бЭйбА• 13 июня 2023

Можно ли силовыми заниматься в ПМС?

Утром встала, чувствую грудь налилась, отекла немного, такое неприятное состояние. По графику менструации через 3-4 дня.
И еще записалась на тренировку с тренером для силовых. Вот думаю, все ли ок будет, но если не заниматься ни в ПМС ни в дни менструации, то из месяца выпадет 6-7 дней, а это много для регулярного спорта
Rtyu-92ee• 13 июня 2023
Нежелательно
Ворожу на каві• 13 июня 2023
В усі дні займаюсь завжди. А ви дивіться по своєму самопочутті.
No problems• 13 июня 2023
Таке відчуття, що ви шукаєте відмазку щоб не йти до залу)))
ТебеОноНадось• 13 июня 2023
Занималась как то. Потом месячные шли и шли. Очень много и не прекращались. Думала уже обратиться в больницу.
Перестала заниматься и больше лежала, Слава Богу закончились. Больше не практикую
Не заздріть тьоті• 13 июня 2023
Я только первые 2-3 дня не занималась месячных, потому что один раз сходила в тренажерку в первый день месячных, позанималась, как всегда, тогда занималась через день, вышла из зала и мне стало очень плохо, думала сознание потеряю, еле добралась домой
Не заздріть тьоті• 13 июня 2023
Что одному нормально, то другому противопоказано, поэтому смотрите по своим ощущениям
40каградусная• 13 июня 2023
я занимаюсь, могу чуток снизить нагрузку, вообще считаю нужно ориентироваться на самочувствие
Квітка папороті• 13 июня 2023
Зависит от вашего организма. Есть девочки, которые и во время беременности занимаются. Если у вас боли и сильные выделения, то вряд ли.
Анти-анонім• 13 июня 2023
Я не занимаюсь по 3 дня обычно. Перед самыми месячными мне уже нехорошо, слабость, сил нет. А в первые пару дней очень живот болит и просто физически не могу.

Но даже если неделя выпадает, то я не заметила чего-то ужасного. Мышцы не уходят так быстро, выносливость не ухудшается.

Но это действительно от человека зависит очень. У меня от сильных нагрузок очень голова кружится и могу в обморок упасть, поэтому я не рискую.
Бабуся Бетман• 13 июня 2023
Я смотрю по состоянию, раз на раз не приходится! Если чувствую усталость, то либо не иду на тренировку, либо снижаю нагрузку.