Зайканалужайке• 07 июня 2023
Кто принимал эсциталопрам
Подошёл вам? Как эффект?
Я понимаю, что все очень и очень индивидуально и строго по назначению психиатра.
Но прочла что это самый новый в своем роде антидепрессант и интересен опыт тех кто принимал
ГороховаЯ• 07 июня 2023
Я принимаю
В целом норм
Но ожидала большего
И у меня от него жор и ноль либидо
В целом норм
Но ожидала большего
И у меня от него жор и ноль либидо
Фея_3уровень• 07 июня 2023
Приймаю, але ще тільки входжу в дозування. Все наче ок, а далі побачимо.
После шести ни-ни• 07 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
Мне не зашел, меняли на пароксетин.
а вам он от депрессии не зашел или от тревожности?
Анонім-ка• 07 июня 2023
Приймала давно вже, все нормально було, стан свій гарно вирівняла. Без побічних і ефекту відміни. Боялася переставати пити, але теж все нормально потім.
Дама-мадама• 07 июня 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
ГТР, и депрессия
Стервочка• 07 июня 2023
от тревожности хороший препарат. тревоги на нем почти не было, вернулся сон нормальный. но меня где-то к десятому месяцу немного достало чувство легкой ’ватности’ (я не стала любить россию или говорить ’все не так однозначно’, просто все эмоции были слишком притуплены, хотелось спатоньки, полежать и т.д.) и мне его заменили на золофт.
После шести ни-ни• 07 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
ГТР, и депрессия
а вы подключали психотерапию? или только на АД?
И как на пароксетине, ушли симптомы или притупились?
Врач рекомендует, но говорит, что без психотерапии для меня такое лечение будет временным облегчением.
Дама-мадама• 07 июня 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Симптомы ушли, а потом я забеременела через полгода, родила и пока все в норме. Я сейчас живу за границей, тут спокойно очень. Говорил психиатр, что надо КПП еще подключать.
У меня еще ПТСР в анамнезе.
Дама-мадама• 07 июня 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мне еще транквилизаторы назначали, гамалате, и миасер на ночь. Месяца за 3 мне легче стало.
После шести ни-ни• 07 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
У меня еще ПТСР в анамнезе.
У меня подруга уже наверное года 3 ли 4 на АД, у нее тоже диагноз ГТР, но как мне кажется, больше это похоже на ОКР)
И что-то не становится ей легче(
У меня легкая депрессия, и нет сил ’брать себя в руки’, но и в АД на примере своей подруги не особо верю.
Как-то так...наверное надо дойти до психотерапевта.
И что-то не становится ей легче(
После шести ни-ни• 07 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
У меня еще ПТСР в анамнезе.
а ПТСР вы лечили?
Дама-мадама• 07 июня 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
а ПТСР вы лечили?
Нет, собиралась на терапию, потом война началась. У меня во время беременности как то все поменялось.
После шести ни-ни• 07 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
и слава Богу, що больше нет необходимости.
Дама-мадама• 07 июня 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я хочу пойти все равно на терапию, но пока нет возможности.
После шести ни-ни• 07 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
для меня пока дорого КПТ, это 1000-1200 грн самый минимум, и за пару сеансов проблему не решить(
Тоже жду когда появится возможность.