Гореотума• 08 июня 2023
У кого знакомые работают в секонде, это правда, что...
что они могут отбирать себе вещи на этапе сортировки, еще до зала? Такое вообще может быть? А то мне тут одна дама расхваливает, как выгодно работать в секонде.
Коварная Зая• 08 июня 2023
нет, там есть какие-то правила.
а если и можно то по цене люкса или что-то такое.
знакомая работала в секонде, у них нельзя было, но она в первый день выбирала вещи или звала дочку или подругу что бы выбрали.
потом тырили их соответственно, а взамен надо было принести барахла на тот же вес что стырили.
соответственно она брала понравившиеся с сешки, а относила то что уже не носили и хотели выкинуть из дома
Бабайко• 08 июня 2023
Я думаю есть такое. Ничего криминального не вижу. Сейчас секонд не в дефиците. Можно всегда дёшево найти нормальные вещи. Уже ажиотажа такого нет.
Коварная Зая• 08 июня 2023
Ответ дляБабайко
ну дешево уже наши секонды не назовёшь 😅
Завтра не пью• 08 июня 2023
Подруга работала в секонде, могла выбирать вещи до открытия, на этапе сортировки и раскладывания
Море_море_я_скучаю• 08 июня 2023
Секонд в Украине уже не тот.Все хитрят,перебирают,перепродадают.
ОдинРазНадетое• 08 июня 2023
Ответ дляКоварная Зая
нет, там есть какие-то правила.
Реально, существуют люди, которые мало того, что не стесняются такое проделывать, так еще и не стесняются знакомым об этом рассказать? Днище.
палка-копалка• 08 июня 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
В секондах и так все тыряют, чем продавец хуже?)
Коварная Зая• 08 июня 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
да, и не мало.
Все работники этого секонда так точно судя ро рассказам.
меня раз приглашала она, ну я как-то не загорелась желанием.
я и так норм шмотки нахожу и не страдаю отсутствием денег на них
фан L.O.S.T.• 08 июня 2023
Ответ дляБабайко
Когда-то там можно было найти хорошие брендовых вещи и аксессуары, а сейчас одна ветошь. Нормальные секонды остались там, где пенсионеры проживают, которые не в теме и не ходят по таким магазинам/барахолкам.
Белоснежко• 08 июня 2023
зараз в секонді один hm і масмаркет типу ginatricot
саме цікаво що по ціні майже так як і нове
але гребуть бо hm тож фірмА
Коварная Зая• 08 июня 2023
Ответ дляБелоснежко
але гребуть бо hm тож фірмА
кстати никогда не смотрю производителя вещи, а только качество, нравится ли мне и хорошо ли смотрится.
а вот этих охотников за фирмОй не понимаю совсем 😅
Прикуси Язика• 08 июня 2023
Ответ дляКоварная Зая
нет, там есть какие-то правила.
А камеры?
постою_послушаю• 08 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
В смысле и так все тырят?
оксюморон• 08 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Просто уже европейцы не так часто такое выкидывают) и тоже продают на местных типа олх сайтах
Коварная Зая• 08 июня 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А камеры?
я думаю работник магазина знает как обойти камеры
Анонимус Я• 08 июня 2023
Ответ для_amarantik
Правда. Была подработка на сортировке в студенческие годы.
тільки ще додайте, що є обмеження по кількості. 1-3 речі, залежно якої величини магазин
фан L.O.S.T.• 08 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Все выбрасывают, только наши нашли выходы на каналы сортировки, в том числе и работники складов/магазинов.
Борщик• 08 июня 2023
Ответ дляБелоснежко
але гребуть бо hm тож фірмА
Я бомбер бежевый ginatricot новый с этикеткой купила за 350 грн
Зліпок ступні• 08 июня 2023
Я читала, что в таких вещах находят деньги и ювелирку, бывает лбди забывают и выкидывают, или специально оставляют для бедного населения. Так вот на этапе первой сортировки проверяют карманы, а за этим хозяева за этим очень следят
Сірничок• 08 июня 2023
Моя тетя занимается секондом-стоком уже более 13 лет, себе ничего не берёт, зато б/у свое, своих детей, своих подруг реализует в своем магазине) Я отдавала ей на реализацию свое тоже , пальто 20 летней давности) и его купили за 1500 грн)
Сірничок• 08 июня 2023
Ответ дляБорщик
А новый стоит 400 без запаха и в чем смысл....
Лукава Кішка• 08 июня 2023
У меня мама иногда ходит на раскладку, перед обновлением, очень редко разрешают что-то себе взять , если вещь с этикеткой, то вообще речи не идёт что можно купить, в одном магазине менеджер не разрешает вообще ничего никому брать, сеть эконом клас, короче красный такой
Щаслива Я• 08 июня 2023
Сейчас не знаю. В 2014 мне заведующая магазином секонда отбирала тёплые мужские флиски и штаны, я приходила в подсобку, еще раз сортировала, что на фронт подойдёт взять и выкупала мешками.
Дома перестирывала, сушила на балконе и волонтёрам передавала на передок. Тогда видать разрешали сортировать в самом магазине владельцы.
LoveYouOrNot• 08 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле и так все тырят?
І мене це питання цікавить.
Типу як якась норма.
Куколка-мяуколка• 08 июня 2023
Я за кордоном
Тут багато магазинів секонд
В них працюють пенсіонери і ті, кому скучно і українки зараз теж
Завжди беруть собі нові бренди, коли розбирають
Це як бонус )
Сама робота без оплати
Тут багато магазинів секонд
Це як бонус )
Сама робота без оплати