курасаны• 07 июня 2023
Допоможіть розшифрувати показники скпінінга
Допоможіть будь ласка розшифрувати показники скрінінга. Термін 11 тижнів. До лікаря пізніше. Дякую
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляBor bor
Нет, до 13+6
Я вам как врач отвечаю- до 12. Вы понимаете, зачем вообще его делают?
Ответ дляХуАнита
А я как пациент Вам отвечаю, что меня направляли в период с 10+3 до 13+6. Оптимально в 11-13, я делала в 13+3. В программе Астрая. По Вашему, Дила и Геном делают неправильные скрининги?!
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляBor bor
Они за ваши деньги хоть сто раз сделают, вас вас ввели в заблуждение.
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляBor bor
😂 интересно, а Вы сами в какой клинике работаете? Я так понимаю, что Лелека и Надия тоже жулики по такой логике. Мда...
Скрининг делают,для того чтобы при обнаружении аномалий, успеть сделать аборт до 12 нед, после- уже никто не сделает, надо собирать комиссию и чем срок больше, тем риск выше. Поэтому в 13 уже нет смысла делать, понимаете? Мне, жаль, если в лелеке и надии вас так консультировали, кстати, это далеко не лучшие роддома у нас.
А я кумедна• 07 июня 2023
Автор, ви в Сінево здавали чи в якійсь іншій клініці? Сходіть до них і запитайте чому немає розшифровки результатів з діаграмами. Можете навіть зателефонувати на гарячу лінію розпитати
Ответ дляХуАнита
Рука-лицо просто. До 22 недель в Украине прерывание по показаниям вообще-то. С Вашей логикой тогда и НИПТ надо ВСЕМ делать недель в 10???
Плекаю думи• 07 июня 2023
Ответ дляBor bor
На сайте Надии, я у Соловьёва делала и он меня предупреждал.
А я кумедна• 07 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Так за результатами скринінгу ніхто аборт не робить. Якщо поганий скринінг, то здають додаткові аналізи - амніоцентез, який дає 100% гарантію. А це займає час, то вже точно більше 12 тижнів. Якщо аномалія підтверджується, то робиться аборт за медичними показами на основі амніоцентезу.
Дивно читати ваші твердження, що ви лікар.
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляBor bor
Вы вообще можете понять прочитанное? Зачем увеличивать срок и риски, если правильно все решить до 12 нед??? Еще раз- потом толтко через комиссию. И да, нипт нужно делать тоже до 12 нед
курасаны
• 07 июня 2023
Ответ дляА я кумедна
Так,в Сінево. Завтра схожу запитаю
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляА я кумедна
А зачем тогда , по вашему, делают 1 скрининг?
Ответ дляХуАнита
Да чтобы отсеять тех, кто вне зоны риска! И дообследовать с помощью амнио тех, у кого скрининг плохой! Вы реально пациентов сразу на аборт настраиваете, в случае высокого риска на первом скрининге? Вот так просто? Без дообследования? А если там ребенок здоровый с маленьким носом просто?
А я кумедна• 07 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Щоб визначити ризики. Якщо вони перевищують допустимо граничні норми- робляться точні аналізи.
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляBor bor
Сложно что то обьяснять непрофессионалу, вы все равно не поймете. Но вы реально пишите глупости
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляА я кумедна
Які точні ан?
А я кумедна• 07 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Які точні ан?
Амніоцентез або біопсія хоріона залежно від терміну.
P.S. Ви точно не лікар
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляА я кумедна
P.S. Ви точно не лікар
Это не анализ, а инвазивная процедура и никто не ждет, при обнаружении аномалий, делают аборт до 12 нед. Спросите у любого врача, вы то точно не врач, вот и пишиие глупости
А я кумедна• 07 июня 2023
Ответ дляХуАнита
Ну раз ви лікар, то розкажіть на основі яких методів роблять висновок про аномалії в терміні до 12 тижнів?
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляА я кумедна
На основе узи и скрининга, в идеале- нипт
ХвилювАллочка• 07 июня 2023
Ответ длякурасаны
Так,в Сінево. Завтра схожу запитаю
Вам до лікаря вашого треба. Мені робили узд, і одразу кров брали. Через деякий час були результати у вигляді графіку, як кидали вище
курасаны
• 07 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
А у нас узд в одній клініці іншого міста, аналізи в лабораторії, гінеколог в іншій лікарні.Після узд рекомендації були ХГЧ,РАРР ,я прийшла і сказала що потрібно скрінінг зробити. Мені оце такі результати дали
ХвилювАллочка• 07 июня 2023
Ответ длякурасаны
Почніть зі спілкування з лікарем. Покажіть їй це все, і запитайте чи цього достатньо. Але це не скринінг 1 трим
Ответ дляХуАнита
А если нет очевидных аномалий, а прога считает риск 1 к 50, например, из-за носовой косточки, то тогда что, тоже аборт сразу? Или всё-таки второй скрининг в 16-18 недель + амнио?
ХуАнита• 07 июня 2023
Ответ дляBor bor
Это вы будете решать со своим врачом