Кудряшка Сью• 12 июня 2023

Почему за границей не обсматривают с ног до головы как у нас

Прожила с начала войны в Польше, ещё по приезду заметила что никто ни на кого не смотрит, все заняты собой,своей семьёй или тем с кем прогуливаются в данный момент. У нас постоянно все всех рассматривают, мужики головами крутят даже если рядом жена идёт.
Голова колгоспу• 12 июня 2023
Бо люди закордонні життям і собою. І їм байдуже до життя інших
Ганцю в кєдах• 12 июня 2023
Обсуждают они друг друга и соседей точно также.
Помогалочка• 12 июня 2023
Они с детства учат детей не обсуждать других людей по внешнему виду.

Ну вот моя мама никогда не рассматривала и не обсуждала. Я тоже. И мои дети тоже. Им пофиг. Это ведь все из семьи идёт.
Крайня невістка• 12 июня 2023
Очень даже мужчины смотрят и заграницей
Неначасі• 12 июня 2023
Теж сподобалась ця риса в людях. Не обдивлюються, не оцінюють, коли прийдеш на роботу в новій сукні то не питають де і за скільки купила , не питають яка фірма
Сирожено_пирожено• 12 июня 2023
Нема коли,вони всі у справах і зайняті роботою та й інакше мислення.
Я такая наивная• 12 июня 2023
Живуть своїм життям.
Але і поговорити теж люблять, у нас в сусідньому парадному живуть одні бабусі, так вони цілий день сидять у кріслах і теревенять, коли проходимо повз, то чую, що мене обговорюють. А ще пивко попивають і смалять, як паровози)) малий спочатку коментував, що якби наша бабуся побачила, то в неї би тиск піднявся😂
графиняВишенка• 12 июня 2023
Я с подругой недавно эту тему поднимала,мы тоже приехали из вроцлава и тоже обратили внимание, никто не смотрит не осматривал. Есть у них такое. А кто спорит в этой теме,те и в Польше не были
Синди Кроуфорд• 12 июня 2023
а я заметила на ЗУ оооочень обсматривают. В моем городе прифронтовом не так (хотя я считала и у нас таращатся) пока на ЗУ не переехала. Причем смотришь в ответ в глаза и даже не подумают отвести взгляд! капец. люди - это не красиво.
Вмію заміряти найкраще• 12 июня 2023
Потому что наши люди более любознательны, им все интересно и до всего есть дело.
Поэтому я наших и люблю, менталитет наш обожаю.
Европейская жизня не для меня, скучно.
Кидстаффовка• 12 июня 2023
А хто у нас вас обсматріваєт? Не смішіть
Сусановна• 12 июня 2023
В Киеве никто никого не обсматривает, кому вы нужны
автор Кудряшка Сью • 12 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Европейская жизня не для меня, скучно.
Нет,наши привыкли сравнивать. Считаю что это идёт от совка и со времен дефицита, когда у всех все было одинаковое,а потом начали появляться мажоры или те кто ездил за границу и что-то привозил. Я в Польше даже шторы не закрываю,хотя тут окна в пол и напротив дом.
автор Кудряшка Сью • 12 июня 2023
Ответ дляСусановна
Я вас ждала))
Голубая фишка• 12 июня 2023
Тоже это заметила и нравится их менталитет
автор Кудряшка Сью • 12 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Живуть своїм життям.
Курящих женщин старшего возраста полно, не знаю с чем это связано)
Добротная• 12 июня 2023
Я смотрю только на красивых людей, мне приятно))
Обстановщица• 12 июня 2023
Никому ни до кого нет дела
Все равно, какая у вас сумка или кроссовки. Тут это не важно.
Kot_v_meshke• 12 июня 2023
У людей есть глаза и они ими смотрят.
Я сама в транспорте иногда смотрю, кто во что одет, на обувь, сумки.
ніколи такого не було• 12 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Никому ни до кого нет дела
Вот это мне тоже нравится. Это здорово!
ніколи такого не було• 12 июня 2023
Ответ дляграфиняВишенка
А я в Германии. Тут так же) я себя тут свободнее чувствую, мне кажется нет такого культа вещей, как в Украине. И люди за 60 работают там, где у нас бы не взяли!
графиняВишенка• 12 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
И молодёжь более свободная,раскрепощенная,у нас родители навешивать ярлыки детям
Ухахайкина• 12 июня 2023
О, обсматривают, ещё как. То вы просто наивная.
Кондуктор маршрутки• 12 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Не знаю где вы, во Франции полно курящих детей: перед колледжем постоянно стоят группки с сигаретами
И в целом курящих не меньше чем у нас
По поводу рассматривать: и рассматривают, и комментируют.
автор Кудряшка Сью • 12 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
Я вообще не наивная.
Перемелица• 13 июня 2023
В Германии никому нет дела, кто как одет.
Меня всегда раздражало, что у нас , когда заходишь в магазин, тебя продавцы осматривают и оцениаю твою покупалетьскую способность по одежде, обуви, аксесуарам ...
И даже здесь видно, как много внимания наши женщины уделяют маркам и брендам.
В Германии одеваются в каком-то New Yorker и не парятся.
Большинство одежды -100% полиэстер. И покупают, и носят.