побольшомусекретику• 10 июня 2023

Дочка пригласила подругу в гости. Вопрос

Вопрос такой.
Дочка пригласила подругу в гости на дачу к нам на неделю- две
Мама этой подруги предлагает мне деньги, что б расходы разделить.
Это нормально если я их возьму?
Может кто-то был в такой ситуации?
автор побольшомусекретику • 10 июня 2023
Как вообще правильно реагировать?))
Малая Налегке• 10 июня 2023
Конечно нормально, а чего вы 3 недели должны кормить чужого человека
Ответ дляМалая Налегке
Может это как то по жлобски с моей стороны выглядит, если я возьму деньги))
Петриківна• 10 июня 2023
Так, беріть. Абсолютно справедливо.
Крию матом страшно• 10 июня 2023
Нормально
Сумчатая кошка• 10 июня 2023
Нормально
пу_пугренчик• 10 июня 2023
Смотря в каких вы отношениях, если ваша дочь к ним тоже ездит, то может и не брала б денег. А вообще, 2 недели это ж не пару дней, пусть даёт деньги, будете чем-то баловать их вкусненьким)
Семенівни сусідка• 10 июня 2023
Я б сказала просто щось передати з їжи
Грошима б не брала
HupBaHa• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Нормально
МатьЧасть• 10 июня 2023
Я сестре давала деньги, когда мой малой гостил у них на даче, считаю нормально. Ребенок же может захотеть каких-то вкуснях
пу_пугренчик• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Как вообще правильно реагировать?))
Я дочку к сестре своей отправляла на дачу и то всем подарки, кучу вкуснях и денег передала.
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, моя не ездит.
Эта девочка уже приезжала к нам на выходные. Вопрос денег тогда вообще не стоял. Вот теперь собираются на каникулах на пару недель приехать и теперь мне предлагают деньги
Малая Налегке• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ничего не по жлобски. Если б на день-два,то ладно. Но 3 недели извините.
спальное место• 10 июня 2023
Я не беру за такое деньги. Дети часто приглашают друзей . Если возьму, то ощущение, что должна как бы отработать на эту сумму, а я не нанимаюсь никого нянчить. Вот комната, вот двор, вот мангал, вот полный холодильник. Я никого не танцую, наоборот, не против шашлыка, который дети сделают к моему возвращению с работы. Но у меня взрослые дети на самовыгуле 🤷‍♀️😝
Малая Налегке• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет, моя не ездит.
Берите и не выпендривайтесь
Мульйонерша• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет, моя не ездит.
Возможно продукти пусть лучше? Я бы деньги не смогла взять. Хотя и продукты ж не будет отдельно свои есть
Ответ дляспальное место
Та у нас тоже взрослые, им по 15 лет
Мульйонерша• 10 июня 2023
Ответ дляспальное место
А полный холодильник за чей счёт?
Дама_с_коготками• 10 июня 2023
Когда мой ребенок ездил в село к другу на неделю, я давала деньги, тысячу ему и тысячу чтобы он дал бабушке друга ( они там с ней тусили) ребенку дала отдельно деньги чтобы он мог себе и другу купить мороженое и т.п. что они там захотят и не просили у бабушки
Люблю_смаколики• 10 июня 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Я б сказала просто щось передати з їжи
Грошима б не брала
Я теж
спальное место• 10 июня 2023
Ответ дляМульйонерша
А полный холодильник за чей счёт?
За мой. Мои гости - мои расходы. Если привозят с собой пирог, конфеты, соломку и другую не основную еду, то я не возражаю, сами ее и хомячат.
Мрію про пончик• 10 июня 2023
До нас часто приїздять друзі сина на день чи з ночівлею
Діти все везуть своє- і шашлики , і закрутки , хтось щось і везуть завжди
На счёт еды тоже может странно выглядит) . Мне предлагают деньги, а я скажу нет, давайте продуктами. Может, она не хочет этими продуктами заморачиваться и ей проще деньги
Блин, лучше б у меня вообще ничего не спрашивали)
Чтооооооооооо?• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет, моя не ездит.
Я б не брала, а ви дивіться по своєму фінан.стану.
Вподобайден• 10 июня 2023
Ждём тему: мало дала денег
Золота орда• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
моего сына друг приглашает на дачу, я против, но он очень хочет.
Я бы тоже предложила деньги, и мне было бы проще, если бы их взяли.
А не думать потом как и чем отблагодарить в ответ.
Ответ дляВподобайден
Ждём тему: мало дала денег
такой темы точно не будет, мне даже то что предлагают как то неудобно брать)
Natal_ka91• 10 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Та може. Краще запитайте що дочка їсть/любить, чи є якась алергія і т.д. Тоді, беручи гроші, просто готовте те що орієнтовно до вподоби, звісно якщо й ваша дитина таке їсть. Я розумію, що у вам там не ресторан, але раптом дитина не буде хотіти їсти, пожаліється що була голодна, я такі випадки знаю...
Смешнюча• 10 июня 2023
Подивіться з боку мами, яка пару тижнів не буде мати клопотів)) Я б заплатила за таке із задоволенням, не кажучи вже про те, що це не плата, а компенсація.