Гопница-Советчица• 07 июня 2023

Верующие, а вы допускаете/допускали, что Бога нет?

Интересны ваши чувства и мысли, когда ну хоть ты тресни, все идёт не за добром, не так как просил, молился и надеялся ( я не про личные просьбы и желания). Неужели в голове ничего не проварачивается, что мир это случайность и мы сами в нем хозяева?
Бесконечность-не предел• 07 июня 2023
Нет, не допускаю.

Леді Душка• 07 июня 2023
Вы написали богохульство.
Радуга-дуга• 07 июня 2023
Так если он есть, почему людям такое горе и беда? Всем подряд? Где он тот бог? Спит или забыл о людях?
Слухи-руки не распускаю• 07 июня 2023
За мою жизнь в ответе я, а не Бог. Не надо на него перекладывать свою ответственность. Он бессилен, когда я жёстко косячу.
Всіх підсаджую• 07 июня 2023
Не допускаю, бог у всьому.
Мядуза аля моргонер• 07 июня 2023
Нет, наоборот. Все идет так, как написано, что будет, когда люди не живут по законам Бога, и не собираются даже поинтересоваться.
Барвіночка• 07 июня 2023
Нет, его не может не быть. Это точно так же, как вы чувствуете, что вы есть
Барвіночка• 07 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А почему вы думаете, что он только о людях должен беспокоиться? Люди уничтожили природу на 80% от того, что было на планете раньше. Может, потому им горе и беда?
Вічний двигун• 07 июня 2023
В мире миллиарды галактик.
Мы приблизительно даже не знаем какие существа еще существуют.
Я вот недавно думала, что скорее всего Бога нет или есть но он точно не один.
На самом деле мы вообще ничего не знаем как устроен этот мир

Vera83• 07 июня 2023
верующие - инфантильные моральные инвалиды, которым страшно взять ответственность за свою жизнь, проще верить - что бог за них все решит, сделает, даст, отомстит
Блакитна устриця• 07 июня 2023
Я віруюча, сюди
заходжу рідко, в основному за своїми питаннями, але побачила ваше і розкажу коротко свою історію
В житті буває всяке, багато труднощів і одне з них, 2 роки назад в нас з чоловіком померла донечка, це була перша дитина, але знаю, що Бог є і сумнівів немає
Ми тяжко все проходили, але Бог був так близько з нами в цей час як ніколи
Всі і ми дуже молились і Бог подарував нам донецку, скоро їй 4 місяці, це наша потіха і радість
Це життя, воно тяжке, і скільки тяжких доль, але є Бог, Він все бачить і чує
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»
‭‭От Матфея‬ ‭11‬:‭28‬-‭30‬
Пегас1981• 07 июня 2023
Бог -- это персонаж еврейских народных сказок, выпущенных в сборнике под названием ’Библия’! Не Бог сотворил человека по образу и подобию, а человек -- Бога, выдумал Его антропоморфным, специально, чтобы бояться Его! И всё! Бог -- это просто сказочный персонаж, не более! Кстати, не особо понимаю, почему есть Бог и Сын, но нету Богини.... Кроме того, Сынишка Бога -- он Иисус Иеговыч или всё-таки Иисус Иосифович Христос? И, вроде, верить в Бога -- это еврейство чистой воды, потому что Бог на короткой ноге с евреями, а мы, христиане, верим в Христа, который ни разу не Бог, а только Сын Бога или, точнее, Бастард (ведь Бог с Марией не расписывался и не венчался, а лишь заделал ей Сыночка)... Так что Небесную Канцелярию можно называть ’Конторой Бог и Сын’ (God & Son)...
Бачу_майбутнє• 07 июня 2023
Это так же,как и тебе скажут,что ты не имеешь родителей...
Вам не понять, наверное... Мне также вас...
Да и ,что я теряю веря в Бога?
Бачу_майбутнє• 07 июня 2023
Ответ дляПегас1981
У вас каша в голове
Пегас1981• 07 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У вас каша в голове
никакой каши, просто я выстебал все эти мифы христанутых верунов! Имею право жёстко посмеяться над этими фантазиями, у нас, кагбэ не российский Мордор, где статья за ’оскорбление чувств верующих’!
Блакитна устриця• 07 июня 2023
І люди які у всьому винять Бога
Ви пишете про горе на землі
Хто ж робить це горе? Люди, вони самі грішать, вбивають, ближнього ненавидять, а винен Бог
Життя пройде і всі ми помремо, а Там суд, росплата за те як жили і кому посвятили життя
Бачу_майбутнє• 07 июня 2023
Ответ дляПегас1981
Ну, кто-то значит, постебется и с ваших фантазий.. жить - бумеранг!
А вообще это личное дело каждого
Эта_Шикарна)• 07 июня 2023
Нет, не допускаю. А что? В любом случае, если вдруг после смерти ничего нет, что я потеряю? Свою веру никому не навязываю и не афиширую. Не понимаю чем такие как я, мешают таким как вы?🤷‍♀️ 1000 тема с наездом каким то
автор Гопница-Советчица • 07 июня 2023
Ответ дляБлакитна устриця
І люди які у всьому винять Бога
Ви пишете про горе на землі
Откуда информация про какой-то суд, рай и ад?
Никто их не видел, но все о нем говорят
Зато информации, как люди обманывают про клиническую смерть и галлюцинации, пришествия и рай там просто тьма.

Блакитна устриця• 07 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Никто их не видел, но все о нем говорят
В Біблії все написанно
І є всі відповіді на ваші і наші питання
автор Гопница-Советчица • 07 июня 2023
Ответ дляБлакитна устриця
В Біблії все написанно
Библию кто и как писал?
Радуга-дуга• 07 июня 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Я віруюча, сюди
‭‭От Матфея‬ ‭11‬:‭28‬-‭30‬
Дурость какая..... Вам самой не смешно?
Аль де Барановна• 07 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А люди себя как ведут? Проще сказать Бог виноват , что люди совесть потеряли, вы посмотрите что твориться, так только на советчице один одного грызет(
Бідося• 07 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
За грехи. Аборты, измены, блуд и всякие другие мерзости, типа мужеложства, и т. д. А потом же есть еще предательства, зависть, злоба, хищение, обманы, клевета , список можно продолжать еще долго. Люди живут как сами хотят, никто заповеди не соблюдает, вот и получают люди результаты своих же деяний
Радуга-дуга• 07 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
Вы смешали понятия и вопросы.
Аль де Барановна• 07 июня 2023
Ответ дляПегас1981
Мне интересно так говорят те пока петух в попу не клюнет, а как беда, стоят и просят Бога...
Радуга-дуга• 07 июня 2023
Ответ дляБідося
Ржунимагу..... Если он такой прям справедливый решала, почему наказывает всех? Почему? И да, почему страдают дети, если они ангелы невинные? За грехи родителей? Справедливость то где? Смешно и противно. Насочиняли и льют в уши......
Радуга-дуга• 07 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
Это только ваше мнение и желание так думать.
автор Гопница-Советчица • 07 июня 2023
Ответ дляБідося
Нет. Получают и очень праведные, благодарные, верующие.
Бог, если бы он был, как отец, мог бы и защищать своих детей, те кто его просит о помощи, беззащитных.
Но в этом мире объяснить может все только наука и то постепенно и бога там нет. Учёные и медики, волонтеры помогают людям, разрабатывают лекарства, которых 30 лет и в помине не было. А некоторые блаженные и дальше уповают на Бога.
Я про то что бог не приходит никому на помощь, все это совпадения. Иначе не страдали бы столько невинных людей и не жировали столько падонков
автор Гопница-Советчица • 07 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вы уверены, что вы ’правильно’ верите в бога? А если там правит Аллах или ещё кто, каждый только своего бога возвеличивает и говорит что он един
Как так получается?)