Залетна Я тут• 08 июня 2023
Чоловік після розлучення забув про дітей
8 лютого розлучились, 10 березня з´їхав на орендовану квартиру. Відтоді за 3 міс.бачився з дітьми 2 рази (один раз прогулявся з ними в парку і другий раз одній доньці на д.н. подарував 3 троянди, це під під´їздом постояли 10 хвилин. В другої доньки через тиждень після цього теж був д.н. - їй вже навіть квіти не подарував). Живе через 3 зупинки від нас. Я шокована, чесно кажучи, думала, що хоча би якщо не кожної неділі, то хоча би кожних 2 неділі бачитиметься з ними. Це дуже боляче для мене, я можу витримати ігнор в свою сторону, але до дітей... Дуже злюсь на нього, що забув про власних дітей. Як заспокоїтись?
Даю справку• 08 июня 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Так он наверно не хочет.
Діти - це відповідальність двох батьків.
Хоче, не хоче, але потрібно брати відповідальність за свої дії.
дама_из_декрета• 08 июня 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Мог бы требовать продажу квартиры и деньги пополам. А дети в том возрасте, что сами могут инициировать встречи с отцом
Не возможно заставить владельца продать его часть. Если вы видите, что не интересны человеку, вы ему навязываетесь, даже если это ваш родственник?
Ковбой Хагис• 08 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Я?)) Нет))
Я после развода через 8 месяцев уже была замужем, а не жила бывшим как Автор и не терзалась прошлыми обидами. Если вы живете прошлым, это самое разрушительное что может быть для вас же самой
Масяня Я• 08 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Причини для розлучення були його зради, приниження, образи, мати і неповага в мою сторону. Надоїло терпіти..
а вы ждали от человека с таким набором чего? что он будет образцовым отцом?
Пукимончиг• 08 июня 2023
Ну мой, вообще забыл про ребенка после развода, а до был самым лучшим папой, вот у меня в голове это тоже до сих пор не укладывается. Ребёнку было 6мес, сейчас 5,5лет, папу видела только на фото
Кому там слова не давали• 08 июня 2023
вот потому и не хочу детей. я не хочу сама их тянуть если муж решит свалить в закат. у меня нет столько сил(
плохой пример в родительской семье.
отец завел на стороне ребенка. вот тот ребенок всем хорош, а я... ну первый блин комом.
странно устроены мужчины.
не все, конечно, такие. но правило это не отменяет
плохой пример в родительской семье.
странно устроены мужчины.
Корсет_на_шурупах• 08 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
не надейтесь,что он будет и дальше наравне с вами заботиться о детях.
одну дочь поздравил и понял,что вторую не сможет,возможно для него это мучительно.
развелись-значит знали на что шли.
теперь всё сама.
развелись-значит знали на что шли.
теперь всё сама.
Он же не с детьми развелся. Пиз...страдатель, блин.
Зяблик протестант• 08 июня 2023
У нас тоже был очень «любящий» отец. Свекровь нас постоянно мирила с этой формулировкой.
После развода он забирал ребёнка и зачем то оставлял со своими пассиями, которые или вообще не обращали внимание на ребёнка или негативно реагировали (их вины тут нет, они и не обязаны, виноват бывший муж), а потом писал мне что вот Аня/Таня/Валя/Галя лучшая мать для ребёнка, не то что я. Однажды ребёнок проболтался, что новая пассия весь день не кормила, хотя денег якобы отцо оставило. Ух, скандал был жёсткий, досталось всем, работали рядом с ним и его пассией, сказала приду и морды обоим в кровь разобью. Приходила по делам как то, так мадам тикала дальше чем видела))) А она мне нафиг не нужна!
Супер отцо алименты платит после 2000 напоминаний, порой и не платит.
А как красиво ворнякал при разводе, как он отсудит у меня ребёнка, докажет что я алкашка и наркоманка и отсудит мою квартиру и заживет там с ребёнком. А теперь за 3 года не видел ни разу, правда созваниваются они. Но то такэ
дама_из_декрета• 08 июня 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я?)) Нет))
Я о детях писала, почему они должны инициировать встречи с отцом, если он не проявляет к ним интереса
Радуга-дуга• 08 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
эта фраза чисто из теории.в жизни именно так и происходит,к сожалению.
мало какие отцы полноценно растят потомство в браке,а в разводе-тем более.
Маруська Му• 08 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Квартира була куплена так: половину суми (навіть, чесно кажучи, більшу половину) дала я, меншу половину - він. Щоб не думали, що все він, а я така нічого.
Авторе,уточніть для дівчат,що половина квартири бувшого чоловіка зарахована в якості аліментів на двох дітей.І ,чоловік,на законодавчій підставі не платить аліменти щомісячно.Ви правильно зробили. А як вирішили питання витрат неочікуваних:не даБог лікарня,курси,спорт чи навчання?
Ответ дляКовбой Хагис
Так, він поступив як порядна людина
порядна людина, яка не дає жодної копійки на утримання дітей і навіть не хоче побачитися з ними місяцями? Ви уявляєте, якби ролі помінялися, що б писали про матір дітей? Чому у нас люди ніяк нее збагнуть, що діти - то відповідальність обох батьків, і половина квартири не замінить батьківську любов та увагу
Xвостокрутелка• 08 июня 2023
Ответ дляДаю справку
Ну он скажет не хочу, дальше как его заставить...
Залетна Я тут
• 08 июня 2023
Ответ дляМаруська Му
От зараз стоїть питання брекетів старшій - в нього як завжди, немає грошей, а ти бери де хочеш, бо ’нічого не станеться, якщо походить без брекетів’.
Все буде• 08 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Порядна? Коли він йшов на зради, будучи в шлюбі, він мав би в голові усвідомити, що рано чи пізно правда вилізе. Він не сподівався, що я подам на розлучення, а думав, що я буду терпіти.
Автор, насильно мил не будешь...
Он такой вот какой есть, мудак! Меньше ожиданий - меньше разочарований.
Как только встретите достойного - попустит.
Все буде• 08 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
От мені теж не поставили в дитинстві
Шо робити, кого звинувачувати? Не було грошей ні в батька, ні в матері....
Я шалунья• 08 июня 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
12 і 14. Скажімо так, не горять бажанням і вголос ніколи про нього не згадують і не кажуть що о, зустрітись би. Вони звикли, що його немає, бо він їздив на заробітки, їм головне було, що була я. Але я розумію, що хоча вони того не показують, але всередині воно їх точно болить.
Ви б краще своїм внутрішнім світом зайнялись, постарайтеся бути щасливішою, спокійнішою, а діти це добре відчують. Ви робите атмосферу поруч з собою і яка вона залежить здебільшого тільки від вас.
Якщо їм болить , то це їхні відносини з батьком і їх життєвий шлях, не ваш. А ви поруч, і ви щаслива!
Залізний занавіс• 08 июня 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А могли по съемным скитаться
Это звучит как ’ зато не пьет’.
Ковбой Хагис• 08 июня 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Это звучит как ’ зато не пьет’.
А какая разница, пьет или нет? Это уже бывший муж
Залізний занавіс• 08 июня 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Не о том
Пенек Возмездия• 08 июня 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ви це серйозно? Півкваритири двом дітям - великий жест?
Да, мой забрал 1/3 от денег, которые на квартиру собирали. Денег, кстати, было немного. Ребенок естественно живет со мной.