БершкомангоЗар• 13 июня 2023

в какой стране просить защиты? я и мама 70 лет

Здравсивуйте, подскажите, пожалуйста, в какой стране нам лучше просить защиты?
Я и мама 70 лет.
Мы хотим выехать, нервы на пределе, но не знаем, куда.
Заранее благодарю
Сижуревувшоке• 13 июня 2023
Ответ для12 галюцинаций
Стоит ли маме в таком возрасте выезжать?
А вы думаете 70 лет - это преклонный возраст?

Стопясят раз обсуждала• 13 июня 2023
Ответ дляМолчавочка
Тогда Англия, Ирландия, Канада. Англоязычные страны.
Ви в Канаді?
Як ухурделю• 13 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Маме 70 лет, какие уборки? А автор если молодая, то зачем ей уборки если языковые курсы есть и на время обучения пособие платится? Уборками больше не заработает. Выучит язык - найдет работу лучше чем уборки)
Сейчас будут оставлять дохода с миниджоб аж 30%. Потому автор при желании будет на миниджобе и на курсах, и с дополнительными 200 евро к пособию (примерно). Уборка как миниджоб. Работа на заводе - паять платы. Можно и без знания кажется. Зарплата нормальная. Не огромная, но на жизнь хватит. Работа на упаковке. Джобцентр доплачивает , если не хватает до прожиточного минимума или на оплату квартиры.
Молчавочка• 13 июня 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ви в Канаді?
Нет, я в Европе. Но я не знаю английского , в отличиии от автора. Поэтому живу в той стране, язык которой знаю.
Как нефиг делать• 13 июня 2023
Автор вы откуда?
Na kablukah• 13 июня 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ага, в Норвегии почти все работают в таком возрасте.
И делали круглые глаза, когда мы спрашивали о дискриминации по возрасту.
У них этого и близко нет.
KaVika29• 13 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Сейчас?
Что значит сейчас.? У многих , которые не выезжали уже за год войны крыша едет , чему удивляться ? Люди остались здесь в надежде что скоро закончится .

Там все розмивчато• 13 июня 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
думаю, каждый вибарает сам, что ему лучше, сидеть под ракетами или ехать. мама хочет пожить спокойно, в безопасности
в 70 років в лагері жити((
Да_Я_ТакаЯ_• 13 июня 2023
Германия
Україна понад усе!• 13 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Если саме 70- тут, автору примерно под 50- ть.Пока она язык выучит ,не один год пройдет.тем более немецкий.Каккю она работу на 6- м десятке найдет?
Carin• 13 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Автор, однозначно Германия. Тем более мама в 70 лет вряд ли будет работать. А Германия будет платить пособие на которое можно жить. Вам тоже будет платить, будете ходить на курсы языка, не пропадете
Германия наших еще принимает, кстати?
KaVika29• 13 июня 2023
Автор. Я вас понимаю . Нет сил уже это терпеть. Германия , Ирландия . Едьте , выдохните , если что вернутся можно всегда
Жерица ночи• 13 июня 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Канада
Три рази ха-ха. В в курсі що радите?
Стопясят раз обсуждала• 13 июня 2023
Ответ дляМолчавочка
Канада - це не країна для автора, і її мами за 70. Автору там потрібно буде важко працювати, щоб їх обох утримувати
Жерица ночи• 13 июня 2023
Ответ для12 галюцинаций
Ну так, в 70 треба вийти на вулицю, сісти на лавочку і чекати смерть, так?
Ясамаякрасивая)• 13 июня 2023
Франция
Юго-восток, почти Прованс
Поселят в поселке на 1,5 тыс человек в домики на 3-4 семьи в двухместной комнате
В самом поселке есть магазин и врач
До города, аж 30 тыс населения - 10 км. Есть ЖД станция и все остальные прелести цивилизации и даже несколько мас-маркет магазинов
Автобус - 6-8 раз в день
Курсы - как повезёт: можно попасть через месяц, а можно и полгода ждать. Курсы в городе. Стипендия - около €700
Без языка работа: гостиница; сезонная работа по сборке урожая (если у вас есть машина или вы найдете кто будет вас возить на работу на 6 утра (первый автобус в 7,10)); супермаркет, заводы, фабрики - если первая смена, аналогично сезонке - нужен транспорт, ибо работа начинается в 5-6 утра; рестораны, а именно помощник на кухне; с А2 и выше берут в Макдональдс
С реальным А2-В1 можно попасть на работу на ресепшен в гостиницу (+английский на достаточном разговорном уровне)
ЗП - почти €9 час (это уже без налогов,на руки). В среднем рабочий день длится 7 часов.
Отдельное жильё - отдельная печаль: его нет. Самостоятельно снять - шанс 1 из 100 (если мы говорим об адекватном ценнике, а не *2, ’как для своих’). Шансы повышаются если иметь безсрочный контракт и ЗП в три раза выше арендной платы. Некоторые ждут его уже год.
Пособие: (€6,80+3,40)*30(31)= чуть больше €300 на двоих в месяц
Любой +€1 дохода, сразу минусуется от пособия
Дорого, но если работать, то жить можно
Снегопадка• 13 июня 2023
Я сейчас в Канаде, Вы автор с мамой там не выживите, не слушайте этих умников.
Жерица ночи• 13 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
За счёт другой страны? А что ж год не ехала?
А Ви хто така щоб питання задавати?
Ясамаякрасивая)• 13 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Интересно, как много беженцев, за почти полтора года, выучили язык хотя бы до реального В1 и устроились на нормальные работы?

Кредитная• 13 июня 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мизер, единицы
Да_Я_ТакаЯ_• 13 июня 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А зачем, пособие же плотят, 510 евро это 20 тыс грн просто так дают, и все условия.
Видна міленіалка• 13 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Математик вы наш. По себе не судите.
Автору вполне может быть 30-35 лет, всё у нее впереди! И всё получится!
автор БершкомангоЗар • 13 июня 2023
Ответ дляТам все розмивчато
в 70 років в лагері жити((
видимо,вы под бомбами не сидели? и в 20 метрах от вас не прилетало?
Забобонний фрукт• 13 июня 2023
Однозначно, Германия
Ясамаякрасивая)• 13 июня 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это я знаю:)
Курсами хорошо прикрывать свое абсолютное нежелание работать
Потом и домой можно вернуться🤷‍♀️
автор БершкомангоЗар • 13 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
мне 32
Видна міленіалка• 13 июня 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Просто рай!
Вы ж уже там?
Там все розмивчато• 13 июня 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ви ж пишете про ракети? Під бомбами не сиділа, під ракетами з 24.02.2022, прилітало ще й як.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 июня 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Просто рай!
Вы ж уже там?
Да
КарамбОлька• 13 июня 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Сейчас?
А что, ситуация улучшилась? В некоторых областях - ухудшилась( сейчас будет новая волна миграции, с южных регионов особенно