07 июня 2023

Токсичный муж, кто смог его изменить?

Если живешь в токсичных отношениях , тебя критикуют и обесценивают … Обязательно разрывать эти отношения, чтобы жить нормально и развиваться ? Или можно изменив свое отношения к себя ( полюбив себя / понять свою ценность) изменить отношения мужа ? Кто смог изменить отношения к себе живя с токсичным мужем ? Спасибо
Я погнала 07 июня 2023
Уходить. Других вариантов нет, он не изменится
задумчивая мордочка 07 июня 2023
Це нереально. ’Змінити’ і перевиховати дорослу людину неможливо.
5cmhybyna 07 июня 2023
чоловіків треба щмінювати
ЧупакабраЗеБест 07 июня 2023
только рыгать от него,выпьет вас до дна и бросит больную
Виправлялочка 07 июня 2023
Он таким становился с детства и до 20-40 лет. Посчитайте сколько это.
И как вы думаете, как быстро такие навыки личности, которые вросли в нее, можно изменить самостоятельно, если он сам поймет, что пора меняться, или даже с вашей помощью?
С психологом - пару лет постоянной терапии при адекватности мужа.
Так что,поставьте себе срок эксперимента в пару месяцев, и дерзайте.
Но 99%, что не поможет, и вам легче будет самой, встретите норм человека
іронічна антитеза 07 июня 2023
Токсичного може змінити саркофаг, бажано свинцевий
Вишневка 07 июня 2023
Разошлась официально через 13 лет ! Столько лет угробила из своей жизни , а хорошего вспомнить нечего . Четыре раза просто расходились ( я выгоняла , ставила условия , поясняла что не нравится ) 0 - все бесполезно Улучшались отношения , после того , как возвращался и каялся , что больше не повторится буквально на месяц . Дальше - все то же . Они по другому жить не могут , терпят , стараются сдерживаться , но не может человек все время жить в постоянном контроле за собой , потом его сущность все равно берет вверх.
Когда рассталась - такое ощущение , что родилась заново ! Это такое счастье было , жизнь заиграла красками и это при наличии двоих детей . Старший сын - просто плакал от радости и все время спрашивал , почему я этого не сделала раньше .
1 4
So_so 07 июня 2023
Если Вы так изменитесь, муж Вас сам бросит.
автор Забрызжу ядом 07 июня 2023
Ответ дляВишневка
Разошлась официально через 13 лет ! Столько лет угробила из своей жизни , а хорошего вспомнить нечего . Четыре раза просто расходились ( я выгоняла , ставила условия , поясняла что не нравится ) 0 - все бесполезно Улучшались отношения , после того , как возвращался и каялся , что больше не повторится буквально на месяц . Дальше - все то же . Они по другому жить не могут , терпят , стараются сдерживаться , но не может человек все время жить в постоянном контроле за собой , потом его сущность все равно берет вверх.
Когда рассталась - такое ощущение , что родилась заново ! Это такое счастье было , жизнь заиграла красками и это при наличии двоих детей . Старший сын - просто плакал от радости и все время спрашивал , почему я этого не сделала раньше .
А сколько лет было вам и детям , когда расходились ? Как дальше сложилась жить? Спасибо
автор Забрызжу ядом 07 июня 2023
Ответ дляSo_so
Если Вы так изменитесь, муж Вас сам бросит.
Думаю да, ему будет не комфортно с самостоятельной и уверенной в себе женщиной.
Гидроусилитель руля 07 июня 2023
Ответ дляВишневка
Разошлась официально через 13 лет ! Столько лет угробила из своей жизни , а хорошего вспомнить нечего . Четыре раза просто расходились ( я выгоняла , ставила условия , поясняла что не нравится ) 0 - все бесполезно Улучшались отношения , после того , как возвращался и каялся , что больше не повторится буквально на месяц . Дальше - все то же . Они по другому жить не могут , терпят , стараются сдерживаться , но не может человек все время жить в постоянном контроле за собой , потом его сущность все равно берет вверх.
Когда рассталась - такое ощущение , что родилась заново ! Это такое счастье было , жизнь заиграла красками и это при наличии двоих детей . Старший сын - просто плакал от радости и все время спрашивал , почему я этого не сделала раньше .
Не понятно почему 4 раза возвращали мужа.
Не худа ні разу 07 июня 2023
ой, Автор, я 25 років про таке мріяла, що тільки не робила..
Скажу так, він може пообіцяти змінитись, і навіть зробити вигляд, що щось міняє, і це буде найбільшою Вашою оманою (
автор Забрызжу ядом 07 июня 2023
Ответ дляНе худа ні разу
ой, Автор, я 25 років про таке мріяла, що тільки не робила..
Скажу так, він може пообіцяти змінитись, і навіть зробити вигляд, що щось міняє, і це буде найбільшою Вашою оманою (
Вы еще вместе ?
Не худа ні разу 07 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вы еще вместе ?
Да, все банально, заробила на шикарну квартиру і машину, а тепер доведеться все ділити, він зараз в зсу, перед цим був у Польщі на роботі, тому спілкуємся мало, як буде далі, не знаю, поки відкладаю йому купити житло, щоб залишитись в своїй квратирі(
Прибираю щодня 07 июня 2023
Що вас тримає біля нього?
автор Забрызжу ядом 07 июня 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Що вас тримає біля нього?
Фин зависимость, не верю в свои силы , заниженная самооценка