kristi_ana• 10 июня 2023

Бронирование билетов через kiwi.com

Выбираю билеты через их приложение и получается дешевле, чем через сайт перевозчика. Такое может быть? Кто нибудь покупал через них, они надёжные?
Rolisa• 10 июня 2023
Постоянно покупаю через этот сервис. Все отлично. Они и онлайн регистрацию на рейсы делают сами. Посадочные на почту присылают

Ланита• 10 июня 2023
Вы откройте сразу отзывы о них и почитайте. Я бы не рискнула. Очень меня привлекла цена на этом агрегаторе, но, подумав, купила билеты на сайте авиалиний.
автор kristi_ana • 10 июня 2023
Ответ дляRolisa
Спасибо!
автор kristi_ana • 10 июня 2023
Ответ дляЛанита
А что там?
marata• 10 июня 2023
Вони не несуть ніякої відповідальності, не повертають коштів у разі форс-мажорів. Купа негативних відгуків в інеті
Ланита• 10 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
А что там?
https://www.otzyvua.net/kiwicom
Почитайте. Может, всё и нормально бы прошло, но я не рискнула. Да, это выгодней по деньгам, чем напрямую у а/к, но надо понимать, что любой посредник между Вами и перевозчиком - это и дополнительный источник разного рода рисков, ошибок и дополнительные условия в довесок к правилам авиакомпании.
Rolisa• 10 июня 2023
Ответ дляЛанита
Ох. Почитала. Хорошо что я раньше их не читала и спокойно пользуюсь не один год.

Ланита• 10 июня 2023
Ответ дляRolisa
Ну, видите... а я перед тем, как купить билеты, сразу полезла в инет за отзывами. Очень меня смутила разница в цене... Я не спорю, что, возможно, всё прошло бы гладко, как в Ваших случаях, но дыма без огня не бывает. Да и не с моим счастьем, как говорится.... Моё мнение: Лучше перебдеть чем недобдеть))) Автор, лучше переплатите тысячу-две, но купите билет непосредственно у компании-перевозчика. Больше шансов в случае форс-мажоров получить компенсацию.
Йцфыяч• 10 июня 2023
Читала тільки пагані відгуки за них. Тому не ризикую
Вера• 10 июня 2023
Покупала один раз, недавно. Слава Богу, все нормально.
автор kristi_ana • 10 июня 2023
Ответ дляВера
А там паспортные данные даже не надо вводить?
Rolisa• 10 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Почему не надо? Надо. Некоторые авиакомпании, KLM, например, просят сразу. Визейр кажется позже запрашивает
автор kristi_ana • 10 июня 2023
Ответ дляRolisa
Через Ryanair. Но вот сайт kiwi не запрашивает почему-то, только фамилию, имя
Rolisa• 10 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Они запросят позже значит. Визейр просит примерно за неделю до вылета
Rolisa• 10 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Поставьте приложение себе. Очень удобно
автор kristi_ana • 10 июня 2023
Ответ дляRolisa
А не может такое быть, что сейчас я оплачу, а они потом доплату попросят? У них в правилах прописано, что если у перевозчика другая цена на момент их выкупа, то нужно доплатить разницу.
Rolisa• 10 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
У меня не было такой ситуации. Обычно в течение часа подтверждают бронирование. Потом через несколько дней просят данные паспорта для регистрации. Потом присылают посадочные