IrynaSh• 10 июня 2023

Доула на пологах в пологовому будинку

Дівчатка привіт. Підкажіть, будь ласка, є в когось досвід народження з доулою в пологовому будинку.
Розумію, що краще щоб на пологах був хтось поряд, але ідеально якщо це буде людина, яка розумітиме процес і зможе, за необхідності, допомогти.
Буду вдячна за ваш досвід, контакти і цінник 💋
БеллаДонна• 10 июня 2023
А врачи не против ’помощи со стороны’?

БеллаДонна• 10 июня 2023
Возьмите мужа, маму, сестру, подругу, свекровь....
Локшина на вухах• 10 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ничего себе подборочка) а можно я тоже посмотрю? Весело наверное?
Ты там раскорячка, а все в театре))) Такой позорище и куча зрителей)))
Летала_НаМетле• 10 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
А врачи не против ’помощи со стороны’?
Это же человек для моральной поддержки, вместо мужа, к примеру. Какая врачам разница, если она не будет вмешиваться в процесс.
ПоЧуХонтес• 10 июня 2023
Присутствовать может, если договоритесь. Помогать- разве что морально) Врач несёт ответственность, ему не нужны помощники, за действия которых отвечать будет он
Вишневий цвіт• 10 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
А врачи не против ’помощи со стороны’?
это уже обычная практика, они в работу врачей не вмешиваются
Оскорбляю всячески• 10 июня 2023
Я брала мужа, потому что не доверяю посторонним, надо чтоб кто то в рассудке был рядом.
Корсет_на_шурупах• 10 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
А они хотят участвовать в этом, или их мнение не учитываем?
наташа2406• 10 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А чем он может помочь? Взять боль на себя ? Когда схватки то ничего не хочется, зачем вообще он нужен? Мед персонал сделает всё сто нужно. А этот только под ногами путаться будет

Вишневий цвіт• 10 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
ну так ее же не первый раз на родах видят)
это как с психологом, нужны встречи до родов для установления доверия и безопасности.
Вишневий цвіт• 10 июня 2023
Ответ длянаташа2406
для принеси-подай-позови обычно)
мой вообще дремал на диване и ел мои шоколадки))
Оскорбляю всячески• 10 июня 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Та ну, сколько такого что твой врач не дежурит или уехал, заболел, отпуск. Я своего не имела, роды начались- поехала в больницу и все
Та_шо_ж_таке• 10 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы не понимаете, о чем пишете.
Никто вам ТУДА не смотрит, кроме врача и акушерки.
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 июня 2023
Были врачи, реанимация для меня и детская реанимация на всякий случай, был муж.
Этого набора вполне хватает. Лучше врачей никто не подскажет. Вы ж хоть рожать дома не надумайте, а то эти доулы без медобоазования многих деток загубили!
наташа2406• 10 июня 2023
Ответ дляВишневий цвіт
для принеси-подай-позови обычно)
Я была против чтобы муж присутствовал.. но у меня и не нужно было как потом оказалось.. кесарево было...у бывшей сотрудницы присутствовал и ничем хорошим не закончилось
БеллаДонна• 10 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну не силой же их тащить. Понятно, что все обсуждается. Вы смешной человек)
Летала_НаМетле• 10 июня 2023
Ответ длянаташа2406
Я рожала 2 раза с мужем. Если Вы не пробовали, то как можно объяснить? Дело ведь не в боли. Мне было спокойнее, муж ходил за врачом, катал за мной стойку с капельницей, делал массаж, развлекал разговорами, заставлял ходить, когда мне хотелось только лечь и лежать, а нужно было, чтобы раскрытие шло быстрее. Мне это было нужно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 июня 2023
Я не знаю
хто це,але не заборонено брати з собою кого ти хочеш
БеллаДонна• 10 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
В смысле куча? Кого-то из перечисленных одного можно попросить присутствовать🤷‍♀️

Чемодан-Вокзал-Майами• 10 июня 2023
Ответ дляВишневий цвіт
для принеси-подай-позови обычно)
Для этого у меня был муж, открывал водичку, давал по мандаринке на схватке, звал врачей когда надо было. А ещё таскал за мной пеленку окровавленную, я на фитболе сидела, мне легче было.
Муж не умер, все впорядке, секс не пропал. Зато первый дочь на руки взял.
Вишневий цвіт• 10 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
я не о врачах, а о доулах, с ними заранее знакомятся.
С врачами - тут кому как, кто-то с дежурным рожает и все ок.

Но я и с врачом заранее знакомилась. Тут педиатра по отзывам выбираешь и к первому попавшемуся не идешь, а речь идет о судьбоносном событии.

Но это ж необязательно.
БеллаДонна• 10 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор пишет-и сможет по необходимости помочь. Я поняла, что помогать она будет врачам😁😁
Корсет_на_шурупах• 10 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
Вот как раз наоборот)) не я же написала ’возьмите’.
Может стоило б поставить вопрос автору, а почему она не предлагает! кому то из родных
Непозбувна Бентега• 10 июня 2023
Ответ длянаташа2406
А чем именно закончилось?
Вишневий цвіт• 10 июня 2023
Ответ длянаташа2406
такие решения принимает женщины, ей рожать.
БлинчикБезСметанки• 10 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так автор як раз хоче щоб втручалася
наташа2406• 10 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Схватки прошла , доктор присутствовал..какое там развлечение .... ну у каждого по разному .. у бывшей сотрудницы прошёл это всё и отношение очень поменялось
Леди Г• 10 июня 2023
Ось є група, там багато розповідей про пологи з доулами: https://www.facebook.com/groups/pregnatspeaks/?ref...
БеллаДонна• 10 июня 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Господи, вы слишком душная для утра субботы) не цепляйтесь к словам, все всё поняли, только вам нужно доколебаться до кого-то.
Локшина на вухах• 10 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вы не понимаете, о чем пишете.
Вас обманули. Смотреть можно, никто не запрещает.