Поумничка• 10 июня 2023
Муж сказал, что я сама ничего не могу и не справлюсь.
Идём в новой местности, приехали к друзьям в село. Идём по каким-то кушырям в центр, без асфальта, минут 25 до ближайшего магазина. Мы с Киевской обл. Не привыкла к новому месту, понятно все мне новое. Высовуюсь постоянно, говорю, а где вывеска, где-то. Разговариваю с мужем. А он " Мне кажется, если бы ты была одна, села тут на корточки и плакала, прописала бы чтобы денег дали"
Я в ступоре, "что за неуважение?", Он - "это констатация факта", ничего сама найти не может, дойти, сделать. Как обидно стало.
В итоге я нашла там все таки парикмахерскую, сделала укладку на Браш ( на свадьбу приехали) и пришла кушырями в квартиру. Он все равно не доволен постоянно и думает, что я ничего не могу. Бесит ужасно, но ругаться и выяснять отношения не хочу.
Он даже не отдает себе отчёта, что из его рта вылетает...
Как бы вы отреагировали? Что-то он потерялся в том как разговаривает со мной)
Непонятно• 10 июня 2023
Ответ дляФокус-Покус
У автора кушЫри, точно не українське, в українській таких літер немає
Ну так розкладка російська, може вона спілкується російською, може переписувалась із кимсь, тими ж родичами. Шо тепер: записуєм у вороги і закидуємо лайном? Ну супер, ми і без росії один одного зжираєм: допомагаємо ворогу, клас
Ответ дляПоумничка
Ожидалась хоть какая-то поддержка
Мы в магазин шли вместе, не в парикмахерскую, и в равных условиях, но я себя чувствую ничтожеством
Робить з вас інфантила постійно вкладаючи в голову ці думки , його гріє думка що без нього вам буде погано
Знайома мені ситуація
Святатабожа• 10 июня 2023
ответила бы ему - обычно когда мужчина видит такие мучения у своей женщины, предлагает купить ей машину чтобы не мучалась, а не пилит что ей посреди дороги придется ссесть и страдать в одиночку...
Поумничка
• 10 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я что-то похожее ответила)
Сьязвила, что я бы хотела чтобы мужчина решал мои вопросы, а не выкручивался, или вообще не брался..Начал фыркать. Задело видимо
Поумничка
• 10 июня 2023
Ответ дляНепонятно
Дякую за підтримку)
Чогось вже не можу, коли на ліво і направо роздають діагноз ’ руський дух’, ’матрьошка’
Хочеться спитати, чи не довбанулись головою? Чи може діагноз шизофренія?
Просто немає слів...
Поумничка
• 10 июня 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Так, а что вы сама можете, кроме как кудри крутить?
Зарабатываете? Машину водите? В коммунальных счетах разбираетесь?
Машину вожу, зарабатываю немного, с маленькими детьми репетиторством, учусь в институте( второе высшее), квартира моя
Чего придолбались? Явно что-то да и могу. Как минимум с Маленького ПГТ пробилась в Киев и осталась рядом жить, с 17 лет.
Поумничка
• 10 июня 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Я с таким мудаком прожила 10 лет и развелась:) По его мнению всегда была дурой, глупой, ничего не могу не умею:) Уже два года без него - всё могу, всё умею, сама двоих детей содержу, успеваю в сто раз больше дел переделать, чем с ним. Он меня реально тянул на дно с бешеной скоростью. Я без него просто расцвела… это был очень токсичный для меня человек, отравлял мою жизнь)
Вы молодец) Мое Вам уважение. Я уже 6 лет в браке, но понимаю, что меня тоже съедают, хотя по финансам он очень меня поднимает и не жалеет денег, а морально ощущаю себя недочеловеком. Как выкарабкаться из этого непонятно
Реально кажется, что вот разведусь и буду лохушка одна, не смогу себя ни обеспечить, ни прокормить
Міряю від одиниці• 10 июня 2023
Ответ дляЩаслива Я
а муж без вас как теперь? осознал свою неправоту?
Нет конечно, такие мудаки не способны на анализ ситуации. Он в-принципе, кроме своего эго ничего не видит и не хочет видеть:) Но, слава богу, всё это в прошлом)
Міряю від одиниці• 10 июня 2023
Ответ дляПоумничка
Ну, я разводилась по умному, последние лет пять я мощно откладывала его же деньги, хитростями обманом и тд. Знала, что после развода не даст ни копейки. Развод вообще в его планах не стоял, его всё устраивало. Плюс бизнес свой небольшой развивала за его же деньги. Как только поняла, что уже справимся сами с детьми , сразу развелась. Я все делала для того чтобы уйти и это помогало мне не слушать бесконечные претензии и упреки. Точнее я их слушала постоянно, но они уже не были для меня такими болезненными. Тк я знала, что каждый день определённую сумму я положу к себе на счет. Денег у него было достаточно и особо меня никто не проверял в этом плане.
Поумничка
• 10 июня 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Вот это да.
Нужно и мне так. Ну вот я выбрала обучение дорогое, хочу сменить профессию, хотя бы самой научиться нормально себя обеспечивать. Но боюсь это все затянется...
Время идёт, хотелось бы ещё построить отношения
Непонятно• 10 июня 2023
Ответ дляПоумничка
А вы пока старайтесь абстрагироваться мысленно. Внешне оставьте всё, как есть, но ищите работу, подготавливайте почву. Откладывайте деньги в нычку, если есть возможность. Вам сейчас главное не потерять себя, стать на ноги, это важнее всего. Пусть вас не задевают его слова: это просто крыша над головой, пока вы не разберётесь, как вам стать финансово независимой от него. Банально, но ролики всяких там психологов, пусть и не самых лучших на тему абьюза, как стать уверенней итд помогут вам вдохновиться и почувствовать прилив сил. Окружайте себя такой информацией. Всё вы сможете! Смогли из ПГТ в Киев, сможете и сейчас, даже есть бонус в виде жизненного опыта) Если это невероятная любовь и все такое — ну и прекрасно, сойдетесь опять. А может вы посмотрите и подумаете: господи, нафиг ты мне был нужен. Может, он увидит и одумается. Там уже вариантов много. Но что точно хуже — это загнобить себя вкрай. Вы умница и по ответам умная и сильная женщина. Успехов!
Непонятно• 10 июня 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ваш ответ ещё круче. Да, 100%
AmazingLady• 11 июня 2023
Ответ дляПоумничка
В центре, есть одна парикмахерская. Я ее еле еле по интернету нашла.
А как вообще модно идти в неизвестную парикмахерскую делать укладку?
AmazingLady• 11 июня 2023
Ответ дляПоумничка
Я что-то похожее ответила)
Да он наверное хотел ответить - а зачем мне такая женщина и весь этот геморр
Поумничка
• 11 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
И да, шо за кушари
Удалено администрацией...