10 февраля 2014

Девочки, кто живет с родителями?

Живем с моими родителями,в двухкомнатной квартире в Киеве.Старшему сыну 16,младшему 2 годика.С появлением младшего,когда я начала сидеть дома,жизнь превратилась в ад.Изначально мама была против второго ребенка,я все понимаю-жилья нет,но жизнь идет,и я хотела 2-х деток.Сейчас полное непонимание в семье,квартира вряд ли светит,муж получает немного,я каждый день на грани срыва.Как вы уживаетесь со старшим поколением?Спасибо заранее за Ваши советы.
Аноним_610 10 февраля 2014
я живу со старшей сестрой и ее семьей их 4 и нас с дочерью 2. в 3 комнатной. я домой не хочу идти. на кухне как тень приготовила убежала. устала.
Хлопаю ресницами 10 февраля 2014
мне жалко ваших родителей
Алиса в стране Советчица 10 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
мне жалко ваших родителей
+ миллион. Тоже жили с родителями, 4 года, когда переехали на съемную, тогда и решились на ребенка. Сейчас я вижу насколько моей маме и папе стало проще без нас под боком - живут в свое удовольствие, никто их не напрягает.
Маргарита и Мастер 10 февраля 2014
Зато у Вас есть второй ребенок - радуйтесь!
Уси Пуси 10 февраля 2014
А почему муж немного получает? Вы как-то стремились показать маме, что готовы ко второму ребенку? Я вот тоже второго хочу, но это не значит, что рожу ещё по многим причинам.
Маме сочувствую. Дурдом.
Бибер-анонимер 10 февраля 2014
у нас тоже самое,живём с моими родителями,двое деток,отдельное жильё позволить себе не можем.Приходиться терпетьим нас,и нам их.
Маргарита и Мастер 10 февраля 2014
С моими родителями тоже живет сестра с детьми, маму мне жалко иногда очень.
Она только с работы, а ей сразу внуков + дети не спят до 2-х часов ночи. А ее муж вообще детьми не занимается
Аноним_645 10 февраля 2014
оочень трудно живем, постоянные претензии, поэтому жду прихода весны, чтобы уехать на дачу до конца осени.
Аноним_599 10 февраля 2014
Я не уживалась,а ушла в общагу.У моих родителей тогда была 4-х комнатная квартира,родители остались там с моей младшей сестрой.Мне конечно было очень тяжело,тем более осознавая,что 2 комнаты просто пустуют.Зато теперь я никому ничего не должна,а им сказала,что раз мои проблемы никого не трогали,то и других проблемы меня не затронут.
КучМала 10 февраля 2014
Временно живем с родителями, двое детей. До этого 6 лет жили сами, через пару месяцев переедем в свою трешку. Мне сейчас больше жалко не себя, а родителей, представляю как они джут, чтоб мы свалили...
Я считаю, что постоянно жить с родителями это крайне некрасиво по отношению к родителям.
Радость моя 10 февраля 2014
Жили с моей семьёй 1,5года,потом я не выдержала.Чтобы не делить маму и мужа ушли к нему.Живём сами в его доме,но ремонт ещё полностью не сделали.
автор Аноним_549 10 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
А почему муж немного получает? Вы как-то стремились показать маме, что готовы ко второму ребенку? Я вот тоже второго хочу, но это не значит, что рожу ещё по многим причинам.
Маме сочувствую. Дурдом.
Конечно я говорила,что хочу второго ребенка.Да,понимаю-дурдом,но поверьте я прилагаю все усилия,чтобы никого не обидеть.Просто иногда опускаются руки,уже думала о переезде куда-то,но старшему сыну нужно в следущем году поступать в институт,сейчас в 10 классе.
Снегурочко 10 февраля 2014
ну так снимайте жилье, сидите ночами в адвего, идите уборщицей на неполный день, но оставьте родителей в покое. Что за наглость? еще и жалуетесь...
Мелочунь 10 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
ну так снимайте жилье, сидите ночами в адвего, идите уборщицей на неполный день, но оставьте родителей в покое. Что за наглость? еще и жалуетесь...
плюс 100!!!а то хотели второго ребенка - а как жить всем вместе не хотели подумать?
Смурфетта 10 февраля 2014
У меня бы не хватило совести заводить второго ребенка, живя в родительской квартире.
medvedica 10 февраля 2014
Автор,я вас не понимаю. Живем с моими родителями в 2, копим на свое.
Муж очень просит второго, но я сказала, что пока мы не переедем в свое жилье ни о каком ребенке речи быть не может.
Родители уже пожилые люди, им хочется тишины и спокойствия. В этой ситуации я полностью на стороне ваших родителей, так как рожать второго им на головы чистой воды эгоизм.
Снегурочко 10 февраля 2014
я думаю вам родители даже будут готовы помогать чуть финансово , лишь бы вы только сдымели от них
Зажуженная Жужжа 10 февраля 2014
а Мы двушку вот только купили, а я так хотела 2-х деток и мысленно теперь понимаю что не судьба наверное( так как для 4-х такой квартиры мало(((
ХдеЯсь? 10 февраля 2014
живем в трешке, в одной сестра с семьей, во второй наша семья, в третей папа..
хочу второго ребенка, а некуда.. на покупку квартиры заработать не можем, в долг в банк я не полезу.
так и живем :)
ПуГоФФка 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_549
Конечно я говорила,что хочу второго ребенка.Да,понимаю-дурдом,но поверьте я прилагаю все усилия,чтобы никого не обидеть.Просто иногда опускаются руки,уже думала о переезде куда-то,но старшему сыну нужно в следущем году поступать в институт,сейчас в 10 классе.
Вот, извините, не понимаю Вас. Вашему старшему ребенку уже столько лет, а Вы у родителей за пазухой... Наверное, все советы лишними тут будут. Вы не работаете, муж зарабатывает мало - ведете себя, как дети, ей Богу, сами. На Вашем месте - ребенка в сад, самой на работу, мужу мозги прополоскать и вперед, действовать. Я судя по Вашему рассказу сделала вывод, что Вы вообще ждете, пока Вам жилплощадь освободят, извините (раз ’квартира вряд ли светит’). Берите сами за себя ответственность и сделайте сами так, чтобы светило хоть какое-то жилье. А то Вы детей за счет родителей хотите. А это нечестно.
Аннуитет 10 февраля 2014
Автор, живем как в коммунальной квартире. Каждый своей семьей. Каждый пользуется своим.
Аноним_553 10 февраля 2014
Очень трудно с взаимоотношениями. Притом как раз с моей мамой.
У нас в квартире 4 комнаты - мы втроем (я, муж и ребенок дошкольник) живем в одной. И то претензии какая я мать и жена, и какой у меня плохой муж. Претензии за все, за что можно поговорить. Начинаются с самого утра - во сколько мы встали (вообще то мы встаем рано, мужу готовлю завтрак), и потом до ночи, это при том, что она меня видит, сразу что то придумывает. Все это в очень грубой форме, в обзывательствах и проклятиях.
Все, что я покупаю - неправильно. Все, что я ни делаю, так же все не то. В это же время мы полностью оплачиваем квартиру, ее моб., домашний телефон, она на нашем обеспечении продуктов. При этом я постоянно выслушиваю какие ей испытания в жизни и что она терпит.
Снегурочко 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Очень трудно с взаимоотношениями. Притом как раз с моей мамой.
У нас в квартире 4 комнаты - мы втроем (я, муж и ребенок дошкольник) живем в одной. И то претензии какая я мать и жена, и какой у меня плохой муж. Претензии за все, за что можно поговорить. Начинаются с самого утра - во сколько мы встали (вообще то мы встаем рано, мужу готовлю завтрак), и потом до ночи, это при том, что она меня видит, сразу что то придумывает. Все это в очень грубой форме, в обзывательствах и проклятиях.
Все, что я покупаю - неправильно. Все, что я ни делаю, так же все не то. В это же время мы полностью оплачиваем квартиру, ее моб., домашний телефон, она на нашем обеспечении продуктов. При этом я постоянно выслушиваю какие ей испытания в жизни и что она терпит.
чего квартиру не снимаете?
Снегурочко 10 февраля 2014
не ну шож такое, никто не хочет отвечать почему не уйдут на съемную квартиру
сЛАдКОежКА 10 февраля 2014
Ваша мама имела право быть против - Вы живете в её доме.
Аннуитет 10 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
не ну шож такое, никто не хочет отвечать почему не уйдут на съемную квартиру
Вам, видимо, не понять, когда просто не хватает денег...
Снегурочко 10 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
Вам, видимо, не понять, когда просто не хватает денег...
годами?
nkh84 10 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а Мы двушку вот только купили, а я так хотела 2-х деток и мысленно теперь понимаю что не судьба наверное( так как для 4-х такой квартиры мало(((
у нас 2-ка и мы вчетвером-пока помещаемся.если точно хотите-рожайте
Аннуитет 10 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
годами?
ага, именно, особенно когда рождается ребенок и мама в декрете.
Зажуженная Жужжа 10 февраля 2014
Ответ дляnkh84
у нас 2-ка и мы вчетвером-пока помещаемся.если точно хотите-рожайте
у Вас детки в спальне а Вы в спите там где зал? или наоборот?