Не служанка• 09 июня 2023

Какой дом выбрать?

Есть два дома. Хотим один из них купить, но у нас с мужем разделились мнения. Цена почти одинаковая.
1. Дому меньше 10 лет, но он не достроен. Есть: стены, крыша, окна, подведены все коммуникации, гараж, подвал, теплый пол. Я за этот дом - можно сразу все делать так как нравится.
2. Дому больше 40 лет. Крыша старая, окна пластиковые, но тоже какие то не очень, теплого пола нет, а я его хочу. Ремонт в кухне и ванной абсолютно не нравится, нужно все демонтировать и делать по новому. Муж за этот дом, так как считает что тут можно сразу въезжать, жить и делать ремонт.
Результат:
вже голосів: 132
121 (91.67%) 1.новый не достроенный
8 (6.06%) 2.старый
3 (2.27%) 3.свой вариант
Дівчина Бобула• 09 июня 2023

Я в дамках• 09 июня 2023
Для мене тут взагалі без варіантів
Апрель Ивановна• 09 июня 2023
Вам старый обойдётся в 2 раза дороже, чем ремонт недостроя.
кнопкодав• 09 июня 2023
А є гроші на ремонт? Чи впритик? Тобто якщо ремонт, то заначки не буде. Чи потрошки робити? Від цього залежить відповідь
автор Не служанка • 09 июня 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я тоже так считаю. Там ведь сначала нужно все что не нравится сломать. И планировка не нравится. А в новом нравится планировка.
автор Не служанка • 09 июня 2023
Ответ длякнопкодав
На ремонт залишається не багато, в цьому році вистачить мабуть тільки на ванну та кухню, а далі мабуть ні. Але нам є де жити, є своя квартира.
Апрель Ивановна• 09 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Та тут и говорить не о чем

Майская киска• 09 июня 2023
А цены на оба какие? Надо же понимать сколько стоит и сколько будет по цене ремонт.
автор Не служанка • 09 июня 2023
Ответ дляМайская киска
У нас не большой городок. Оба дома около 30000 долларов. Тот что старый больше по квадратуре, но мне больше не нужно.
кнопкодав• 09 июня 2023
Ремонт то на довго. Якщо точно будете в старому будинку ремонт робити то вибирайте так:
Відсторонитися зараз від ремонту. Подивіться плюси та мінуси будинку по іншим критеріям:
Чи зручна вам вулиця (що вам в пріоритеті?
Чи хороші сусіди
Вода, каналізація, отоплення.
Який двір? Скільки соток? Клумба ,огород (що хочеться)?
Великий сатирик• 09 июня 2023
Ответ дляНе служанка
однозначно 1.
Жити і робити ремонт при обмежених коштах , тобто розтягнеться надовго
мадамГрицацуева• 09 июня 2023
Жить в ремонте, да ещё и в ремонте таких важных зон как кухня и ванна- это адский ад
Бачу_майбутнє• 09 июня 2023
Если деньги есть можно и самому делать, цены сейчас космос, если денег в обрез то лучше готовый дом
кнопкодав• 09 июня 2023
Тут ще для жінок таке питання. Якщо нове, то робити вже ж під свій смак. А там де старий ремонт то почнеться - да і так підійде)
Точу ляси• 09 июня 2023
За первый вариант
автор Не служанка • 09 июня 2023
Ответ длякнопкодав
От, якраз у мене такий чоловік, що так і скаже, що йому і так підійде і так і будемо жити в тому що мені не подобається.
А в новому вже хоч не хоч, а потрібно робити, бо нічого не зроблено.
кнопкодав• 09 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Розумію. Тоді перший варіант)
Дама_из_рекламы• 09 июня 2023
Боюсь недостроев, часто продают проблемньіе. Знакомьіе так купили, нет гидроизоляции, весь первьій етаж теперь нежилой и в грибке
Stefaniya K.• 09 июня 2023
Ответ дляНе служанка
боже я в шоке...у нас такой дом сотка .если не больше.у вас копейки..

Майская киска• 09 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Ясно, тогда выгоднее новый. В старом только заедь и начнётся ф то подкрути, там отремонтируй, это поменяй.
Все возможно• 09 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Демонтаж и вывоз строительного мусора очень дорогой.
автор Не служанка • 09 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Город маленький, работы в городе не много. Простые дома были и по 12, 16, 20 тысяч, но их уже практически все разобрали. Переселенцев много.
Все возможно• 09 июня 2023
Ответ дляНе служанка
В таком случае точно первый дом.
Черговий по кухні• 09 июня 2023
У нас кум купил домик 30 летней давности, думал, что съэкономит на коммуникациях. По факту, в шоке от непредвиденных затрат. Рассчитывал на одно, выходит в 2-3 раза больше. Ну и в целом дом - дорогое удовольствие и вечное капиталовложение. Надо тщательно просчитать, и лучше обратиться к специалисту, или хотя бы поговорить с теми, кто уже проходил строительство дома.
И_В_офигительных_штанах• 10 июня 2023
Другий будинок описано у бєкательній формі. Цікаво було б почитати опис чоловіка обох будинків.)
автор Не служанка • 10 июня 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
100% і сама це розумію, так як не подобається він мені. Але те що і ванна і кухня там страшні, то чоловік зі мною згоден.
Йому самому теж більше подобається перший, але він боїться роботи. Думає що у другому робити доведеться менше і все дешевше вийде.