Телефон Рубика• 07 июня 2023
Девочки 40+
Всем привет.
Стукнуло 40 и за год посыпалось здоровье. (понимаю что полуторагодовой стресс внёс свою лепту). Но все же не 80 лет..
Поплыл вес, грудь мастопатия, яичники тоже начали баловаться, месячн. то пошли через 2 недели, то нет 2 месяца, на спорт просто нет сил. Обошла кучу врачей и гинеколог и эндокринолога. Каждый назначает свое, гормоны ну приблизительно около нормы.
Такое ощущение что за 1 день старость наступила. Но блин только 41.
И мне кажется что я вот просто что-то делаю не так.
Может кто-то прошёл этот путь с позитивным результатом. Или есть врач который может собрать все в кучу.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
короткопамятна• 07 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Начало старости?? Ну вы даете.. Мне тоже 43 на носу. Ощущение второй молодости. Видимо, у каждого свои чувства..
Нет, просто здоровье разное.
Viktiriia-ec46• 07 июня 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Эндометриоз.
я теж маю ендометріоз, з 2014 року, 3 операція на носі, ніякими гормонами його не лікують, міняйте гінеколога
Пацаааааааан• 07 июня 2023
Я спасаюсь минералами. Позитивный результат есть. Костно - мышечная система ожила. Решила попробовать по рекомендации кинезиолога.
Кидстаффовна• 07 июня 2023
Ответ длявсемВсёИмного
41 мне, в прошлом году двойную операцию по гинекологии советовали, не рискнула, отменили спорт, нагрузки, за два месяца - чувствую рассыпаюсь, тазовые кости выворачивает, щимит нервы в лопатках...
поменяла врача, начала заниматься спортом + бег каждое утро, как итог - все прошло по гинекологии, чувствую себя прекрасно!!!
Що у вас було по гінекології, що після спорту пропало і не треба операції?
задумчивая мордочка• 07 июня 2023
Автор, мне будет 43 в этом месяце. но год не было менструации, потом немножко что-то было. Врач после узи говорит менопауза. Сдала тест на гормоны, к врачу в конце июня. Может, что-то пропишу попить. Ночью недавно начались приливы. Внешне говорят, что выгляжу на 35-38 лет. Понятно, что не на долго. Вес был, но в этом году похудела, прилично так. На 2 размера меньше.
Дама с собачкой• 07 июня 2023
автор ,не на том форуме пишете,тут здоровые кобылицы,которые агитируют рожать в 40+ и спиртное в 45+ им не продают,то мы с вами исключение и по их мнению такого не бывает,а да еще их совет всем есть на ведро меньше,хотя как правило ведрами едят тощие как раз и не жиреют т.к генетика
Карамелька• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Мне 45
Тоже вес набрала. Никто не верит, что я не жру по 2 ведра. Гормоны в норме.
Сейчас хоть на месте стоит вес. Но сбросить не получается. Разве что уже на воде только жить
44 так само + спорт присутній
Альдебаран• 07 июня 2023
Після 40+ковід, поплила, неначе балія, зір погіршився, аналізи, окрім окуліста в нормі. Схуднути допомогло веганство та помірний спорт. Спати хочу, але й багато працюю, у відпустці вже 4 роки не була, тому закономірно.
Кондуктор маршрутки• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
То есть регресс) автор, надо убрать стресс. Как? Я не знаю. Самой бы справиться с ним
Кондуктор маршрутки• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Но грудь все время как перед ПМС. Болит и отекшая.
Что назначил врач? Индол? Тазалок? Что для массажа?
Кондуктор маршрутки• 07 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
Магній і мелатонін теж сон покращують
Не стоит мелатонин принимать. По сути это гормон. Если увлечься, то свой перестанет вырабатываться. Да и он провоцирует у ряда людей депрессии. Диабетикам точно нельзя. Магний, чай. Стресс убрать. Как это сделать? На знаю
Гага Газу• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
сделайте маммографию, чтоб успокоиться
Свезло так свезло• 07 июня 2023
Автор, обовʼязково мамографію у провіреному місці у гарного лікаря. Мені теж 2 клініки ставили мастопатію, зараз лікую рак молочної залози. Насторожують Ваші симптоми. Було схоже на ваші. Рак молочної залози важко діагностується. Багато дівчат втрачають час, лікуючи «мастопатію « та мастять прожестожель. Мамографію, УЗД, та мрт молочних залози
Гага Газу• 07 июня 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Така сама історія в мене ((
Тому теж рекомендувала автору пройти маммографію.
Кракадэ• 07 июня 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Бажаю якнайшвидшого одужання!
Ви з Києва? Не порадите де краще робити мамографію?
Lion160872• 07 июня 2023
Автор, мені буде, якщо буде, 51, у січні 2022 зробила вичистку+ операцію, прибрала всі жіночі органи, була можлива підозра на онко. Посипались усе .. кістки, гормони, набрала дуже багато зайвої ваги при мінімальному харчуванні. Всі хронічні хвороби + придбаних після штучного клімаксу, всі загострились!!!! Це просто жах, повний. Ходить- все болить, хребет, ноги, руки не можуть тримати навіть жіночу сумочку. Із за війни діти самі в чужій країні, одній буде 20, меншій буде 16.. Сил жити не має, від слова- зовсім . Зараз проходжу обстеження з хребтом та кістками, нкрви- просто жах, війна, діти самі і далеко, грошей не вистачає ні на що, бо треба і ліки собі і дітям щось закинуть... Думки геть не позитивні, а на фоні постійного болю , взагалі. Тримають діти і чоловік, я вже почала потребувати’ постійного стороннього догляду’, ле брать кошти на лікування або хоч підтримання здоров´я- не знаю. Вже плювати на вагу, на зовнішність, аби не боліло і могла ходити на роботу, поки хтось вона є... Тримайтесь, важко, але є речі важливі, а і надумані. Коли все болить, а жити ТРЕБА, наша жіноча натура шукає вихід ...
Верочка 100%• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Да, я уже месяц всё взвешиваю
Но вес стоит на месте
Наверное, надо вообще не жрать ничего
Но вес стоит на месте
Наверное, надо вообще не жрать ничего
Не знаю, не подскажу. Я если калории считаю - вес уходит, по-немногу, но уходит. Мне 42, в целом чувствую себя тоже неважно и склонна к полноте
Золота орда• 07 июня 2023
Пройдет, у меня в 39 так накрыло, что думала, что все. А в 42 я чувствовала себя лучше, чем когда-либо
Золота орда• 07 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
А нащо його оперувати?
Свезло так свезло• 07 июня 2023
Ответ дляКракадэ
Бажаю якнайшвидшого одужання!
Дякую! З Києва. Я роблю в Верумі. У них гарне обладнання і лікар рентгенолог. Ще в Мамологічному центрі гарно роблять.
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Как то поздновато )) Мне пол года на Ярине ,отлично сработали. Прошло уже больше десяти лет ,больше не повторялся.
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ну зачем Вы так ,мне 44 ,вешу 53 кг. Болячки много ,но не кисну. Была цель похудеть.
Доктор Хаос• 07 июня 2023
Дівчата , 40+ це ще нічого, а от 50+ ще трудніше вагу втримати((( дивлюсь на свої фото 40 річної - майже дівчинка ))) в 49 плюс 3-4 кг і скинути їх неможливо, контролюю іжу, займаюся в спорт клубі, бігаю на доріжці , вага - стоїть і навіть кг не пішов ((( вже думаю, хоч би цю вагу втримати і не товстішати, сон дуже поганий, приливи є, але не сильні, тримаюся, бо я одна , підтримки не маю((( роблю масажі, пью бади , вітаміни …
Щаслива Я• 07 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Ну,лікаря,який все в купу збере нема,все окремо,таке багато в кого,то ж не молодіємо.Найкраще спорт.харчування і лікування.Нічого серйозного в вас нема,таке все.контрольоване,вікові зміни.Сені з спиною найкраще плавання і зал,все рівно після роботи заставляю себе,прийду,то 45 хв вже гребу чи пашу.Лікування само собою,як не те,то те.часто пʼю хондроітин,Віт д,омега і вітаміни гр В.Є ліки на постійній основі.
вы с витамином в поосторожнее, есть исследования что они могут провоцировать онко.
Играю_на_кларнете• 07 июня 2023
Боже, автор, я приємно вражена, що Ви ще живі після слів ´девочки40+´.
Заикальница• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Мне 45
А сахар? У меня повышенный оказался и в этом была причина(
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляЗаикальница
норм сахар.
Но мне рассказывают, что и вес у меня нормальный 78 кг при росте 178