ПоЧуХонтес• 08 июня 2023

ООН и остальные, то всё понятно. А наши чего молчат?

Просто смотрю эти дни много видео о спасении Херсона и т.д. Одни волонтёры только, сами ищут лодки, клетки и т.д. другие волонтёры привозят еду, воду. И при этом все говорят, что от правительства нет никакой вообще организованной помощи. Это правда? Почему так?
Волонтёры все просто в шоке там.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2023
Ответ дляLiebelebenn
Ну а що, краще ржати відпочиваючи десь на курортах. Ви бачили скільки задонатив Порошенко з початку війни? Є дані в вільному доступі. Він однозначно свята людина. По нормальному, покинув би невдячних потвор, жив собі спокійно десь біля океану і не читав маячню від імбецилів під своїми постами про допомогу ЗСУ та біженцям.
Що робить організатор нашого цирку пан Коломойський? Чому до нього питань немає і до його трупи артистів? Скільки він задонатив з мільярдів викачаних щ кишень простих українців , де Ахметов і інша наволоч що паразитує на нас
Мабуть ми не дочекаємось цього щастя, коли ця … покине нас.

tarveldy• 08 июня 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Кокошники працюють невтомно.Тільки Зеленський розмістив пост про Херсон,за 15хв.вже 200 коментів і всі від кокошниць.Розганяють чергові фейки по-команді кремля.
О так
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляsymbol
Як мінімум хотіли б, щоб за 5 років він усунув проросійських агентів у владі, залучив міжнародну допомогу і не провалив повністю інформаційну війну
Про те, скільки він «заробив» під час президенства і до того знаю від тих, хто безпосередньо на нього працює
До Зеленського, звичайно, багато запитань, але Порошенку «видали мандат» під час Майдану і довіри він не виправдав
І так, можливо, швидка відсіч по Криму і Донбасу була б ефективною і з набагато меншими жертвами, але для цього треба було не соплі з Турчиновим жувати, а приймати рішення і з заходом ефективно домовлятися
100% ви праві
Скільки вмотивованих хлопців-добровольців з Майдану поклали на Донбасі в цій незрозумілій війні,яку так ніхто війною і не назвав ні в Україні,ні в світі(
elenze66• 08 июня 2023
Ответ дляkuskus
Їздив у Херсонську область, а що?
Може б, якби не їздив, то не обстрілювали б зараз Херсон.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2023
Ответ дляPole
Ну не тільки ж Зеленський спромігся сколотити капітал на серіальчиках.
А Зеленський що, при владі весь час був? Дурне порівняння. А ось до шоколадного питать купа, бо з 98 року при владі сидить. На потоках державних капітали гарно колотив. Щось, як від кормушки відігнали, статки не збільшуються. Мабуть без вливань з держбюджету бізнес вести не получаЄться 🤣
Prervana• 08 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Не хочу читать ответы, просто скажу для фанатов нашей власти: только Днепропетровск передал моторные лодки. У нас в остальных городах ресурсов нет? Там по месту справляются только волонтеры и сами местные. Зато власть, любая, хоть прошлая, хоть нынешняя на камеру красуется. Где помощь от них?! Они бабки лопатами гребут, коррупция такая, что Януковичу и не снилась, причем настолько внаглую и в открытую. В следующем году урожая не будет, южные поля будут не активны, из оставшихся территорий это будет капля в море. А мы продолжаем продавать зерно, это так мило 😀 Я понимаю фанатов власти, которые у кормушек - чего б не любить команду Зе))) но нищий народ, который живет от зп и до зп и так усирается за власть, за войну - меня удивляют) вы благодаря всему этому станете еще беднее и помощь государство вам не предоставит) все выплаты на деньги ЕС и США закончатся, будете жить на свои копеечки в разрушенной стране с тяжолыми последствиями. Сколько в Киеве ресурсов, можно было обеспечить всем волонтеров, чтобы спасти как можно больше людей. Но нужна ж трагедия, смерти и побольше, чтобы жалость вызвать. Гниды помойные, хуже окупантов. Те хоть по предназначению наши враги, а тут свои хуже них. Мы останемся со своими проблемами сами. В Николаеве ни один дом не восстанавливают за счет бюджета. Даже на окна не выделяют. Идите люди и да свои деньги ремонтируйте. Там даже акты не выдают людям, чтобы те могли подать на денежную помощь.
Лучше описать нынешнюю ситуацию нельзя. Спасибо за правду
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Тему не читали
Тимоти Снайдер был?
Вот текст https://snyder.substack.com/p/the-nova-kakhovka-da...

дает журналистам урок элементарной грамотности:

’В Украине разрушена Каховская плотина, контролируемая Россией. Это принесло украинцам гуманитарную, экологическую и экономическую катастрофу. Вот несколько рекомендаций, как писать об этой катастрофе.

1. Избегайте искушения приписывать катастрофу обеим сторонам. Это не журналистика.

2. Когда официальный представитель России заявляет, что Украина что-то сделала (например, взорвала плотину), это не является частью истории о событии в реальном мире. Это часть другой истории: обо всех возмутительных заявлениях России об Украине после вторжения в 2014 году.

3. Ставить претензии России рядом с претензиями украинцев несправедливо по отношению к украинцам. То, что говорили представители России, почти всегда было неправдой, тогда как то, что говорили представители Украины, в основном было достоверным. Сопоставление предполагает ложное равенство.

4. Если необходимо процитировать представителя России (например, Дмитрия Пескова), следует упомянуть, что эта конкретная фигура лгала обо всех аспектах этой войны. Это не оскорбление, а контекст. Читатели, вникающие в историю с середины, должны знать предысторию.

5. Если цитируется российская пропаганда для внешнего потребления, то должна цитироваться и пропаганда для внутреннего потребления. Пропагандисты давно утверждали, что украинские дамбы должны быть взорваны. Российский парламентарий считает само собой разумеющимся, что Россия взорвала плотину, и радуется (см. Julia Davis)

6. Когда изложение начинается с заявлений двух сторон, читателям сообщают, что объект в физическом мире (например, плотина) - это просто элемент повествования. Их направляют не в тот жанр (литературу) именно в тот момент, когда нужен анализ. Это оказывает им медвежью услугу.

7. Плотины - это физические объекты. Как их можно разрушить - это тема для экспертов. Достоинством этой статьи NYT является то, что плотины рассматриваются как физические, а не повествовательные объекты. Становится ясно, что плотина, скорее всего, была разрушена взрывом изнутри.

8. Россия контролировала соответствующую часть плотины, когда она взорвалась. Это элементарная часть контекста. Это перевешивает все, что кто-либо говорит. Когда расследуется убийство, сыщики думают о средствах. У России были средства. У Украины - нет.

9. История начинается не с момента взрыва плотины. В течение последних пятнадцати месяцев Россия убивала мирных жителей Украины и разрушала гражданскую инфраструктуру Украины, в то время как Украина пыталась защитить своих людей и структуры, которые поддерживают их жизнь.

10. Обстановка содержит военную составляющую. Наступающие армии не разрушают плотины, чтобы заблокировать собственный путь продвижения. Армии, которые отступают, взрывают дамбы, чтобы замедлить продвижение другой стороны. Украина наступала, а Россия отступала.

11. Объективность не означает рассматривать событие как подбрасывание монетки между двумя публичными заявлениями. Она требует размышлений, которые нужны читателям для понимания в условиях неопределенности’.

symbol• 08 июня 2023
Ответ дляelenze66
А до поїздки не обстрілювали?
Mira29-c3c3• 08 июня 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Та і сонце у нас встає тільки завдяки сивочолому гетьману
Ні-ні. То тільки завдяки боневтіку.
elenze66• 08 июня 2023
Ответ дляsymbol
А до поїздки не обстрілювали?
А, ну то значить сьогодні совпадєніє. Вже є один загиблий від обстрілу.
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляfibinika
Девочки, но ведь для многих видео и фото с Херсонщины — это просто фото катастрофы, в принципе без разницы какого города , страны — это просто фото катастрофы. А для жителей области, для нас— это реальные фото ужаса…. Многие выехали на время , спасибо Украине и Европе, что приютили и помогаете. Большинство потом вернуться к себе домой , Надежда, что жильё уцелеет от обстрелов есть у многих. А вот чьи дома затоплены …… видимо, со временем вода уйдёт. А есть вариант, что останется там, где изначально была до постройки гэс. И как теперь жить? Да, люди потеряли жильё, животных ( у многих в частных домах были куры, козы, коровы) , люди потеря землю, которая теперь стала ещё и опасной. На левобережье плавали трупы ( и это не пострадавших от воды) там раша, которая за собой не убирает. Городское кладбище в Херсоне вроде не подмочило. Но ведь в каждом селе есть свои захоронения , вся область в минах — теперь это все всплыло и несёт вред. Мой гараж, лодка стали подводными… блин, представляю дачу по крышу в воде… ну пофиг, сколько мелких животных погибло…. Короче, сердце разрывается. Страшно не от потери жилища, а от последствий в экологии для всех. И да, течение в реке может меняться. Поэтому это горе для всей страны
Это не просто ’фото катастрофы’, вы не правы.
Это наша страна и она нам болит каждым своим краем,где б украинцы не были в данный момент.Помогаем донатами,кто может сам поехал волонтерить или готов дать приют переселенцам.
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляЕлена Шир
Если честно – я не собираюсь выбирать между Зе и По. Один должен свои обязанности выполнять. Другой волонтерит – лучше, чем если бы ничего не делал. В Харькове от Фельдмана тоже помню как подъезжали к пунктам гуманитарки и раздавали людям, при том фотосьемки не было и именно этих упоминаний в новостях мне лично не встречалось позже. Но я совершенно не в курсе кто там чем в реале занят и ни за кем бегать не собираюсь. Мне интересно – те кто вбрасывают сейчас о Херсоне, они недалекие или специально творят? Все сейчас там - волонтеры , куча фото и видео с мчс-никами. Претензии: Почему власти ничего за одну минуту не сделают? Да у нас кроме страшнейшей катастрофы еще и страшнейшая война. В мирное время не гарантия, что косяков бы не было еще больших. А руснявые в это время стреляют в пытающихся спастись. Президент приехал – «зачем? Почему ничего не привез?» Он на грузовике с коробками должен лично ехать? В стране соотвествующих служб нет, или это у кого-то отдельная страна? Если руководитель лично тащит на субботнике бревно, это не помощь кому-то, а пиар акция. Мне пофиг, кто чей фанат. Но зачем надо своих обозвать, или это как раз не свои? А мы слушаем и кушаем?
Как вы правы
elenze66• 08 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Є статистика, скільки яка партія зібрала на фронт, є майже всі партії, крім СН. Найбільша допомога від партії ЄС. Тільки глухий і сліпий не побачив скільки Порох допомагає. Я не його фанатка, але факт залишається фактом.
In limbo• 08 июня 2023
Ответ дляTATATA1973
І що що він там? Людей з криш знімає? Не повірю що він там і немає фото його і кодла навколо і всі з вумним поглядом? Напуркуа він там треба? Хай міжнародними справами займається. Бо там швах повний.
Вам окуляри вислати? Я відповіла на запитання де Зеленський.
Задовбали! Ви що тут робили всі ці дні? На кнопочки тицяли?
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
А чому наші мовчать? А чому самі громадяни України теж мовчать? А чому навіть ті, хто виїхав , мовчать? Ви думаєте закордонне суспільство це не бачить? І не оцінює типу нам самим країна нафіг не треба.
Не всі, але багато таких
З чого ви взяли,що українці мовчать?Пишемо в усіх соцмережах і тегаємо ООН,юнісеф,Червоний хрест.Сьогодні мітинги українців по всьому світу з вимогами притягнути до відповідальності росіян за екоцид,влаштований в Україні.
Порадьте,що ще треба робити,щоб рятували українців на окуповпному лівому березі Херсонщини
Труп нареченої• 08 июня 2023
Ответ дляfibinika
ні повірте це не просто фото катастрофи, за 2 дні тільки юа енімалс назбирали 31,5 мільйонів на допомогу що прийшлося закрити збір
у нас два будинки жк київська обл загрузили машину і так зі вся Україна
всі серцем там
всім болить
людей дуже багато кому не просто фото
In limbo• 08 июня 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я допостилась до тіньового бану у твітері. Власне, як і всі українці чи проукраїнські закордонні користувачі. Уявіть ступіть пздця Ілона Маска. Він навіть Тімоті Снайдера в тіньовий бан відправив за освітлення трагедії
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ длячир
Писали что раша туда даже своих волонтеров не пускает. ’чтобы ДРГ не проникли’. Типа оставляйте свой груз, дальше сами разберемся. Скорее всего ждут чтобы с ГЭС все улики смыло по поводу внутреннего подрыва.
Це жах.
В мене наче дежавю з Маріуполем минулої весни.Коли читаєш,дивишся в мережі,як гинуть безневинні люди і нічого не можеш зробити...
illaria-k• 08 июня 2023
https://dobro.ua/project/riatuiemo_meshkantsiv_khe...

Підрив Каховської ГЕС - найбільше екологічне лихо останніх десятиліть в Україні. Ворог, який не має жодної краплі людяності, намагається змити з лиця землі цілий регіон. Херсонщина йде під воду. Тисячі людей просять про допомогу, тому ми маємо терміновий збір. І просимо вас про допомогу.

Станом на 7 червня 2023 року Каховської ГЕС більше не існує, райони міста Херсон та близько 80 населених пунктів частково або повністю затоплені, людей терміново евакуюють, велика кількість волонтерів виїхала в Херсон, аби допомагати людям та рятувати тварин.

Масштаби катастрофи ще неможливо оцінити до кінця, але наразі відомо, що у воду потрапило 150 тонн машинного мастила, прогнозуються проблеми із забезпеченням питної води та водопостачанням у такі області: Херсонська, Миколаївська, Запорізька, Дніпропетровська. Уже загинуло багато тварин і риби, а люди залишились без своїх домівок, навіть більше – вони вже ніколи не зможуть повернутись в рідні села.

Після досягнення критичного рівня води та евакуації населення, очікується наступний більш складний етап, а саме – усунення наслідків катастрофи. Для цього у великій кількості необхідні насоси для викачування води, шланги, гумові човни, рятувальні жилети та багато іншого.
Ми з фондом ’Центр соціальних проектів майбутнього’ відкрили терміновий збір забезпечити Білозерську ОВА, в якій проживає понад 11 000 мешканців та яка приймає постраждалих від лиха попри те, що саме селище також підтоплене, необхідним спорядженням для усунення наслідків, а саме: 20 насосами, 5 гумовими човнами та 20 рятувальними жилетами.

In limbo• 08 июня 2023
Ответ дляТруп нареченої
всі серцем там
всім болить
людей дуже багато кому не просто фото
І наш жк зібрав. Навіть питну воду з найближчого маркету викупили всю, загрузили в бус на Херсон. Люди скооперувалися і поїхали колонами з Києва, Черкас, Харкова. Впевнена що з решти міст також. На новій пошті позавчора люди човни надувні новою поштою відправляли. Поки хтось чекає і рахує хто більше зробив…
Mozarella• 08 июня 2023
ООН та Україна домовилися про евакуацію з окупованих територій постраждалих після підриву Каховської ГЕС, — МЗС України
In limbo• 08 июня 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Це жах.
У мене тупо дежавю з 2014 роком…
thisname• 08 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Не хочу вас обижать, но, по-моему, у вас истерика. Например, харьковские волонтеры тоже поехали в Херсон. А что насчет нашей власти, то с ней все понятно-с войной она не стала лучше-она как была бездарной, коррумпированной такой и осталась.Просто в мирное время это не так было заметно и ощутимо. В первые дни войны глава моего района заявила, ’война у нас не каждый день и я не знаю, что делать’ - понимаете всю суть нашей власти! Дома никто не ремонтирует, так как неизвестно, что впереди в плане обстрелов и т.д. За денежную компенсацию не знаю, что вам ответить - ведь в Харькове аналогичная ситуация.
чир• 08 июня 2023
Ответ дляMozarella
Интересно, как это наши могут гарантировать безопасность?
Mozarella• 08 июня 2023
Ответ длячир
Я тоже ничего не поняла, причем пару минут назад смотрела как представитель оон говорил что рашисты их не пускают, не дают никакие гарантии от себя и мол мы не можем рисковать, хотя очень переживаем и сочувствуем
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляelenze66
А якби мінськ-3 підписав,то війни не було б,так?
Всі радісно б жили в ’ таежном союзе’
чир• 08 июня 2023
Ответ дляMozarella
Резко упал сброс воды, почему-то. Дамба опять на поверхности. Орки как ни в чем не бывало лазят по дамбе. Вот только что.
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляAHetfield
В мене в фейсбуці вже повний бан,інста час від часу(
Mozarella• 08 июня 2023
Ответ длячир
Это видео они выкладывают?
у меня нервов не хватает их каналы читать
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляMozarella
Хоч би вони дочекалися цієї евакуації!
Господи,дай сили людям дожити до моменту порятунку