Телефон Рубика• 07 июня 2023
Девочки 40+
Всем привет.
Стукнуло 40 и за год посыпалось здоровье. (понимаю что полуторагодовой стресс внёс свою лепту). Но все же не 80 лет..
Поплыл вес, грудь мастопатия, яичники тоже начали баловаться, месячн. то пошли через 2 недели, то нет 2 месяца, на спорт просто нет сил. Обошла кучу врачей и гинеколог и эндокринолога. Каждый назначает свое, гормоны ну приблизительно около нормы.
Такое ощущение что за 1 день старость наступила. Но блин только 41.
И мне кажется что я вот просто что-то делаю не так.
Может кто-то прошёл этот путь с позитивным результатом. Или есть врач который может собрать все в кучу.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
ФА-це фіброаденома, в мене теж Д, але я свою і не нащупала, випадково на УЗД знайшли, планую їхати через 2 місяці в Київ на маммографію повторно, пройшло вже 2 роки після виявлення, а тепер ще все на нервах.. А де ви обслідувались? Я планую в Верум
Я не в Украине (( Диагноз ,переведённый через переводчик. Здесь такое не наблюдают. Просто вырезают и все.
120-120-120 (не худею)• 07 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У меня в 43 ,все полезло, то яичники,то ЩЗ,то позвоночник,а теперь ещё и лицо .Это начало старости,надо приспосабливаться, все новое не поставишь
Начало старости?? Ну вы даете.. Мне тоже 43 на носу. Ощущение второй молодости. Видимо, у каждого свои чувства..
Бодіпозітівна• 07 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
я только на советчице читаю, что 40 это старость)) согласна с вами, ощущения старости вообще нет
Рюшка-Ринка• 07 июня 2023
Ответ длявсемВсёИмного
41 мне, в прошлом году двойную операцию по гинекологии советовали, не рискнула, отменили спорт, нагрузки, за два месяца - чувствую рассыпаюсь, тазовые кости выворачивает, щимит нервы в лопатках...
поменяла врача, начала заниматься спортом + бег каждое утро, как итог - все прошло по гинекологии, чувствую себя прекрасно!!!
А какой спорт?
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Питание здоровое. Алкоголь не пью лет 20, сладкое - маленький кусочек торта 4-5 раз в год, мороженое раз в месяц может быть, черный шоколад- да, подъедаю. Примерно 100 грамм в неделю. На воздухе хожу по 2-3 часа в день, сплю с 23 до 08 утра
Что не так?
И постоянно какая-то херь вылазит
И вес набран
Что не так?
И постоянно какая-то херь вылазит
И вес набран
Успокоительное и еды половина порции. При условии ,если гормональный фон позволяет похудеть, Вы похудеете. Я принимала Ярину ,с ней похудела , наладится цикл. Но у неё есть побочки.
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Вот смотрите, что я ела вчера
100 грамм гречки, яйцо, 100 грамм орурцов с помидорами, 3 кружочка жареного кабачка
200 грамм клубники
Плов 150 грамм, 150 грамм салат из капусты
Кефир 1 стакан
Мясо 100 грамм запеченное телятина, огурцы с помидорами 150 грамм
200 грамм клубники
Кефир 1 стакан
Если реально хотите похудеть, все Ваши продукты складывается в обычное чайное блюдце и сами увидите как это много. Я не ем столько ,но у меня реально была цель похудеть ,сейчас это просто привычка ,я могу есть абсолютно все ,но наедаюсь мелкими порциями. Сравнение конечно не совсем этичное ,но посмотрите нормы еды для собак например ,там в столовых ложках меры ,а расход энергии намного больше чем у людей. Питание 2 раза и без перекуса. Научитесь соблюдать баланс полезной еды и похудеете быстро.
Свекруня• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Образ сейчас дома почти ( малышня в садик не ходит). Сплю нормально , если нет прилетов. Вес за год увеличился на 10 кг.
Что именно вы поменяли?
Я тоже добавила 10 кг за время войні. Мне 41 год. Пойду к врачу, хочу сдать гормоні. Причину поправки связіваю с питанием, а именно стала есть жаренное мясо, картошку и хлеб черній, каши. Плюс стала пить вино ( за неделю віпиваю 1-2 бутилки от 9% до 12% , крепкое не пью, просто сухое). До войні жаренное не ела вообще, на гарнир только салаті и не потому что следила за едой, а просто мне так нравилось питатся. А єто как с цепи сорвалась-тянет на каллорийное
Коварная Зая• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
у меня хуже ,автор- со спорта ушла .т к болит спина.немеет нога и кисти рук. Пошла на мрт-протрузии,запретили спорт от пояса и ниже.Ходить долго тоже не могу. Набрала за этот год на стрессе,сейчас занимаюсь тем что сбрасываю.ну и все что вы описали тоже есть.Всех врачей обошла,в пределах нормы,чуть повышен холестерин.
А почему нельзя спорит? Он полезен даже, если грыжи, не в период обострения конечно и умеренный. А йогу вам можно? Она отлично помогает при болях в спине
Бабка-байкерша• 07 июня 2023
Ответ дляКоварная Зая
Можно только на верхнюю часть тела,я ходила на йогу и пилатес-когда начались боли.Сейчас дома занимаюсь потихоньку
Харчовий тріль• 07 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Чувства , мысли, желания очень отличаются от физического состояния
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
Вы прям взвешивали всё? И каждый день так едите? Вроде норм. Салаты чем заправляете? Напитки какие-то? Или только воду?
Салаты только соль. Если капуста- лимон и ложка масла
Напитки: вода, чай. Всё
Чай без сахара
Напитки: вода, чай. Всё
Чай без сахара
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
Да, я уже месяц всё взвешиваю
Но вес стоит на месте
Наверное, надо вообще не жрать ничего
Но вес стоит на месте
Наверное, надо вообще не жрать ничего
120-120-120 (не худею)• 07 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ну болезни бывают и у юных. Конечно, болезни опускают жизненный тонус. Но заявлять что 43 это начало старости, как-то слишком. Получается, что большую часть земной жизни человек проживает в старости? Почему так мало молодости и зрелости?
Качка в тапцях• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
вы ожидали что с 40 начнете молодеть?
никчего критичного у вас нет. налаживайте свой гормональный фон.
Харчовий тріль• 07 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так вы почитайте генетиков, гинекологов, женщина начинает стареть после 35 лет
Viktiriia-ec46• 07 июня 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
для яких цілей призначили гормони?
Ответ дляПушкининиана
У меня травма- бегать нельзя, в зале только типа йоги можно. Но та йога и пилатес до одного места. Бассейн- тоже нет. У меня экзема. Туда залезу - и можно будет уже сдыхать. Сейчас ремиссия. Но мне очень дорого стоило это. И долго
Вы просто не встретили толкового тренера. Я с такой крепатурой бываю после пилатеса, что куда там той качалке) но у нас тренер - богиня. Учит все упражнения делать правильно. У меня на позвоночнике места живого нет, тем не менее, летаю, а не ползаю.
120-120-120 (не худею)• 07 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А мужчина когда стареет?) И в чем проявление старости? А если не ощущаешь этого в 40, то это лишь иллюзии? Почему же тогда молодость до 44х согласно ВОЗ? А потом не старость, а зрелость? Кому верить?
ДолькиКабана• 07 июня 2023
Вам нужен гинеколог-эндокринолог. В Киеве могу посоветовать Веренич В.И.
Alena-алёна• 07 июня 2023
Есть врач Анна Михайличенко, я ее в Инстаграмме смотрю и часто онлайн конференции она делает. Она как раз хорошо рассказывает о таких состояниях и что делать. И у нее есть программа оздоровления, но платно. Я сама не покупала, но следую ее рекомендациям. Можно на консультацию к ней записаться, но то индивидуально надо общаться с ее помощниками. Может вам поможет чем-то.
ЛеньГуглить_правда• 07 июня 2023
мне 42.бодра,весела,полна енергии. замуж вышла,секс ежедневно,кайфую. по гинекологии все хорошо.
замужем уже была 12 лет назад)))
ЧупакабраЗеБест• 07 июня 2023
Ответ дляparele
Мастопатия хз, сколько лет - только контроль. Остальной хроники тоже хватает, не запускаю. Вес сбросила. Спорт обязательно. Пилатес и стретчинг не требуют много усилий. 50+, сыпаться не планирую пока, поэтому гребу.
а на фото это вы?круто выглядите.
Хочу в БАНю• 07 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а на фото это вы?круто выглядите.
На фото женщина, возрастом 100 лет
Сизоока бестія• 07 июня 2023
Я девочка 35+. Тоже самое. Проще сказать, что не беспокоит. Просто ужас какой-то со здоровьем. По гинекологии ужасный зуд, бывает расчесываю до крови слизистую, а по мазкам и анализы в норме. Врач посоветовала сменить стиральный порошок - не помогло.
Мастопатия, которая начала болеть каждый раз перед началом месячных, маммолог якобы не видит ничего критичного.
Геморрой, извините за подробности, проблема с ЖКГ (желчный, желудок, кишечник). Боли в спине и пояснице, иногда встать не могу, вот взяла направление на реабилитацию. Зрение очень упало за несколько месяцев, то, что видела нормально - сейчас расплывается, не могу прочесть информацию на мониторе. Периодические головные боли и боль в затылке (подозреваю связь со спиной - остеохондроз).
И это без вредных привычек, при относительно нормальном питании
Коварная Зая• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Просто у самой протрузии уже давно. Так напротив гимнастика и умеренный спорт всегда рекомендуют. Даже лист с упражнениями дают.
Такое у многих, просто единицы МРТ делают.
Сірничок• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
Идите к психологу
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
для яких цілей призначили гормони?
Эндометриоз.
kristi_ana• 07 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это сейчас сдвинулись ещё сроки по сравнению с какими-то 50-100 лет назад. И средняя продолжительность жизни была меньше. А так да, процессы старения начинаются после 35 лет, просто у каждого разный темп. И генетика тоже влияет. Некоторые вообще ничего не делают, никакого спорта и диет, и бегают как девочки в 50 лет.