Пупуговка• 11 июня 2023

Які тампони можна 14 річній підлітці?

Їдуть з спортивного гуртка у поїздку на море. І тут місячні не по графіку(( гінеколог сказала спробувати з аплікатором і міні, по відчуттях вибрати, після купання одразу змінювати.
Хто мав досвід?
Біле пальто• 11 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Тампони ніякі!!!
Кошмар.
Доставучая• 11 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Ви самі наловчилися їх вводити? Як помогти доньці? День маємо на тренування((
Я, будучи 25-й, не могла ввести тампон без боли. Что уж говорить о ребенке.
автор Пупуговка • 11 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Ну, потеки могут быть, вы её так и предупредите. Если прям очень хочется в море, то немного покупалась и быстренько менять тампон
Це вже буде 3 день, менші виділення. Звичайно, їй хочеться. Розстроїлась дико, до сліз. Попрошу не довго плавати
Chaterbox• 11 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Без аппликатора вообще все вылазит обратно. Даже не знаю, кому они нравятся
Вылазят потому что глубоко не могут всунуть. Потому чтоб точно угадать с глубиной то лучше с апликатором
Chaterbox• 11 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
У меня не было никогда потеков.
Chaterbox• 11 июня 2023
Ответ дляДоставучая
Не навязывайте свои страхи и неудачи другим
Щебетуха• 11 июня 2023
Слушать гинеколога, а не советчиц. С апликатором точно гигиеничнее.
Солоденька цукОрка• 11 июня 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ничего не вылазит
То руки не с того места
Метелики на душі• 11 июня 2023
Ответ дляБіле пальто
Любые с аппликатором на минимальное количество капель. Тампакс жёлтые вроде самые маленькие. Только аппликатор берите бумажный а не пластиковый.
Мені з пластиковим зручніше. Можу користуватися будь-якими, але без аплікатора на мій погляд найгірший варіант для дівчинки без досвіду
ВсеПроВсехЗнаю• 11 июня 2023
Мне было 13, ехали с родителями на море и у меня месячные. Сама купила себе самые маленькие OB, разобралась и никто не знал даже. В тампонах есть очень понятная инструкция, нужно просто попробовать и приловчиться
Метелики на душі• 11 июня 2023
Ответ дляДоставучая
Вона та ви дві різні людини та не треба ділитися з нею своїм досвідом в такому плані.
Штора с кисточкой• 11 июня 2023
Плеву надорвать таки можно.
Но если девочке безразлично и она готова потом к теме ’а кто у тебя был до меня’, то фигня вопрос.
Племянница пользовалась, надорвала, потом была тема... ’ты меня обманула, у тебя был мужик’, а никого не было. Разбежались. Замужем за другим.
Доставучая• 11 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
не треба? це форум, де кожен ділиться своєю думкою.
вважаю непотрібним вставляти щось дитині.
для дорослого це також не найкращий спосіб у місячні.
Страхованная• 11 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Автор, обовязково розкажіть дочці про ’синдром токсичного шоку’. Вона ніколи не користувалися тампонами, не знаєте як організм вашої дитини на них відреагує і відправляєте дитину саму з тампонами далеко. Може статися індивідуальна реакція організму, не дай бог, треба щоб дитина була в курсі! І знала як діяти в такій ситуації.
А я нівроку• 11 июня 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Плеву надорвать таки можно.
Вот и хорошо, что это говно от неё отвалилось
Крим мій• 11 июня 2023
Ответ дляНоворічна пальма
У меня до си пор с аппликатором на получается ввести. Попробуйте Оби мини. Очень удобные.
Мне тоже неудобно, как-то неудобно. Только без апликатора, наверное это индивидуально
Оскорбляю всячески• 11 июня 2023
Ответ дляArines_
Tampax Compak на 2 капельки.
Там пластиковый аппликатор, вводятся очень легко.
Я всегда пользовалась тампаксом с картонным аппликатором. Очень легко вводится тампон. Недавно дочь купила на 3 капли с пластиковым аппликатором, так ним невозможно ввести, тампон застряет в этой пластиковой трубке и не выходит. Как вы ним пользуетесь?
Оскорбляю всячески• 11 июня 2023
Ответ дляБіле пальто
Я тоже не поняла этого пластикового аппликатора. С картонным очень легко выходит тампон, а в пластиковом застряет и его невозможно вытолкнуть из этой трубки.
Істеріомама• 11 июня 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Плеву надорвать таки можно.
До чого ці танці з бубном навколо дівочої пліви?
Поросенка• 11 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
хочется спросить у тех, кто написал - никакие, вы врачи? все подростки на протяжении не одного десятка лет пользуются тампонами и менструальными чашами, это такое спасение было - для меня как для спортсменки.
А як чашею користуватися тим, хто не веде статевого життя?
Фокус-Покус• 11 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Дякую! Вона переживає, що після купання будуть кроваві потьоки по ногах. Вдома є мої на 3 і на 4 каплі тампакси.
Біжу в найближчі магазини. Пошукаю на 2 каплі.
Накидка якусь із собою, рушник. Одразу після купання рушником витерлась і спокійна.
Оскорбляю всячески• 11 июня 2023
Ответ дляІстеріомама
Плева вообще то защищает от бактерий, пока она есть, то и болячек нет. после дефлорации сразу всякие воспаления появляются.
Оскорбляю всячески• 11 июня 2023
Автор, только вы ж понимаете, что тампон может нарушить девственную плеву. У меня именно так и произошло. Я начала пользоваться тампонами с 14 лет и нарушила ее, потому как при первом сексе у меня там все легко произошло, не было ни больно ни крови никаких неприятных ощущения, как будто там все открыто уже.
Страхованная• 11 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Как вы себе это представляете? Она ж не сплошной пленкой закрывает влагалище, там есть отверстие для вытока менструации, и этого более чем достаточно для любых бактерий.

А после дефлорации воспаления от того что член проникает внутрь и заносит свою миклофрору. Дело не в гимене, а в контакте вашего организма с организмом мужчины.
Істеріомама• 11 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Вам до гінеколога, щоб пояснив, звідки беруться усілякі інфекції
автор Пупуговка • 11 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
То ви одразу і задоволення отримали))) спокійно до цього відношуся. І не вселяю донькам думку про особливу цінність невинності.
А розповідаю про відповідальне ставлення до сексу і про захворюванн, які передаються статевим шляхом.
Всім дякую. Купила на 2 краплі тампакс. Перше введення пройшло безболісно. Тепер ходить, повеселіла дитина. Чекаємо 3 години до зміни.
Забагаловка• 11 июня 2023
Всю жизнь пользуюсь только тампонами,(с 16 лет, сейчас мне 43)ненавижу прокладки и всё,пусть хоть плюются тут.Никогда ничего при купании по ногам не бежало(после каждого купания не надо ломится менять, главное перед самим купанием поставить новый,а дальше не позже 3 часов.)Но у меня месячные и не как с кабана,не обильные.Тампонами даже после двух родов использую 2 капли(3 иногда во 2 день),так как на кол посадили от 3 капель.Если,что эрозии и прочей всякой фигни нет, регулярно посещаю гинеколога.Пользоваться надо правильно и подобрать удобный именно вам размер.
Любительница• 11 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Дайте с собой ещё бумажных салфеток
Любительница• 11 июня 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Нет, не удобнее.
Аппликатор ввести удобнее и тампон правильнее размещается.
Гербарія сушу• 11 июня 2023
Дочке почти 13, периодически пользуется жёлтым тампаксом.