозуміло
Ото б я еще переживала из за каких то рандомных теток с форума 😂
Ответ дляИграйМойГормон
если на улице собачка на поводке.
Дети тоже усваивают опыт.
Так разговор сейчас не о какой-то собачке с улицы, а про ситуацию автора в доме.
Если говорить про теоритическую ситуацию на улице, то да, собака должна быть на поводке, а дети без спроса не должны подходить к чужим собакам. Но это не отменяет того, что каждой собакой нужно заниматься, воспитывать. Это не нормально считать, что раз собака маленькая то на нее можно положить большое все равно.
А в случае автора это уже другая история. Одно дело чужая собака с которой общения можно избежать, а совершенно другая ситуация, когда приходится жить с этой собакой на одной территории. Собака- это животное, которое должно быть воспитанным, а не всех вокруг себя строить. Ребенок к тому же еще очень маленький, а уследить за ребенком не всегда возможно. Тем более не нормально прятать ребенка от собаки что считает себя главной в доме. Это вам любой кинолог скажет. Свекры тут просто не в себе, так как они по сути выростили неуправляемых животных, которые на них же и бросаются. И на чужих людей. Это ненормально. Если бы с собаками только они контактировали бы, и такие животные были б изолированы от внешнего мира, то значит ок, пусть живут как хотят. А так они по сути создали угрозу не только для себя, но и окружающих. И по ходу еще и радуютсся этому.
Собака это вам не розетка или нож. Собака все таки живое создание, она может принимать решения. А неуправляемое животное может любой чих и движение воспринять как угрозу и напасть. Так что не надо тут расссказывать, что такая собака- это ничего страшного.
Ответ дляИграйМойГормон
Дети тоже усваивают опыт.
А то ребенок - пуп земли.
Дети тоже усваивают опыт.
А то ребенок - пуп земли.
В 2 года дети еще не понимают опасности. И ваша собака не показатель всех собак. Во первых кто сказал, что собаку доставали? То что ребенок подошел к собаке - это нормально.Ненормально если бы собаку били. Но тут другая история. И как раз таки ненормально, когда собака рычит на тебя, ненормально когда строит тебя, ненормально когда кусает тебя. Эти собаки просто невоспитанные, а не бедняжки которых достали.
Ответ дляИграйМойГормон
Но у на тема автора.
А счего вы взяли что ребенок ее доставал? Опять же. Если у вас такая собака, что никого не трогает пока ей на хвост не наступили, то это не значит что такая же ситуация у автора и их собака похожа на вашу. Почему вы вообще не допускаете мысли о том что могут быть другие собаки? Тем более с такими хозяевами
ЛюблюДевчонок• 07 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Тьотя, у вас здається занадто багато сірої речовини!
Можу брикнути
• 07 июня 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не звертайте на неї уваги
Я співчуваю її зятю, якщо він в неї є
ИграйМойГормон• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
собака не оса.
Она не лезет к ребенку.
Когда родилась внучка, у меня была еще большая и крупная собака.
Внучка еле ходила, но заигрывала собаку так. что та от внучки годик пряталась под стол. Сначала игралась с ней, а потом уставала и пряталась, а внучка еще была готова играться долго.((
Собакам дети не интересны.
А детям интересны собаки, кошечки щеночки.
Зная собак и детей , я понимаю, что не собака мелкая, которую не видно , вдруг подошла подошла и вдруг укусила, а ребенок хотел поиграться с собакой.
Она не лезет к ребенку.
Собакам дети не интересны.
ИграйМойГормон• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
за ребенком уследить можно.
ННо некоторые не могут.
Поэтому у некоторых дети выливают на себя кипяток и т.д. с опасными ситуациями.
Уследить за ребенком нужно и можно.
Мама не следила. Надо учить ребенка не приставать к собаке .Собака - не игрушка . она живая. Она может хотеть и не хотеть.И мама должна это понимать сначала, а потом научить этому ребенка.
Мама не может? его научит собака.
Ей свекры правильно сказали.
Укусила - будет знать, чтоб не лезла.
ННо некоторые не могут.
Уследить за ребенком нужно и можно.
Мама не может? его научит собака.
Ей свекры правильно сказали.
Укусила - будет знать, чтоб не лезла.
Ответ дляИграйМойГормон
собака не оса.
Она не лезет к ребенку.
Собакам дети не интересны.
Она не лезет к ребенку.
Собакам дети не интересны.
Вы психику собаки не изучали? К кинологу не обращались? У собаки свое отношение к территории и люди могут неосознанно его нарушить, что приведет к последствиям. Это животное, а не человек. Не идеализируйте ее. И опять же. То что вы сталкивались только с такими собаками, что не трогали никого пока их не доведут, не означает что все собаки такие. Я сталкивалась с кардинально отличными собаками.
У автора история о том, что собаки уже настроены агрессивно. Это совершенно отличная ситуация чем была у вас. Поэтому ваши советы выглядят неэтично. Эти собаки опасны для всех.
Ответ дляИграйМойГормон
за ребенком уследить можно.
ННо некоторые не могут.
Уследить за ребенком нужно и можно.
Мама не может? его научит собака.
Ей свекры правильно сказали.
Укусила - будет знать, чтоб не лезла.
ННо некоторые не могут.
Уследить за ребенком нужно и можно.
Мама не может? его научит собака.
Ей свекры правильно сказали.
Укусила - будет знать, чтоб не лезла.
Да неужели? Вы сейчас говорите про всех детей или только про послушных детей? Дети разные, как и собаки. У некоторых более неустойчивая психика, кто-то более шебутной, кто-то более ответственный. И не совсеми детьми можно справиться и уследить. Иногда хватает нескольких минут и уже все.
Похоже у вас что с собаками что с детьми, вы считаете что раз у вас так было, значит и у всех так же. Это не так. Почитайте больше информации.
У вас нет золотой середины, и вас кидает в крайности. Думаю как раз из-за того что у вас однобокое мышление, так как вы не сталкивались с иными ситуациями и отказываетесь от всего что не входит в ваш мир. Грустно.