Бегущаяпо• 12 июня 2023
Консервация. Что это такое? зайдите
Закатала вчера вечером банки. А утром проснулась а не с пеной. Банки переворачивала что это может быть?
Заново перекипячивать их может?
Бегущаяпо
• 12 июня 2023
Ответ дляПукимончиг
Якщо ви не трясли банки перед фото, то компот бродить.
Чи трясли?
Нет не трясла , просто перевернула и все . Так они испортились ?
Бегущаяпо
• 12 июня 2023
Ответ дляПампушечка
бродит наверное
Так не нужно вскрывать банку и заново перекипячивать?
Пукимончиг• 12 июня 2023
Ответ дляБегущаяпо
Якщо ви тільки що перевернули, то, може все норм. Дайте постояти пару годин.
Бегущаяпо
• 12 июня 2023
Ответ дляПукимончиг
Якщо за пару годин піна зменшиться, то все ок, ховайте в шафу.
Ок , буду наблюдать
Кудрі кручу сама• 12 июня 2023
Ответ дляБегущаяпо
Ок , буду наблюдать
Піни забагато, напевно бродить.
Як закривали компот? Бутлі, кришки стерилізували ?
Пампушечка• 12 июня 2023
Ответ дляБегущаяпо
наблюдайте, если спадет, может и пройдет так
УжеВотДа• 12 июня 2023
Ответ дляБегущаяпо
Вы лимонную кислоту добавляли?
УжеВотДа• 12 июня 2023
Я добавляю лимон кислоту, чтоб не бродило, а ещё наливаю жидкость под верх. А так клубника может всплыть и мало ли, начать бродить
Бегущаяпо
• 12 июня 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Піни забагато, напевно бродить.
Да конечно
В мене так само - з 4 з-літрових банок в одній таке, хоча кришки стерилізувала, ягоди заливала двічі і до цукру додавала лимонну кислоту. Гадаю, ота піна пізніше перетвориться на плісняву. Треба було одразу відкрити та перекип’ятити, але було ліньки. Я думаю, що можливо недодивилася і поклала в банку зіпсовану ягоду
Бегущаяпо
• 12 июня 2023
Ответ дляMede
Перекипятить . Я уже перекипятила всё хорошо уже.
Флюорография гуся• 12 июня 2023
Ответ дляЗакусенец
Пусть стоят, классная наливочка-бражка получится
Квас!