Телефон Рубика• 07 июня 2023

Девочки 40+

Всем привет.
Стукнуло 40 и за год посыпалось здоровье. (понимаю что полуторагодовой стресс внёс свою лепту). Но все же не 80 лет..
Поплыл вес, грудь мастопатия, яичники тоже начали баловаться, месячн. то пошли через 2 недели, то нет 2 месяца, на спорт просто нет сил. Обошла кучу врачей и гинеколог и эндокринолога. Каждый назначает свое, гормоны ну приблизительно около нормы.
Такое ощущение что за 1 день старость наступила. Но блин только 41.
И мне кажется что я вот просто что-то делаю не так.
Может кто-то прошёл этот путь с позитивным результатом. Или есть врач который может собрать все в кучу.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
parele• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо.
Со всем этим нужно научиться жить и бороться. Просто с каждым годом приходится бежать все быстрее, чтобы оставаться на месте) И так во всем: здоровье, работа, настроение)) нужно искать ресурсы внутри себя.

ИМХОля• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
у меня хуже ,автор- со спорта ушла .т к болит спина.немеет нога и кисти рук. Пошла на мрт-протрузии,запретили спорт от пояса и ниже.Ходить долго тоже не могу. Набрала за этот год на стрессе,сейчас занимаюсь тем что сбрасываю.ну и все что вы описали тоже есть.Всех врачей обошла,в пределах нормы,чуть повышен холестерин.
Протрузии есть абсолютно у всех. Идите на кинезиотерапию, плаванье, пилатес.
Гигиенишвили• 07 июня 2023
Думаю, це не так 41 рік, як війна. Мені 40, є подруги, яким 36, 38, 45 - у всіх те саме: +20-25 кг, посипалися зуби, проблеми з циклом, загострення хроніки, якої наче й не було і т.д. одна, навпаки, втратила понад 10 кг і важить 48 кг при зрості 178... Та що там, у мене дитина-підліток на магнії і заспокійливих, бо виліз себорейниц дерматит такий, що боїмося перетікання у псиріаз, а не було раніше ніколи. У нас так багато причин ненавидіти рашистів
Чтооооооооооо?• 07 июня 2023
Вы начали не с того. Какой у Вас образ жизни? Как вы питаетесь? Сколько весите? Как спите? Это основа всего. Если просто пить таблетки, все будет только ухудшаться. Я давно вела относительно здоровый образ жизни, но поняла, что состояние не очень. Я обратилась к превентивной медицине. И жизнь моя разделились на до и после.
З понеділка на дієті• 07 июня 2023
Сёстры) Мне 43. Болят и крутят пальцы на руках. И что-то творится с тазовыми костями. Невроз уже достал. Вес стоит на месте, если не ем. А если только хотя бы посмотрю на булочку, то +0,5 кг) Эх. А тут еще рожать советуют в 40+
Бабка-байкерша• 07 июня 2023
Ответ дляИМХОля
я именно с пилатеса ушла)),а подруга плавает всю жизнь- тоже боли в спине
Сирожено_пирожено• 07 июня 2023
Мне 44 из таблеток пью только парацетамол и несколько видов витаминов. В груди 2 см опухоль ,лечится оперативно ,от операции пока воздержалась. Меньше обращайте внимание на болячки ,больше гуляйте и будет Вам счастье.

Нашли в капусте• 07 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Ну,лікаря,який все в купу збере нема,все окремо,таке багато в кого,то ж не молодіємо.Найкраще спорт.харчування і лікування.Нічого серйозного в вас нема,таке все.контрольоване,вікові зміни.Сені з спиною найкраще плавання і зал,все рівно після роботи заставляю себе,прийду,то 45 хв вже гребу чи пашу.Лікування само собою,як не те,то те.часто пʼю хондроітин,Віт д,омега і вітаміни гр В.Є ліки на постійній основі.
Хондроітин якої фірми приймаєте? Пила Сінарта, але все рівно є потріскування в кистях рук.
Чтооооооооооо?• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
При протрузиях спорт не запрещают. Должен быть нормальный грамотный инструктор. Реабилитолог. Разве вам стадо лучше от того, что вы не занимаетесь?
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляparele
Та стараюсь держаться, но блин иногда руки опускаются. Спасибо вам
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
Я на бифрене и чаи на травах.
Чтооооооооооо?• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
посоветуйте пжл что принимать,чтобы не сыпаться)),витамины ?)
Ничего не принимать. Пересмотреть питание, сон и добавить лёгкие нагрузки.
Сільський ансамбль• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
вит группы В какие?)
Я беру нейробіон на місяць по 2 в день,окремо Магнерот-1-2 в день 1 міс через 3-4
Я такая - жду трамвая• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я на бифрене и чаи на травах.
Вы с бифреном поосторожней, его можно пить не более 3 недель, потом он может вызвать беспричинные депрессии и тревоги. Меня врач за бифрен ругала так, что я его вообще выбросила.
Гигиенишвили• 07 июня 2023
До речі, акуратно спорт допомагає і для нормалізації психологічного стану і ще від купи. Бо банально це кисень у всі клітини. Я поки змушую себе розтяжку і аеробні щодня вдома. Просто треба. Не відразу, але вірю, що ефект буде. При тривалих тренуваннях там ще й на гормони влив буде
Бабка-байкерша• 07 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
я занимаюсь,укрепляю спину.
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Образ сейчас дома почти ( малышня в садик не ходит). Сплю нормально , если нет прилетов. Вес за год увеличился на 10 кг.
Что именно вы поменяли?
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Тоже самое с весом.
ИМХОля• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Плавать тоже нужно правильно. И если не заниматься спиной, она будет болеть все сильнее. Меня 2 года назад скрутило, я 2 месяца не могла принять ровное вертикальное положение. 5 экструзий только в поясничном отделе. Ничего, сняла острое состояние, пошла на кинезиотерапию, с тех пор таких жутких обострений не было. Да, бывает после долгой ходьбы, неудобной кровати, неудачного наклона спина болит. Помазала, иногда даже таблетку выпила, и вперед снова укреплять мышцы. Бросить спорт - не выход, станет хуже, спиной нужно постоянно заниматься.

автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне сказали что его можно пить до 3х месяцев спокойно, потом перерыв и опять. От него хоть сплю норм., а не как сова на каждый шорох вскакиваю.
Гигиенишвили• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я на бифрене и чаи на травах.
Я не п´ю чаї, то моя проблема. Тільки чисту воду й каву раз на день, тому в мене теж магній віт Д (уже ні), віт групи В періодично. І загалом наче харчуюся ок, принаймні, сторонні люди вважають, що в мене мало не пп дієта по життю. Але +10 кг, таки трохи гормони, трохи від стресу депресивний стан і менша рухливість, ну і недосип (теж гормони й обмінні процеси). Хочу ще зробити собі один день вегетаріанський на тиждень (бо таки, здається, перебираю білка, тому естроген лізе целюлітом) і сподіваюся себе виганяти в легкий спорт, хоча в мене проблеми зі спиною з дитинства, але деякі вправи можна.
База_птеродактилей• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Морально не сыпаться, в первую очередь.
Витамины и спорт тоже. Но в первую очередь, все в голове.

Мне 45.
Чтооооооооооо?• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
И вам полегчало, когда ушли с пилатеса?
Помаранчова душа• 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Поищите тренера реабилитолога.
Реально лучше стало - тоже говорили, что спорт запрещен. Просто нужно знать, что можно, что нет.
Реабилитолог поможет довести все до нормального состояния.

О боли в спине забыла, об онемении руки тоже, спина стала ровнее.

Мне 46
Гигиенишвили• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Магній і мелатонін теж сон покращують
ИМХОля• 07 июня 2023
Ответ дляГигиенишвили
Магній і мелатонін теж сон покращують
Да, я спасаюсь Вита-мелатонином. Бифрен уважаю, но он у меня краткосрочно при непроходящей внутренней тревоге, повышенной раздражительности.
Огірок та Помідорчик• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Мне 45
Тоже вес набрала. Никто не верит, что я не жру по 2 ведра. Гормоны в норме.
Сейчас хоть на месте стоит вес. Но сбросить не получается. Разве что уже на воде только жить
Дівчата, допоможе тільки спорт, як би ви не відмазувались. Інакше розвалитесь. Ідіть в зал або басейн, повірте там такі всі неідеальні))
Помаранчова душа• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
У меня тоже опускались. Болело все везде - поиле нескольких сильнейших стрессов подряд ещё до войны.

По врачам как на работу ходила. Никто в кучу все не мог собрать т.к. одни назначения противоречили другим.

Занялась спортом, но с реабилитологом. Сначала спина прошла, потом гинекология, рука наконец-то заработала (немела все время либо болела). Человеком себя чувствую. Уже занимаюсь почти обычным спортом с некоторыми нюансами.
Зупка_цем• 07 июня 2023
Мастопатия у меня с 16 лет
А вот общее состояние ужасное. Пойду к гинекологу, думаю климакс начинается
Упругая попка• 07 июня 2023
У меня операция на позвоночнике 8 лет назад, отказали ноги, одна уже усыхать начала, инвалидность, реабилитация, сейчас йога по 1.5 часа в день, стою на голове, руках, шпагаты все, поэтому изыскивайте ресурсы, а не ищите причины. Видели бы вы мою фигуру сейчас, не поверили б в мое ’буйное’ прошлое, мне сейчас 45.
Помните, что все болезни из головы, поэтому психосаматика в помощь. И не уподобляйтесь массе: ненависть, злость и прочий негатив, если управлять этим не в состоянии, и пустить на самотёк - это самоуничтожение. Не читайте новости - это не способ вас уведомить о происходящем, это способ вызвать эмоции, чаще негатив. Старайтесь адаптироваться и жить дальше, любите себя, это никто кроме вас не сделает, не питайте иллюзий. Берегите здоровье пока оно есть, завтра может быть другая точка невозврата, и сожаление об утраченном, научиться радоваться тому что есть сию минуту -это счастье