Телефон Рубика• 07 июня 2023

Девочки 40+

Всем привет.
Стукнуло 40 и за год посыпалось здоровье. (понимаю что полуторагодовой стресс внёс свою лепту). Но все же не 80 лет..
Поплыл вес, грудь мастопатия, яичники тоже начали баловаться, месячн. то пошли через 2 недели, то нет 2 месяца, на спорт просто нет сил. Обошла кучу врачей и гинеколог и эндокринолога. Каждый назначает свое, гормоны ну приблизительно около нормы.
Такое ощущение что за 1 день старость наступила. Но блин только 41.
И мне кажется что я вот просто что-то делаю не так.
Может кто-то прошёл этот путь с позитивным результатом. Или есть врач который может собрать все в кучу.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
parele• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
посоветуйте пжл что принимать,чтобы не сыпаться)),витамины ?)
Без назначения врача - только омегу)

Сама собі лікар• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
´Худша сторона´ - це люди в окупації на дахах затоплених будинків, а в вас все буде добре, насолоджуйтеся життям
Деловитая• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
ничего нового не скажу: но пока не случилось каких-то необратимых последствий, все регулируется питанием и образом жизни.
Инсулинорезистентность влияет на гормональный фон, одно тащит по цепочке другое и тд. Увеличиваются/подают показатели одного гормона - нарушается работа всей системы.
Звоночек• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Магний б 6 на постоянке почти, с перерывами
Магне б6 пила Солгар, польза есть , хотела бы продолжить пить. Его долго пить можно? 42
Просто Галюня• 07 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
Думаю, це не так 41 рік, як війна. Мені 40, є подруги, яким 36, 38, 45 - у всіх те саме: +20-25 кг, посипалися зуби, проблеми з циклом, загострення хроніки, якої наче й не було і т.д. одна, навпаки, втратила понад 10 кг і важить 48 кг при зрості 178... Та що там, у мене дитина-підліток на магнії і заспокійливих, бо виліз себорейниц дерматит такий, що боїмося перетікання у псиріаз, а не було раніше ніколи. У нас так багато причин ненавидіти рашистів
Ви абсолютно праві, ця війна відіб´ється нам здоров´ям наших майбутніх поколінь. Син - підліток має проблеми з щитовидкою і нервовою системою, постійні стреси, ще й поступлення за кордон планує , теж стрес. В мене в 44роки мастопатія і ФА велика з´явилась, зуби, з початком війни цикл був 56 днів,стрес,а мама не зверталась до лікарів, все відкладала після війни, померла ... інфаркт, при чому перший був на початку 22 року, проклинаю всю їхню парашу разом з родичами....
Точу ляси• 07 июня 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне 44 из таблеток пью только парацетамол и несколько видов витаминов. В груди 2 см опухоль ,лечится оперативно ,от операции пока воздержалась. Меньше обращайте внимание на болячки ,больше гуляйте и будет Вам счастье.
Мені теж 44р, у вас ФА, біопсію робили? Мені поки контроль радять
Вмію заміряти найкраще• 07 июня 2023
Ничего нового пока не придумали, половина болезней лечится здоровым образом жизни:
- здоровое питание, без перееданий, с минимумом сладкого и алкоголя
- регулярные занятия посильным спортом и прогулки на свежем воздухе
- нормальный сон
- наблюдение и своевременное лечение у врачей доказательной медицины

Домашка• 07 июня 2023
Я в 40 народила.
Але навряд чи ви погодитись?
Мені зараз 49, от тепер відчуваю те, що ви(.
Тому розумію...що робити, сама поки не знаю.
Фиона Шрековна• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
Это просто стресс. Выброс адреналина и кортизола, они пожирают белок, лейкоциты в крови и погнали все осложнения.
Надо изначально наладить только нервы свои.
Така бойова Я• 07 июня 2023
У меня мастопатия с молодости , ну и что.
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
Да. УЗИ, мамограмма ,биопсия. Опухоль доброкачественная ,но возможен рост. От операции отказалась ,сказали надумаешь, прийдешь ,удалим ,риска перерождения нет.
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляДомашка
Я в 40 народила.
Але навряд чи ви погодитись?
В мене вже 3 хлопця, думка про вагітність піднімає в мене тиск
З бісиками• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Но грудь все время как перед ПМС. Болит и отекшая.
Мастадіон пили?
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Супрадин шипучий. Он недорогой. Результата хватит на пару недель. Жизнь заиграет новыми красками.
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляЗ бісиками
Мастадіон пили?
Пила и его. Пьешь вроде легче. Закончила - в течении месяца все вернулось на первоначальное состояние.
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Спасибо .
So_so• 07 июня 2023
Мне на носу 43. Ничего такого нет. Вернее мастопатия стоит с 20 лет. Вешу 57 кг, слежу за тем, что кладу в рот, удалена часть щж, поэтому или следить или рассказывать, что ’гормоны’ у меня.
Зарядку каждый день делаю, по возможности (ребенок маленький ) бегаю, много двигаюсь.
Внешне за время войны постарела очень.
вкрации• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Прожестогель на постоянке, таблетки уже пропила несколько курсов. Пью мажу легче. Только перестала все возвращается как было за месяц.
Автор предменопауза может на 10 лет растянуться, а еще стресс у нас такой серьёзный, если вы в Украине.
Так что, поддерживающая терапия, гормональная конечно. И спорт обязательно добавить. Какой то комфортный для вас. Может даже это прогулки но регулярные и хотя бы по часу. Может собаку завести:)?
Юлія-cc64• 07 июня 2023
1. Здати аналізи: заг.аналіз крові, феритин, вітамін Д
2. Спати 8 годин
3. Спорт 3 раза в тиждень по 1 годині (обовязково вправи на спину). Для спини - йога з досвіченим інструктором
4. Піти до гінеколога, перевірити аналізи. А також перевірити щитовидку

Точу ляси• 07 июня 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Діагноз по біопсії ФА? Ви контролювали , не росте?
Не зви чайна• 07 июня 2023
Это все затяжной стрес, возраст может и добавляет самую малость. Физическая активность, питание и качественный сон и все наладится. Может для начала отказаться от кофе и алкоголя. Мне 44 почти так же, цикл гуляет немного, вес набрала 2 кг много шокалада стала есть, как не высплюсь совсем тяжко
Телепузик• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
В инсте есть Доктор Разумная, у неё очень много на тему женского гормонального здоровья. Долго всё расписывать, лучше начинайте сами разбираться и корректировать
Телепузик• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Дефицит прогестерона. Он начинается гораздо раньше, чем эстрогена
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Ответ дляТочу ляси
Я все процедуры прошла две недели назад. Диагноз в переводе .ФА не знаю, что это. Обнаружила уплотнение давно. Сколько лет назад точно не помню ,она не беспокоит. На обследование шла с надеждой ,а вдруг показалось. У меня размер груди д ,не так просто там эти 2 см нащупать.
Телепузик• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Вам уже не надо переставать мазать Прожестожель, так как прогестерона уже не будет хватать в любом случае. И чем дальше, тем больше
Харчовий тріль• 07 июня 2023
У меня в 43 ,все полезло, то яичники,то ЩЗ,то позвоночник,а теперь ещё и лицо .Это начало старости,надо приспосабливаться, все новое не поставишь
Телепузик• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я на бифрене и чаи на травах.
Бифрен не успокаивает, здесь уже много раз поднималась эта тема.
Он скорее стимулятор, можно пропить неделю-две, но не постоянно
Тумба-юмба• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, мне для облегчения симптомов мастопатии помог индол с айхерба и снизить вес. Там зависимость гормонов от процента жира в организме играет роль. Буквально 2-3 кг скинула и было легче. И спорт регулярный, но щадящий. И диета. Я отказывалась от сахара и мучного в первую очередь, уменьшала кофе. Поищите диету при мастопатии, вдруг поможет
Телепузик• 07 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
Автор, вам уже не стоит принимать индол.
Хороший препарат, но не для женщин в пременопаузе, так как начинается уже и дефицит эстрогена, а индол его усугубит быстро и надёжно.
Он хорош при эстрогендоминировании в более молодом возрасте.
Соответственно, и вес снизить не поможет по этой же причине
Країна мрій• 07 июня 2023
Скоро климакс)Ничего страшного.Все через это прошли,и Вы справитесь.Перепады гормонов.