AnnaVANILLA• 10 февраля 2014

кто нибудь брал покупную мастику для тортов?

какова она по вкусу? не будет как пластилин? Дома делала сама- получилась вкусная,но не достаточно эластичная.
Я Вас не боюсь• 10 февраля 2014
Я брала и для лепки и для обтягивания . Сладко-приторная на вкус. Я не любитель сахара, так что не могу сказать что мне вкус понравился)))

illy2008• 10 февраля 2014
не, будет как сладкий-пресладкий пластилин ...только с ванильной ноткой еще!но в работе - супер !
автор AnnaVANILLA • 12 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а не подскажите,сколько на торт ушло мастики?
автор AnnaVANILLA • 12 февраля 2014
Ответ дляilly2008
illy2008• 12 февраля 2014
смотря какой торт по диаметру. Сейчас у меня уходит 150-200 г мастики на торт 26 см диаметром - это только обтяжка
автор AnnaVANILLA • 12 февраля 2014
Ответ дляilly2008
спасибо за ответ. Я думала что килограмма мало будет.ну теперь я спокойна.А сколько мм. Вы раскатываете,чтоб я не толсто сделала?
illy2008• 12 февраля 2014
ой, зависит от мастики . Не забудьте покрыть торт ганашем либо масляным кремом , кстати . А мастику раскатывайте по размеру на 6-10 см больше размеров торта, и где-то 1,5-2 мм ( но зависит от пластичности мастики).
автор AnnaVANILLA • 12 февраля 2014
Ответ дляilly2008
Спасибо еще раз