Телефон Рубика• 07 июня 2023
Девочки 40+
Всем привет.
Стукнуло 40 и за год посыпалось здоровье. (понимаю что полуторагодовой стресс внёс свою лепту). Но все же не 80 лет..
Поплыл вес, грудь мастопатия, яичники тоже начали баловаться, месячн. то пошли через 2 недели, то нет 2 месяца, на спорт просто нет сил. Обошла кучу врачей и гинеколог и эндокринолога. Каждый назначает свое, гормоны ну приблизительно около нормы.
Такое ощущение что за 1 день старость наступила. Но блин только 41.
И мне кажется что я вот просто что-то делаю не так.
Может кто-то прошёл этот путь с позитивным результатом. Или есть врач который может собрать все в кучу.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
Тумба-юмба• 07 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Автор, вам уже не стоит принимать индол.
Хороший препарат, но не для женщин в пременопаузе, так как начинается уже и дефицит эстрогена, а индол его усугубит быстро и надёжно.
Он хорош при эстрогендоминировании в более молодом возрасте.
Соответственно, и вес снизить не поможет по этой же причине
Не знала такие нюансы, хорошо, что вы написали. Я его пила в 36-37, у меня мастопатия началась около 35.
Телепузик• 07 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
К сожалению, многие не знают(
Часто в 40+ и эстрогендоминирование остаётся, но только потому, что дефицит прогестерона нарастает гораздо быстрее. Поэтому нужны другие способы
короткопамятна• 07 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ничего нового пока не придумали, половина болезней лечится здоровым образом жизни:
- здоровое питание, без перееданий, с минимумом сладкого и алкоголя
- регулярные занятия посильным спортом и прогулки на свежем воздухе
- нормальный сон
- наблюдение и своевременное лечение у врачей доказательной медицины
- нормальный сон
Вот вы знаете все это в моей жизни есть, а болячки не проходят, а добавляются.
Хтомолодець? Я!• 07 июня 2023
Мне 50. Смотрю канал доктора Петрика на ютубе. Это сейчас не реклама ни разу. Самое толковое, из того, что попадается. Не лечение мочой и припарками, а реальные советы адекватного врача о том, как отодвинуть старость. Питание, спорт, пищевые добавки и т.п. Много для себя полезного нашла, есть результат — стала себя гораздо лучше чувствовать. Но тут без смены образа жизни ничего не выйдет, к сожалению... Не бывает волшебных таблеток от старения (((
Рогнеда Карповна• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
вы про вес? ищите хорошего диетолога, правильное питание, спорт это как раз то что нужно, но у каждого свой пусть выбирать-можете конечно сидеть на таблетках...мне тоже выписывают постоянно гормоны, не пью их -спорт, пп, ну и конечно менять свою психику-развитием себя, стрессы это наши болезни и преждевременные морщины
Рогнеда Карповна• 07 июня 2023
Ответ дляНепереможна
У меня про спорт и речи не могло идти.
Я восстанавливались года два.
Я пила множество всяких таблеток препаратов, системы уколы 😱
Что то да и помогло.
Но у меня наоборот была потеря веса.
Начитайте лечитесь, это не за один месяц.
Маммолог мне выписывал лечение на три месяца.
Я восстанавливались года два.
Что то да и помогло.
Но у меня наоборот была потеря веса.
а от чего таблетки пили?
Галя-краля• 07 июня 2023
48 лет -понимаю что спортзал можеттолько дать стабильный вес. И эндокринолог ваше все
Галя-краля• 07 июня 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну он и лекартство двигает за 2300 долл месяц курс..
А так толковый, старая школа изнания
Брюнетка в Мармеладе• 07 июня 2023
Автор, нет здоровых, есть необследованные. Это вроде и шутка, но так оно и есть. Если кто-то очень хочет у себя искать проблемы со здоровьем - он их найдет. Но дело в том что проблемы бывают разные. На многие, если не зацикливаться, можно забить и забыть. Некоторые требуют поддержки, но тоже не все так страшно. Все зависит от нашего отношения к ним. Если зацикливаться и говорить постоянно как карлсон ’Я самый больной человек’ - то так вы себя и будете чувствовать. ’Есть всего две болезни - х@рня и п@здец. П@здец не лечится, а х@рня и сам пройдет)))’
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляФея_3уровень
Я тоже так думала, пока не пошла на активный спорт, пашу в спортзале плюс диета, результат отличный
Бегать нельзя. Травма колена. В спортзале тоже все, что ниже спины нет, на спину нагрузки нельзя.
Блин, я жила обычной жизнью и весила 67-68 кг. Сейчас 78
У меня рост 178.
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Дівчата, допоможе тільки спорт, як би ви не відмазувались. Інакше розвалитесь. Ідіть в зал або басейн, повірте там такі всі неідеальні))
У меня травма- бегать нельзя, в зале только типа йоги можно. Но та йога и пилатес до одного места. Бассейн- тоже нет. У меня экзема. Туда залезу - и можно будет уже сдыхать. Сейчас ремиссия. Но мне очень дорого стоило это. И долго
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляПомаранчова душа
У меня тоже опускались. Болело все везде - поиле нескольких сильнейших стрессов подряд ещё до войны.
По врачам как на работу ходила. Никто в кучу все не мог собрать т.к. одни назначения противоречили другим.
Занялась спортом, но с реабилитологом. Сначала спина прошла, потом гинекология, рука наконец-то заработала (немела все время либо болела). Человеком себя чувствую. Уже занимаюсь почти обычным спортом с некоторыми нюансами.
Реабилитолог!
Спасибо!
Точу ляси• 07 июня 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Я все процедуры прошла две недели назад. Диагноз в переводе .ФА не знаю, что это. Обнаружила уплотнение давно. Сколько лет назад точно не помню ,она не беспокоит. На обследование шла с надеждой ,а вдруг показалось. У меня размер груди д ,не так просто там эти 2 см нащупать.
ФА-це фіброаденома, в мене теж Д, але я свою і не нащупала, випадково на УЗД знайшли, планую їхати через 2 місяці в Київ на маммографію повторно, пройшло вже 2 роки після виявлення, а тепер ще все на нервах.. А де ви обслідувались? Я планую в Верум
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
- нормальный сон
Питание здоровое. Алкоголь не пью лет 20, сладкое - маленький кусочек торта 4-5 раз в год, мороженое раз в месяц может быть, черный шоколад- да, подъедаю. Примерно 100 грамм в неделю. На воздухе хожу по 2-3 часа в день, сплю с 23 до 08 утра
Что не так?
И постоянно какая-то херь вылазит
И вес набран
Что не так?
И постоянно какая-то херь вылазит
И вес набран
Точу ляси• 07 июня 2023
Ответ дляТелепузик
Вибачте, ви лікар? Мене просто дивує, чому при мастопатії мені не призначили жодних гормональних аналізів
Солоденька цукОрка• 07 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Какой путь? С мастопатией? Там один путь - не смешите курей живите жизнь и все будет хорошо. Через год УЗИ переделайте. По поводу цикла - то же история - подберите ОК согласно возрасту и все будет хорошо.
ОК і мастопатія - шикарна порада ! 💯 гарантія бути пацієнтом хірурга, якщо пощастить,то з доброякісним новоутворенням.
Верочка 100%• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Мне 45
Тоже вес набрала. Никто не верит, что я не жру по 2 ведра. Гормоны в норме.
Сейчас хоть на месте стоит вес. Но сбросить не получается. Разве что уже на воде только жить
Пробовали считать калории? Я тоже думала что мало ем. В чайной ложке с горкой майонеза больше 200 калорий, бутылка 280 г питьевого йогурта больше 200 калорий. А при малоактивном образе жизни чтобы не набирать вес можно не больше 1500 калорий в день, а лучше 1400.
Viktiriia-ec46• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Но грудь все время как перед ПМС. Болит и отекшая.
ви пролактин здавали?
Viktiriia-ec46• 07 июня 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Боже, хоть одна адекватна і розумна людина!
Солоденька цукОрка• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
У мене верх весь заштопаний ,в онкологію вже ногою двері відкриваю,як на роботу ходжу.Але ...тримаюся вже 20 років від першого діагнозу.І ясно,що спорт не можна майже ніякий. Так от пішла на йогу і просто не повірила. Після першого заняття просто летіла додому- голова ясна, легкість в тілі.За два місяці скинула 15 кг,потім за два ще 5 кг.І вага трималася 5 років,поки не народила другу дитину.І тепер от шукаю знову нормального тренера.Бо мій виїхав давно.А оці всі дівчатка в спортклубах - до одного рога! Двічі в різних була - дурниця,якась гімнастика, ще й груднину мені після того заклинило. Шукайте і ви тренера,який глибоко в цьому,живе йогою.Тоді реально диво - щось повільно робиш,зовсім не напружуєшся,а організм налаштовується на потрібний лад і працює,як годинник.
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
Вот смотрите, что я ела вчера
100 грамм гречки, яйцо, 100 грамм орурцов с помидорами, 3 кружочка жареного кабачка
200 грамм клубники
Плов 150 грамм, 150 грамм салат из капусты
Кефир 1 стакан
Мясо 100 грамм запеченное телятина, огурцы с помидорами 150 грамм
200 грамм клубники
Кефир 1 стакан
Огірок та Помідорчик• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Звичайна качалка.
Верочка 100%• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Вот смотрите, что я ела вчера
200 грамм клубники
Кефир 1 стакан
200 грамм клубники
Кефир 1 стакан
Вы прям взвешивали всё? И каждый день так едите? Вроде норм. Салаты чем заправляете? Напитки какие-то? Или только воду?
Отжигающая• 07 июня 2023
Все почти такое, как у автора. Мне 42,5. Была у гинеколога, тоже нашел уплотнения в груди, сейчас иду на УЗИ, не знаю, что там скажут. Вес набрала чуток, но вот начала бегать по утрам, стала лучше себя чувствовать, бегу и голова просматривается от дурных мыслей. По лицу тоже, овал поплыл, делаю массажи сама, купила дарсонваль. Накупила кремов с спф, без них вообще на улицу не выхожу, постоянно в кепке сейчас, у меня пигментация жуткая. Питаюсь все как обычно, без вредностей. Я понимаю, что 40, это вам не 20...... но все-таки не хочу еще так рано стареть. Это все от стресса, по полночи не сплю, сирены, мысли в голове.....на утро, как пожеваная......
Вчера накупила витаминов, буду восстанавливаться.....
Мию чакри щоденно• 07 июня 2023
Майже 2 місяці тому пішла на спорт - травма плеча, болі були цілодобово, тож довелось.
На перші заняття йшла плачучи - настільки не хотілось, зараз не можу сказати,що прям радію, але біжу туди, біжу назад і - що найдивніше! - сповнена енергії. Відчуваю, що починає подобатись.
Щз в мене немає вже майже 8 років, тому вага на контролі.
Зараз ввімкнувся якийсь режим, що хочеться взяти від життя по максимуму.
Минулого літа купила дві сукні і все. І то тільки тому, що жили в той час не вдома і не було в чому ходити. До цього літа нічого собі не купувала. Тепер виправляюсь 😀
Все у нас в голові!
Тому змінюйте думки і не зациклюйтесь на тому, скільки там в тому паспорті. Я собі ще кажу - 40 це вже не 30, але все таки ще не 50. Ну, треба ж знаходити позитив
Все у нас в голові!
Каяспер• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
У меня рост 178.
Велосипед?
Бодіпозітівна• 07 июня 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Сёстры) Мне 43. Болят и крутят пальцы на руках. И что-то творится с тазовыми костями. Невроз уже достал. Вес стоит на месте, если не ем. А если только хотя бы посмотрю на булочку, то +0,5 кг) Эх. А тут еще рожать советуют в 40+
мне 40, беременна третим, ничего не сыпется, анализы в норме, вес за 7 мес набрала 6 кг
возраст это всего лишь цифры
здоровое питание, спорт, сон, положительные эмоции - это минимум
моей маме 63, ни одной таблетки не принимает, всю жизнь в спорте
возраст это всего лишь цифры
З бісиками• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Пила и его. Пьешь вроде легче. Закончила - в течении месяца все вернулось на первоначальное состояние.
Масаж, фізичні навантаження, басейн.
Головне бажання
120-120-120 (не худею)• 07 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
Думаю, це не так 41 рік, як війна. Мені 40, є подруги, яким 36, 38, 45 - у всіх те саме: +20-25 кг, посипалися зуби, проблеми з циклом, загострення хроніки, якої наче й не було і т.д. одна, навпаки, втратила понад 10 кг і важить 48 кг при зрості 178... Та що там, у мене дитина-підліток на магнії і заспокійливих, бо виліз себорейниц дерматит такий, що боїмося перетікання у псиріаз, а не було раніше ніколи. У нас так багато причин ненавидіти рашистів
Вы в прифронтовом городе или оккупации? Извините за вопрос.
Упругая попка• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Ой, ну глупости же пишите про ’йога и пилатес до одного места’. Я начинала реабилитацию вообще лежа с привязанным к ногам весом, нельзя было сидя, стоя, лежа только а определенном положении, но у меня была ЦЕЛЬ- вернутся к полноценной жизни, потом перешла в спортклуб- аквааэробика, стрейч, потом мне попался подходящий тренер йоги, и это то что мне заменяет сейчас всё и везде при любых обстоятельствах, люблю йогу, спасибо тренеру