Хроники эмпатии• 07 июня 2023

Илон Маск, ГЭС. Ситуация.

Есть вот такие теории. Я вот например жду официальных доказательств, кто подорвал. Потому что реакция мира очень странная. Почему, если все бы точно знали, что это россия, не предпринять какие-то действия!?Зачем рашке подрывать дамбу и оставить крым без воды? Есть у кого-то ответы?
Без банов пожалуйста. Я ничего не разгоняю. Без анонимов. В интернете кроме трагедии и беды обычных людей, никаких объяснений.
Nota-bene• 07 июня 2023
Ой маск их просто не зеает. Им причины и не нужны. Они готовы просто так все напаскудить, убить, украсть, изнасиловать, издеваться и унижать

Ажурная мышь• 07 июня 2023
Ответ дляVittoria66
Может начнете в другом направлении искать ответы? О какой выгоде может идти речь при заранее понятной потери этой территории. И, соответствуя своему варварскому предназначению, уничтожили часть региона, оставив его непригодным для жизни. Это уже не говоря об остановке продвижения наших войск на этом участке в наступлении на Крым.
Вспомните про воду в Крым, за которую так рвал жопу пуйло с 14 года.
Читала, что вода должна начать спадать через 6 дней. Так что контрнаступление все равно состоится, пусть позже.
Suertq• 07 июня 2023
Ответ дляPink Swan
Есть мнение, что рашка планировала это, но когда начнется наше контрнаступление, чтоб наших просто смыла стихия. Но они не подрасчитали количество набранной воды. ГЭС повреждена была еще в прошлом году. Короче, они планировали этот пипец, но позже. В то, что Украина к этому причастна я не верю. А у рашки как всегда всё через ж@пу.
Набранной воды куда?
irinka_kyiv• 07 июня 2023
Ответ дляАжурная мышь
Я задавалась вопросом, какая выгода и какой смысл херачить дорогущими бомбами по жили домам и частным секторам? Вот как военные это объясняют: система наведения рашистов- херня полная. Целятся по инфраструктурам и военным объектам, а так как погрешности составляют до сотен километров, то прилетает куда прилетает.
Простите, все же метров, я думаю
Ажурная мышь• 07 июня 2023
Ответ дляirinka_kyiv
Простите, все же метров, я думаю
Именно километров
irinka_kyiv• 07 июня 2023
Ответ дляАжурная мышь
Именно километров
Тогда это вообще трындец
Zaviriuha• 07 июня 2023
Мене сьогодні розриває злість, той хто здав південь, хто все розмінував, розвідка наша яка не передбачила все це, не за день де розмінували таку територію, що ніхто не знав, вони в першу чергу винні в цій трагедії, що сталася на Херсонщині, бо щоб ті кацапюри не зайшли так легко, не контролювали основні мости і дамби, не було б цього всього.
Vittoria66• 07 июня 2023
Ответ дляArgesha
Так, ви праві, але я б не стала занадто емоціювати з цього приводу. Як дивитися об´єктивно - росії ’гірше’ від цієї ситуації, ніж Україні. Лівий берег - низина. Мінувати їм його, знаючи, що перших вас же й затопить - сенс як відстрелити собі ногу, прямо скажемо. Та й Крим з водою знов-таки.

Але хто зна, що там за логіка) Логіка в них - таке собі поняття умовне.

Я зара не готова упорото волати: ’’Українці не могли, тому що не могли, просто тому, що вони хороші, а ворог поганий.’’

Може, пізніше і взнаємо, хто насправді це зробив. Є також версія, що взагалі ніхто, сама поламалася. Споруда стара, зведена за царя панька, того року її лупили нещадно, зара рівень води був піднятий, могла й не втримати.

Може, дізнаємося згодом. Я будь -який варіант спокійно прийму.
А може, не дізнаємося ніколи. В будь-якому випадку, як і Україна - ну напевно не просто так від фонаря це зробили, а тому що необхідність була.
Ой, і чим Росії гірше, зробити непридатною землю своєї країни чи чужої, яку не вдалось ні захопити, ні втримати? І вони будуть усе робити, щоб залишати за собою випалену українську землю, яку не у змозі загарбати. Це війна на знищення нашої країни, та нашої нації. Ось і вся вигода для цих болотних вандалів.
Ажурная мышь• 07 июня 2023
Ответ дляirinka_kyiv
Тогда это вообще трындец
Я не правильно написала: от сотен метров до сотен километров.

Md.Inna• 07 июня 2023
Ответ дляZaviriuha
К сожалению да.
Хотелось бы чтобы после войны все эти вопросы были подняты и наказаны те кто этого заслуживает, и не дай бог их в лик героев возведут, как это сейчас делается
Nat-li• 07 июня 2023
Ответ дляZaviriuha
Нормально вы так смещаете акценты.
И вообще мы сами виноваты, что дрысня напала, да?
olga_lk• 07 июня 2023
Ответ дляTory_Victory
Я искренне надеюсь, что это раша. И гоню от себя мысли что это могли быть украинцы. Просто собираю для себя информацию, чтобы не мыслить однобоко.
Меня на месте не было, я не могу ничего утверждать. Только складывать пазлы из поданой СМИ информации
Да конечно, это не они, инопланетяне прилетели, и 2014 году в крыму какие-то зеленые человечки были. Вы как немцы, которые не верили в концлагеря...
irinka_kyiv• 07 июня 2023
Ответ дляАжурная мышь
Сотни метров - это погрешность из документации к некоторым видам ракет. Их в принципе использовать по населенным пунктам-преступление.
А грады, которые работают по площадям в поле? У отдельной ракеты из залпа просто НЕТ координат. А с300? Которые иногда вообще летят, куда вздумается?
Эй, мандаринка, кому ЭТО нужно? И зачем?
irinka_kyiv• 07 июня 2023
Ответ дляNat-li
Нормально вы так смещаете акценты.
Вы шо, сами себя бомбим
VShpak• 07 июня 2023
Ответ дляTory_Victory
Serg Marko:

Блд.
Трошки реальності для експертів по ’не все так очевидно зі знищенням дамби’.

Щоб підірвати дамбу на Казаровичах у березні 2022 року, знадобилось 1800 кг тротилу та ще й шнурами до УР-77 докидували. Було два підрива, перший- 1000 кг тротилу, і його не вистачило.
Під другий підрив вибухівку кидали просто в воронку від першого вибуху, з шнурами до УР-77.
Другий підрив зміг пошкодити шлюз, і вода пішла в Ірпінь. І це тільки підрив шлюзу.

І там дамби самої метрів 700 мабуть.
Новокаховська дамба мала 16.5 метрів у висоту. Це висота пʼятиповерхівки. Довжина майже 4 км.
Ніяка ракета, не може знищити цю дамбу. Навіть десять ракет.
ОТРК не розраховані на знищення таких споруд. Тому росіяне і не бʼють по дамбам та великим мостам. Бо ОТРК- це для знищення штабів, складів, а не для того щоб у споруди які з десятків метрів бетону зроблені пробивати отвори.

Новокаховська дамба була знищена знизу, те що я бачив по фото- там судячи зі всього закладували тротил на колони під воду. Замінували окремо кожну колону, підірвали, кумулятив знищив під водою колони і руйнування почалось знизу. А потім тиск води просто обрушив дамбу.
Таке мінування - це робота на декілька днів групою саперів. І я не вважаю за можливе що українськи диверсанти притарабанили на горбах від 4 і більше тонн вибухівки, та змогли його розмістити на опорах, в шлюзі, та машинному відділенні ретельно охороняємого обʼєкта, да так щоб росіяне цього не помітили.
Це просто неможливо.
Прильоти такої вибухової дії що могли нанести пошкодження дамбі (не плутати з автомобільним містом збоку дамби, там просто шар асфальту на металевих конструкціях, і то його скільки хімарсами били) були б зафільмовані росіянами, такі прильоти неможливо не скрити, як і сліди прильотів ЗВЕРХУ. А іх судячи зі всього немає.

А тут чомусь відеопідтверджень прильотів великої потужності немає, але дамба просто зруйнувалась на ровному місці майже по всій довжині.
Дамба була зруйнована професійно і в цілому. Цілью було не тільки підняти воду (вистачило б знищення шлюзу), а саме знищити повністю дамбу. Принести в Україну екологічну катастрофу на мільярді долларів та зробити на довгий час ті території непридатними для проживання.
Це тероризм. І це єдине на що спроможна Росія.
Zaviriuha• 07 июня 2023
Ответ дляNat-li
Нормально вы так смещаете акценты.
Ні, я нічого не зміщую. Але коли русаки зайшли до Херсона за декілька годин без перешкод, що люди побачили вранці колони зетків, то хто винні вони чи ми, що вони так безперешкодно зайшли?
Nat-li• 07 июня 2023
Ответ дляirinka_kyiv
Шо акк поменяла?)
Ажурная мышь• 07 июня 2023
Ответ дляirinka_kyiv
Ключевые слова ’ по документации’. По документации у них и кинжалы несбиваемые были.
amoa• 07 июня 2023
Ответ дляneortoju
Сколько можно это мусолить? Такое сооружение невозможно разрушить ракетой, только тонны взрывчатки заложить внутрь в определённые места и то для этого нужен инженер, который разбирается в конструкции сооружения. ГЭС была в оккупации, как вы себе представляете, что наши дрг ночью с тоннами взрывчатки на горбу заходят на территорию охраняемого стратегического объекта?
Це все розраховано на тупих прихильників узкого міру. Думати, навіщо? Вони мабуть гадають що там пару гранат кинули і все зруйнувалося.

irinka_kyiv• 07 июня 2023
Ответ дляNat-li
Шо акк поменяла?)
Что простите?
VivaForever• 07 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Уже одни ждали официальных доказательств по Боингу. Суд закончился, хоть бы одна шмара, которая бегала рассказывала про не все так однозначно отметилась. Ноль.
как вы точно автора охарактеризовали))это ж кем надо быть чтобы ее сомневаться ...
Nat-li• 07 июня 2023
Ответ дляirinka_kyiv
Что простите?
Ну мандариночка перелогинилась?
nnnnika• 07 июня 2023
Ответ дляZaviriuha
По вашому ми самі винні, що не змогли захистити Херсон? Прям, не все так однозначно? Може ми самі винні, що нас щодня обстрілюють? Ви нормальна?
Павлик Равлик• 07 июня 2023
Ответ дляМандарина
Вот. Правильный вопрос. Зачем им это?
Це ви так плавно підводите до того, що це зробили ’піндоси’, які ’пассорілі брацкіє народи’? Їм же вигідна ця війна ’до паслєднєго украінца, чтоби ослабіть рассєю’...
irinka_kyiv• 07 июня 2023
Ответ дляАжурная мышь
Так да, и я о том, просто акцентировала, что о минимальной погрешности им известно по документам, что делает использование такого вооружения в пределах нвселенных пунктов военным преступлением. Даже если опустить конечную цель. А километры... это за гранью
Nat-li• 07 июня 2023
Ответ дляnnnnika
Аякже! Не треба було бази нато і біолабораторії так активно будувати
Zaviriuha• 07 июня 2023
Ответ дляnnnnika
Слухайте, я нормальна. До чого ваше однозначно? Я ненавиджу кацапів і срану росію, я проклинаю їх всіх, але я не збираюся закривати очі і захищати наших можновладців, бо ще раз повторюю, якби вони не зайшли так швидко до Херсону в перші дні війни, цієї трагедії могло і не бути.
LudaSHS• 07 июня 2023
Ответ дляАжурная мышь
Оно идет
Vitamina1407• 07 июня 2023
Ответ дляKristal2013
И почему среди ваших строк читается: невсётакоднозначно?
10000%
irinka_kyiv• 07 июня 2023
Ответ дляNat-li
Ну мандариночка перелогинилась?
Не знаю, это я просто в ответе другому пользователю призвала мандаринку прочитать мой коммент и выразить свое мнение.
Я не очень писатель в интернете, может что сделала не так )))