мегамоСГ• 07 июня 2023
Дівчата, вчора була моя тема.. У сина передчасний пубертат.
Нагадаю. Сину 9 років, ендокринолог ( у зв´язку з тим що побачила у трусах волосся)призначила рентген та аналізи.
Рентген показав 13,5 років.
Аналізи ЛГ-норма, ФСГ-норма, н (17-OHP) -норма.
Підвищений Дегідроепіандростерон-сульфат - в два рази.
Та ще чекаю тестостерон.
Може хто знає наскільки це страшно. Та чи лікується це.
Дуже всім дякую.
Рентген показав 13,5 років.
Та ще чекаю тестостерон.
Дуже всім дякую.
Стрекозей• 08 июня 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У знакомой у девочки в 9 лет тоже ранний пубертат. Вес в норме, начала расти грудь, волосы в интимных местах. Тоже проверили все, что можно и МРТ, назначили гормональную терапию
Так діти зараз ранні. В моєї теж вже волосся там росте
ХикориДикори• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Рост 145, вес 48 кг.
Все зреют по разному. Каждому фруктику свой сезон. Страшного ничего нет. Если поведение хорошее
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Нормальный парень. Меня анализ этот пугает.
Шумелка Мышь• 08 июня 2023
Вибачте за запитання, а Чи вживаєте Ви часто магазинну курятину типу нашої ряби. Бо лякають, що їх пічкають гормонами росту, й це може впливати на раннє статеве дозрівання й онкологію?
Русні здаПи• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Завтра іду до лікаря, спать не можу.
Просто ідіть спати. Подивіться фільм відволічіться.
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ні, дуже рідко
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Вот зачастую лишний вес дает ранний пубертат, как у мальчиков, так и у девочек.
Диета + спорт.
Здоровья сыну
Диета + спорт.
Здоровья сыну
Моєму уже 12,5 лет. Рост аж 160 см. А вес - едва ли 36 кг наберется. Такой дистрофан. Говорит, что на яичках волосы выросли, а на лобке пока не видать. Усы тоже не растут, но голос чуток поменялся. Басит на маму! Наверное, позднего развития будет. А вот с ростом я его показывала эндокринологу ещё пару лет назад, она сказала, что может аж до 190 см дорости. А чего худой - никто не знает. Ест нормально, двигается сейчас мало.
Все детки - разные!
Я помню по подругам. У меня месячные в 13 лет начались, а у кого-то в 11 и даже в 9 лет. А было и наоборот в 15-16 лет.
Никому МРТ точно не делали.
Так, наверное, и с мальчиками.
Все детки - разные!
Никому МРТ точно не делали.
Так, наверное, и с мальчиками.
ЖаннаНеАгузарова• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Рост 145, вес 48 кг.
Ого. У мене син 12.5 років важить 39кг, а другий 9.5 років всього 25кг. Меньший активний і мало їсть, старший парубок.
Чим ви його годуєте, що таку вагу має? Напишіть будь ласка денний раціон. Дуже цікаво.
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Спасибо вам большое. Вы разбираетесь в анализах?
Читаю что этот гормон повышается при опухолях.
Автор, я понимаю Ваш страх. Муж молодой от рака умер. И его родители также. Я за сына трясусь. Но... тут мало кто из нас силен в медицине и гормональных показателях. Поэтому нам напишут и насоветуют что угодно. Напрасно Вы на этом форуме спросили. Есть и медицинские форумы наверняка.
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
У меня это второй вид рака за 4 года. То что вам могу посоветовать, обратитесь к генетику. Чтобы понимать что и когда проверять и всё будет хорошо)
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
И у Вас на разных органах?
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
А кто-то из Ваших родителей болел или болеет раком,?
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
И у Вас на разных органах?
Да. Первый рак щитовидки, сейчас рак груди.
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Никто не болел, я и тест делала, не генетика по груди. Нет мутации.
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
И врачи уверены, что это не метостазы, а новая болезнь?
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Конечно, ИГХ всё показала.
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
А в 86 году сколько Вам лет было и где Вы жили? Мне было 9 лет и я очень облучилась. И муж покойный тоже. Я болели оба с детства. Он уже умер. Я мучаюсь и с женскими органами (уже поудаляли) и с суставами. Жизнь - сплошная мука(((
Фантазерша• 08 июня 2023
Ответ дляПротея
тогда извините, я не хотела вас обидеть. спрашивайте у врачей, тут вам не помогут
Дно
Сумка з негодою• 08 июня 2023
А когда у девочек месячные в 9-10 лет начинаются, насколько это страшно?
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ дляФантазерша
Дно
Ну человек ведь извинился. Зачем продолжать? Мы сейчас все на нервах.
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
6 было и я была в Киеве. А что у мужа было?
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
В 80-е годы это считалось рановато. Но сейчас это норма.
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
НЯК с 13 лет примерно. А потом рак толстой кишки.
Сумка з негодою• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Я 74 г.р. и у меня месячные начались в 10 лет, т.е. 84 год. Я была не единственная в классе такая ’ранняя’, а были и те, у кого начались раньше. И грудь у некоторых была уже заметна. Так что статистика так себе.
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Ой, я хочу на колоноскопию сходить.А НЯК это что?
Фантазерша• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
И за одно посоветовал ? Вот скажите. Зачем писать в теме что здесь не ответят, идите к доктору. Автор же написала что доктор завтра и очень волнуется. Вообще зачем писать в теме где не можешь ответить. Это ж в каждой теме половина таких ответов. Все нервные , что теперь , гадить ходить ? Простите, не сдержалась.
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Если ничего в этом плане не беспокоит, то не стоит делать. Это весьма опасное обследование. Не хочу пугать, но муж по больницам много не хороших случаев встречал.
Это неспециф.язвенный колит.
мегамоСГ
• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Это неспециф.язвенный колит.
Поняла. Вам сил.
Гарні диньки• 08 июня 2023
Ответ дляФантазерша
К сожалению, тут пока никто из советчиц не смог прокомментировать подобный анализ по незнанию. Но поддержать человека охота, вот и пишут люди разное.
Ладно, мирной ночи всем! И здоровья и выздоравления !