Ну ниче се• 10 июня 2023

Маю кровожерливого кота

Кіт. Молодий, трохи більше року
Нормальний характер, не має до нього претензій,крім однієї, але великої - ловить птахів.
Приватний будинок, двір, сад
Робить це регулярно.
Ось тільки що 😟 притяг пташку в хату під ліжко, то виганяла
Мені і птахів шкода, і кота любимо дуже
Це в мене один він такий ?
До того ж були звичайно коти - але такого не робили. Як ваші ?
Не випускати на вулицю, не варіант
Знайде шпарину, відкриє двері навіть - вийде любим способом.
Пуки-куки• 10 июня 2023
Инстинкт. Ничего не поделаешь.
Мамаша в бигудях• 10 июня 2023
Наденьте ему ошейник с бубеньчиком, такие продаются. Только чтобы плотно облегал шею, не зацепился. Будет отгонять жертв))
Хотя мой кот все 22 года ловил птиц, мышей ежедневно. Но что поделаешь, это природа.
ЖивунаБагамах• 10 июня 2023
Не ругайте кота, это природа.
И эта же природа сокращает популяцию птиц, тех, кто менее внимателен и проворен. Так уж все устроено
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Дякую. Але той бубенчік буде нам дзвініти ночами
Не знаю, чи витримаю
ХаДиДиШь• 10 июня 2023
2 кошки- и птички, и мышки...
Одна мышек и птичек потом ест.
Только ёжиков не трогают)
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Мишей теж ловив десь, але то мені було якось спокійно психологічно
А тут пташку дуже жаль
А не спасу вже
ХаДиДиШь• 10 июня 2023
Ответ дляРокерША
Не знаю, чи витримаю
Не страдаете ерундой. В природу не стоит вмешиваться
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
2 кошки- и птички, и мышки...
Одна мышек и птичек потом ест.
Только ёжиков не трогают)
В мене була шотландка то нічого не ловила
І до того великий товстий кіт ледачий
ХаДиДиШь• 10 июня 2023
Ответ дляРокерША
І до того великий товстий кіт ледачий
Обычные коты все ловят, если им не лень)
Цигарний шланг• 10 июня 2023
Мои с 4 этажа за ними прыгать пытаются. Перед ними был кот который умудрялся с балкона ловить голубей и мне в комнату их тащить. Ничего не сделаете.
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Трохи відпустило
Дякую
Статус Ква• 10 июня 2023
Две кошки ловят и мышей и птиц. Улица наше всё, крыши, охота.
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Значить в мене були ледачі коти
І то такий перший досвід
Смайликівна• 10 июня 2023
покажіть мисливця, будь ласка
Мамаша в бигудях• 10 июня 2023
Ответ дляРокерША
А тут пташку дуже жаль
А не спасу вже
Ой, у меня вообще был случай, нашли на дороге на даче раненую трясогузку, лапка явно сломана. У нас сосед ветврач, должен был вечером приехать, я птичку посадила в корзинку, замотала сверху марлей и думала, куда спрятать от кота, привесила посередине веранды к потолку, люстре. Потолки 3м. Пошла накопать ей червяков. Так он как-то ее достал!!! До сих пор не понимаю, прихожу, корзинка валяется и одни перышки вокруг. 😭 Как эта кровожадная туша 8 кг туда допрыгнула???
Несемо світло разом• 10 июня 2023
Мій пес ганяє котів. Дякувати мені, щедрій матері, він товстий і ще нікого не догнав. Уявити боюсь, що буде як дожене. Хоча в іншому дуже миролюбиве створіння.
Годуйте кота, може жирному йому буде ліньки ганяти пташок.
Carin• 10 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Если бы мы не вмешивались в природу - котов и собак вообще бы не существовало.
ХаДиДиШь• 10 июня 2023
Ответ дляCarin
И что этот мир бы потерял?
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Він, повірте не голодний
Зимою тільки спав і їв вдома сидів
Це з весни почалось
Carin• 10 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
И что этот мир бы потерял?
Охранников, компаньонов, спасателей, саперов, проводников, ловцов мышей и крыс, и опустели бы виварии, благодаря к-рым нас легче лечить.
Мамаша в бигудях• 10 июня 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Нет, мой гонял и ловил, приносил до последнего дня. Толстый.
Рогнеда Карповна• 10 июня 2023
Ответ дляРокерША
Трохи відпустило
Дякую
в мене на дачі таке котяче стерво, діти його обожнюють, а в мене як тільки літо, так стрес на стресі)
у нас ще горобці під дахом, це жесть(
ХаДиДиШь• 10 июня 2023
Ответ дляCarin
Да, пришлось бы людям самим выполнять опасные виды работ, не обрекая на муки и смерть ни в чем не виновных животных...
Вот печаль, да?
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляСмайликівна
покажіть мисливця, будь ласка
Та звичайний
Чорнобаївка• 10 июня 2023
Ответ дляРокерША
І до того великий товстий кіт ледачий
І цей рано чи пізно стане товстим і ледачим котиськом))
Потерпіть рік чи два))))
Carin• 10 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Вот печаль, да?
В общем, да.

Но Вы же за естественный ход событий? Если один вид может сожрать представителей другого вида, то еще один вид может и эксплуатировать на свое усмотрение и себе во благо представителей других видов.
ХаДиДиШь• 10 июня 2023
Ответ дляCarin
В общем, да.

Не просто может, а так и делает(
Смайликівна• 10 июня 2023
Ответ дляРокерША
Та звичайний
нахабний такий і гарний!
автор Ну ниче се • 10 июня 2023
Ответ дляСмайликівна
нахабний такий і гарний!
Він взагалі до нас добрий.
Любить мурчати, цьомати
Ніякої агресіі
По столах не лазить
Забрызжу ядом• 10 июня 2023
Моему 4 місяці,брали коли було 2 місяці,щоб дружив з папугою. ХА ХА ХА
Він його ганяє по всій квартирі,караулить,кидається