Протея• 13 июня 2023

Какую зарплату вы считаете нормальной после университета?

Учитывая, что человек СОВСЕМ без опыта. Абсолютно сырой. Работа по специальности, т е. знания есть, но практики - zero. 10, 12 тысяч - это мало, по вашему мнению? Учитывая что обычно на новичков скидывают всю работу, но также в компании есть обучение.
ВасильевнаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
ого, где вы?
но и вы же понимаете, что студентка на такой должности никаких знаний не получит и после окончания потопает на работу за 10 тысяч по специальности
У нас есть карьерный рост, предыдущий секретарь перешла в отдел финмона, например

автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
т е секретаря который умеет только брать телефон и класть обратно возьмут на должность, требующую квалификацию? ну ну
Леска• 13 июня 2023
Заради практики можна йти і на невисоку зп.
СhanelKa• 13 июня 2023
Мабуть, якщо брати час до війни, то 20 тис грн
Так платили у нас студентам
Зараз важко робити висновки
ВасильевнаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Да, она закончила учебу в университете, остальному на месте обучают, у нас крупная организация и в том же финмоне несколько человек сразу после вуза взяли, правда зп у них пока невысокая (25 тыс), но без опыта нормально
talvitarina• 13 июня 2023
в свое время после университета я работала стажером за 200 баксов. Когда закончилась стажировка (почти год длилась), мне предложили место в штате и зарплату почти 1 тыс дол. Это был 2012 год
princess of wonderland• 13 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Минималку считаю нормальной
Шеллар• 13 июня 2023
Вважаю, що це краще ніж нормально, за умови, що людину потрібно вчити. Розповім Вам історію із власної родини, коли не те що зп не було, а навпаки компенсували податки із заробітньої плати і саму суму повертали аби тільки родичку взяли помічником адвоката і провели по реальній практиці.
автор Протея • 13 июня 2023
Ответ дляtalvitarina
год стажировка? ничего себе

Леска• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Ну вона ж закінчиться вуз і буде якась професія, то модна перейти у відповідний /суміжний відділ у компанії спочатку для практики, страші Навчать, підтягнуть.
talvitarina• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
год стажировка? ничего себе
я начинала стажировку зимой на последнем курсе (получается, полгода училась и работала, но пар уже было мало, диплом писала). Потом еще где-то полгода продолжала после того, как закончила универ. Я считаю, что мне оооочень повезло с первым местом работы. Я там в итоге проработала 8 лет, вышла замуж, сходила в декрет, вышла из декрета через 1,5 года на ооочень лояльные условия. Короче, вспоминаю с теплом то время, обзавелась там близкими подружками
ОленаЯ• 14 июня 2023
Ответ дляTammy21
А якщо людина з початку отримує набагато більше, чи взагалі не має ВО?)
ПС. Я чому питаю, є ж багато спеціальностей де диплом не те щоб важливий, головне скілли.
Тоді якщо освіта не має значення - може бути - 40-100 тис. Майстер манікюру, плиточник, маляр тощо.